Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 Поступление в 2012 году

Перейти вниз 
+40
lenalo
Алла
Катерина N
plato
metla_veselkina
nilesha
katusha
Федорова Ирина
ОЛьгA
Екатерина2005
bain65
Клементина
Ананьева Т.В.
Lena
Ракитина Евгения
irina
Миколь
мамочка
anastas
Dva_angela
irgis
Ирина Мельник
Ksenia
ZAK175
Borisych
Julia_J
Малева
Vlad
Катюшка
Наталья1779
Просто Мама
Casa Blanca
ortal
Владимир
mariya
Layla
Елена Александровна
Гостья Елена
Наталия
Darya
Участников: 44
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Наталия
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-04-20
Откуда : Текстильщики ЮВАО

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyЧт Апр 14, 2011 9:17 pm

Ksenia пишет:
Наталия пишет:
Т.е. если заполнить эту учетную карточку, то вероятность попадания возрастает? Если кто знает ответьте поподробней пожалуйста.

Наталия, я не уверена, но в этом году на сайте школы были 30 марта опубликованы списки детей, на основании этих самых учетных карточек. Насколько поняла, заполнить их можно было не только на дне открытых дверей осенью, но и накануне 1 апреля у секретаря школы. Только в этом году набор был по отмененным вчера законам: в первую очередь брали льготников + братья-сестры из этой школы, затем дети, проживающие на относящихся к школе улицах, далее нормы САНПИНа (500 м) и оставшиеся немногочисленные места всем остальным (12-13 человек).

Ksenia, спасибо за развернутый ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина2005
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-19

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyПн Апр 18, 2011 12:01 am

Интересно, во что выльется на следующий год очередная инициатива Московских властей? [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
ОЛьгA
гость
гость



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-04-08

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyСр Апр 27, 2011 12:58 am

Здравствуйте. А мне вот интересно, а как вы собираетесь легализовать ваш список? По большому счету он ничего не стоит. Почему кто-то должен считаться с ним? Ведь многие не знают о его существовании, тем неменее захотят попасть в эту школу?
Очень заинтересована в ответе, через 2 года тоже хотим попасть вэту школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина2005
новичок
новичок



Сообщения : 7
Дата регистрации : 2010-10-19

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyСр Апр 27, 2011 2:55 am

Пока администрация школы не придумает каким образом они будут организовывать набор при условии, что все льготы (кроме военных) отменены, нет льготы т.н "вторые дети", нет территориального принципа, нет "подготовишек", то этот список имеет полное право на существование, как это и было в предыдущие годы. Или пока не появится электронная очередь, как это хотят устроить московские власти, но как это будет "работать" на практике представляю с трудом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Федорова Ирина
гость
гость



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-03-30

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyЧт Апр 28, 2011 7:43 pm

Ksenia пишет:
Наталия пишет:
Т.е. если заполнить эту учетную карточку, то вероятность попадания возрастает? Если кто знает ответьте поподробней пожалуйста.

Наталия, я не уверена, но в этом году на сайте школы были 30 марта опубликованы списки детей, на основании этих самых учетных карточек. Насколько поняла, заполнить их можно было не только на дне открытых дверей осенью, но и накануне 1 апреля у секретаря школы. Только в этом году набор был по отмененным вчера законам: в первую очередь брали льготников + братья-сестры из этой школы, затем дети, проживающие на относящихся к школе улицах, далее нормы САНПИНа (500 м) и оставшиеся немногочисленные места всем остальным (12-13 человек).

Позвольте не согласится с этим! У меня знакомые в этом году поступили в эту школу без каких-либо льгот, живут они не на прикрепленной к школе территории. Они просто пришли 1 апреля по-раньше и написали заявление, никаких списков не было. Более того, в школу попали все, кто пришли и даже после этого оставались свободные места. И еще, написанное заявление является подтверждением поступления в школу. Собеседование ведется лишь для определения развития ребенка. Вообщем меня успокоили, что все не настолько страшно как кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyЧт Апр 28, 2011 11:41 pm

Федорова Ирина пишет:

У меня знакомые в этом году поступили в эту школу без каких-либо льгот, живут они не на прикрепленной к школе территории. Они просто пришли 1 апреля по-раньше и написали заявление, никаких списков не было. Более того, в школу попали все, кто пришли и даже после этого оставались свободные места.
Как это? Вы уверены?
Вернуться к началу Перейти вниз
Федорова Ирина
гость
гость



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-03-30

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyПт Апр 29, 2011 1:17 am

Просто Мама пишет:
Федорова Ирина пишет:

У меня знакомые в этом году поступили в эту школу без каких-либо льгот, живут они не на прикрепленной к школе территории. Они просто пришли 1 апреля по-раньше и написали заявление, никаких списков не было. Более того, в школу попали все, кто пришли и даже после этого оставались свободные места.
Как это? Вы уверены?

Да, причем уверена на 200%
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyПт Апр 29, 2011 2:42 pm

Федорова Ирина пишет:
Просто Мама пишет:
Федорова Ирина пишет:

У меня знакомые в этом году поступили в эту школу без каких-либо льгот, живут они не на прикрепленной к школе территории. Они просто пришли 1 апреля по-раньше и написали заявление, никаких списков не было. Более того, в школу попали все, кто пришли и даже после этого оставались свободные места.
Как это? Вы уверены?

Да, причем уверена на 200%

Чтобы попасть в школу 654 в этому году часть родителей, чьи фамилии не были вывешены администрацией школы на сайте, дежурили всю ночь у школы. А вы говорите "просто по-раньше пришли" и написали заявление.
Были СПИСКИ + 13 человек на свободные места добавились в эти списки из тех, дежуривших ночью...
ТАк что не надо расскзаывать "про просто пришли..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyПт Апр 29, 2011 4:21 pm

Вот и я удивилась. Наверное, о другой школе речь шла. Перепутали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Федорова Ирина
гость
гость



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-03-30

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyПт Апр 29, 2011 4:56 pm

irina пишет:
Федорова Ирина пишет:
Просто Мама пишет:
Федорова Ирина пишет:

У меня знакомые в этом году поступили в эту школу без каких-либо льгот, живут они не на прикрепленной к школе территории. Они просто пришли 1 апреля по-раньше и написали заявление, никаких списков не было. Более того, в школу попали все, кто пришли и даже после этого оставались свободные места.
Как это? Вы уверены?

Да, причем уверена на 200%

Чтобы попасть в школу 654 в этому году часть родителей, чьи фамилии не были вывешены администрацией школы на сайте, дежурили всю ночь у школы. А вы говорите "просто по-раньше пришли" и написали заявление.
Были СПИСКИ + 13 человек на свободные места добавились в эти списки из тех, дежуривших ночью...
ТАк что не надо расскзаывать "про просто пришли..."
А что вы так сильно возмущаетесь?! Я считаю, что списи это полный бред! Дикость какая-то! Я бы хотела спокойно прийти в школу и записать своего ребенка туда. А получается так, что мы живем через дорогу от школы и не факт, что туда попадем, а какие-то из не близ лежайших домов, а фиг знает от куда, благодаря вот этим спискам попадут туда. Где уверенность в том, что об этом списке знают все?! Я вообще чисто случайно на него наткнулась. Хотелось бы, чтобы администрация школы, все-таки учитывала местожительство детей и принимала в первую очередь тех, кто живет рядом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Федорова Ирина
гость
гость



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-03-30

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyПт Апр 29, 2011 4:58 pm

Просто Мама пишет:
Вот и я удивилась. Наверное, о другой школе речь шла. Перепутали.

А школу я не перепутала. И действительно так оно и было. Папа девочки пришел с утра и подал заявление, причем ни в каких списках их не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-04-06

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyПт Апр 29, 2011 6:04 pm

Цитата :
...а какие-то из не близ лежайших домов, а фиг знает от куда, благодаря вот этим спискам попадут туда.
...Хотелось бы, чтобы администрация школы, все-таки учитывала местожительство детей и принимала в первую очередь тех, кто живет рядом.

Позвольте заметить, что возмущаетесь на форуме Вы.
Администрация школы в этом году этим и занималась (принимала заявления у тех, кто живет рядом).
Если Вы уверены в том, что у Вас примут заявление (как у папы Ваших знакомых), то действуйте так же- подавайте 1 апреля пораньше. Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyПт Апр 29, 2011 6:35 pm

Федорова Ирина пишет:
Просто Мама пишет:
Вот и я удивилась. Наверное, о другой школе речь шла. Перепутали.

А школу я не перепутала. И действительно так оно и было. Папа девочки пришел с утра и подал заявление, причем ни в каких списках их не было.

видимо папа девочки был не просто папа , Не согласен или вам всего не сказал По секрету
Вернуться к началу Перейти вниз
katusha
гость
гость



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-09-17

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyСр Май 11, 2011 5:08 am

А какая категория военных попадает под льготу ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyСр Май 11, 2011 3:35 pm

[/quote]
А что вы так сильно возмущаетесь?! Я считаю, что списи это полный бред! Дикость какая-то! Я бы хотела спокойно прийти в школу и записать своего ребенка туда. А получается так, что мы живем через дорогу от школы и не факт, что туда попадем, а какие-то из не близ лежайших домов, а фиг знает от куда, благодаря вот этим спискам попадут туда. Где уверенность в том, что об этом списке знают все?! Я вообще чисто случайно на него наткнулась. Хотелось бы, чтобы администрация школы, все-таки учитывала местожительство детей и принимала в первую очередь тех, кто живет рядом.[/quote]
Это вы зря. Эта школа не относится к числу школ районного подчинения. Родители всегда знали, что в нее попасть непросто. Раньше достаточно было заниматься с ребенком и готовить его, теперь помимо этого надо составлять списки. И очень многие ученики ездят издалека, "фиг знает откуда", по вашему выражению. В этом же районе есть другие школы, куда вы можете записаться без проблем, если для вас главное - водить ребенка в школу через дорогу. Здесь же родители видели прежде всего сильный педсостав и соответствующий круг общения для своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
nilesha
гость
гость



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-05-27

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Как записаться?   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyВс Май 29, 2011 10:24 pm

Здравствуйте!
Я совсем новичек на этом форуме. Пожалуйста, просветите, запись в этот список еще актуален?
И как туда правильно записаться? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Darya
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-08-29

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyПн Май 30, 2011 3:03 pm

Читайте раздел "правила составления списка", там все указано.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fridman.forum2x2.ru
metla_veselkina
гость
гость



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-05-27

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyВт Май 31, 2011 2:08 am

отправила письмо на электронку с просьбой внести нас в список на 2012 год - Андреева Соня, 2005 г.р.
спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
bain65
новичок
новичок



Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-01

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyСр Июн 08, 2011 2:17 am

Дети будут учиться рядом с домом.Депутаты Госдумы решили прекратить практику ночных дежурств у школы.По законопроекту внесенному депутатами "Единой России",ребенок может поступать в любую школу,однако приоритет будут иметь дети проживающие на территории закрепленной за конкретной школой.Таким же преимуществом будут иметь дети и при поступлении в детсад.Кто-то может думает ,что этот закон не примут ,это вряд ли.Поэтому госпожа Дарья ,как я Вам писал весной,ведете список .следите за законами и информируйте людей,чтобы все были в курсе поступления в школу Фридмана.
Вернуться к началу Перейти вниз
plato
гость
гость



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-10-11

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: на круги своя...   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyЧт Июн 16, 2011 3:05 am

Все возвращается на круги своя, господа - снова территориальный принцип...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Катерина N
гость
гость



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-09-06

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Здравствуйте. Подскажите зачем нужен список? В школе висят объявления, что просьба воздержаться от составления каких-либо списков. И если родители дежурят ночами возле школы, неужели те кто придет без списка их не пустят? Или приходят те, кто в списке. В    Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyСр Сен 07, 2011 2:33 pm

nilesha пишет:
Здравствуйте!
Я совсем новичек на этом форуме. Пожалуйста, просветите, запись в этот список еще актуален?
И как туда правильно записаться? Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-02

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема:    Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyВт Сен 13, 2011 9:49 pm

С этого года в школе открывают подготовительные курсы.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла
новичок
новичок



Сообщения : 13
Дата регистрации : 2010-04-22

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyСр Сен 14, 2011 7:43 am

Клементина пишет:
С этого года в школе открывают подготовительные курсы.....

А подробнее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клементина
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-11-02

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyСр Сен 14, 2011 3:48 pm

на родительском собрании объявили... видимо, позвонив секретарю школы, можно узнать все подробности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ананьева Т.В.
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-09-27

Поступление в 2012 году - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Поступление в 2012 году   Поступление в 2012 году - Страница 4 EmptyСр Сен 14, 2011 5:22 pm

27 сентября в 19.00 будет собрание ул. Артюхиной 17( актовый зал). С собой паспорт и бахилы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Поступление в 2012 году
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Поступление в школу в 2009 году. Как это было.
» Список очередности подачи заявлений на поступление в школу в 2012 г.
» В школу в 2013 году
» Запись на собеседование в 2011 году
» Поступление в 8 класс

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Запись-2012-
Перейти: