Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 Когда подавать заявление?

Перейти вниз 
+16
Валентина
ИРИНА Игнатьева
Владимир
Lena
Дара
Света
Литера Н
lenalo
Mimoza
Solnce
Kenzo
Sneg
Олег
Nikosia
Наталья
Tatyana
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
lenalo
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-31

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyСр Апр 07, 2010 11:09 pm

Готова записаться в списки на поступление в первый класс 2011 г Классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-04-06

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 08, 2010 2:07 am

Свежая мысль-виртуальная очередь Классно! Только как бы потом не пришлось выяснять, чья очередь "более правильная очередь". Эффект толпы непредсказуемая вещь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ИРИНА Игнатьева
гость
гость



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-04-08
Откуда : МОСКВА

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 08, 2010 3:25 am

Lena пишет:
Свежая мысль-виртуальная очередь Классно! Только как бы потом не пришлось выяснять, чья очередь "более правильная очередь". Эффект толпы непредсказуемая вещь...

Ну, так начнем формировать список на 2011 год?
1. Золкина Екатерина - 2004 год рождения
Вернуться к началу Перейти вниз
lenalo
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-31

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 08, 2010 2:09 pm

ИРИНА Игнатьева пишет:
Lena пишет:
Свежая мысль-виртуальная очередь Классно! Только как бы потом не пришлось выяснять, чья очередь "более правильная очередь". Эффект толпы непредсказуемая вещь...

Ну, так начнем формировать список на 2011 год?
1. Золкина Екатерина - 2004 год рождения
2. Логачева Дарья - 2005 г.р
.

ТОлько вот вопрос, как будем доказывать, что наш виртуальный список имет место быть и он самый первый, ведь многие даже не подозревают, что есть такой форум, где уже начали вести список
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-04-06

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 08, 2010 2:39 pm

Ой, тапки уже "заняли":)) Возьмите и нас в компанию!
1. Золкина Екатерина - 2004 год рождения
2. Логачева Дарья - 2005 г.р
3. Козлова Анастасия -2005.

Составление списка - в разделе Запись-2011 ! Сообщения продолжающие список в данной теме будут удалены! Admin.

lenalo, а как Вы относитесь к тому, что школа с повышенной нагрузкой, а ребенку все-таки еще не будет полных 7?
Родители поступивших и уже учащихся, расскажите, кто-нибудь шел с 6,5?

В создания виртуального списка есть БОЛЬШОЙ плюс: даже если "условия появления списка" к моменту подачи Заявления изменяться, мы уже будем заочно знакомы друг с другом
Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenalo
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-31

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 08, 2010 4:04 pm

Lena Даше без двух недель будет 6,6 так что я думаю, что ей будет нормально. А потом, у нее и сейчас не маленькая нагрузка, надеюсь что к школе ей уже будет не тяжело.
Было бы интересно послушать опыт родителей, которые отдали своих деток в 6,6 лет. Дорогие родители - поделитесь опытом Добро пожаловать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-04-06

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 08, 2010 6:26 pm

Понятно:)

p.s. "6,5" я обозначила как раз "шесть с половиной лет" (а не "шесть лет пять месяцев")
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
новичок
новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-03-13
Откуда : Кузьминки

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 08, 2010 7:27 pm

Имеет смысл записывать детей 2005г.р. на 2011 учебный год только если на 1 сентября им УЖЕ исполнятся положенные по закону 6 лет 6 месяцев, в противном случае заявление не примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenalo
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-31

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 08, 2010 7:32 pm

Lena пишет:
Понятно:)

p.s. "6,5" я обозначила как раз "шесть с половиной лет" (а не "шесть лет пять месяцев")
ну да, я когда написала, до меня дошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenalo
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-03-31

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 08, 2010 7:34 pm

Валентина пишет:
Имеет смысл записывать детей 2005г.р. на 2011 учебный год только если на 1 сентября им УЖЕ исполнятся положенные по закону 6 лет 6 месяцев, в противном случае заявление не примут.

А Вы с этим сталкивались? т.к. бывают случаи, что пара-тройка дней, роли не играет и детей принимают в то или иное заведение.
Для этого и должен на собеседовании присутствовать психолог, который говорит готов или нет ребенок к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
новичок
новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-03-13
Откуда : Кузьминки

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyПт Апр 09, 2010 1:30 am

lenalo пишет:
Валентина пишет:
Имеет смысл записывать детей 2005г.р. на 2011 учебный год только если на 1 сентября им УЖЕ исполнятся положенные по закону 6 лет 6 месяцев, в противном случае заявление не примут.

А Вы с этим сталкивались? т.к. бывают случаи, что пара-тройка дней, роли не играет и детей принимают в то или иное заведение.
Для этого и должен на собеседовании присутствовать психолог, который говорит готов или нет ребенок к школе.

"Пара-тройка дней" является законным основанием не принять у Вас заявление. В этой школе вообще стараются отговаривать тех, кому не исполнится 7 лет, а что говорить о 6,5-летних:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce
новичок
новичок



Сообщения : 20
Дата регистрации : 2010-03-09

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 5:03 am

Поддерживаю Валентину! Лучше отдать ребенка в школу (особенно эту) в 7,5 лет, чем в 6,5!
Вернуться к началу Перейти вниз
Валентина
новичок
новичок



Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-03-13
Откуда : Кузьминки

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyВс Апр 11, 2010 5:40 pm

Solnce пишет:
Поддерживаю Валентину! Лучше отдать ребенка в школу (особенно эту) в 7,5 лет, чем в 6,5!
Нуууу, я не говорила, что лучше с 7,5, чем с 6,5. Мое мнение, что это зависит от каждого конкретного ребенка, ибо паспортный возраст от биологического может отличаться как в ту, так и в другую сторону не считая других значимых факторов. Я писала о том, что если ребенка хотят отдать в эту школу 6 лет 6мес. и энное кол-во дней - никто не может запретить это сделать, а вот если несколько дней не хватает - 99% что ребенка не возьмут, какой бы умница он не был ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dmitriy
новичок
новичок



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-03-11

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 12:28 am

Валентина пишет:
Мое мнение, что это зависит от каждого конкретного ребенка, ибо паспортный возраст от биологического может отличаться как в ту, так и в другую сторону не считая других значимых факторов.
Про значимые факторы: все в курсе, что развитие девочек происходит быстрее, чем у мальчиков? Поэтому они и лучше считают, рисуют, читают и более коммуникабельны. Надеюсь, этот момент учитывают в школе, когда "собеседуют" детей? (кстати, это ещё один аргумент против тестирования!). Да и родители должны это понимать и не требовать от ребенка невозможного для него в силу того, что он мальчик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyЧт Апр 15, 2010 2:09 am

Моей дочке на момент поступления было 6 лет и 2 мес. Восемь лет назад так еще можно было. Проблем не было ни с учебой, ни с адаптацией, ни со здоровьем. Правда, я не работала и уроки мы на первых порах делали вместе, у меня была возможность отслеживать дырки и латать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
новичок
новичок
Андрей


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-02-21
Откуда : Москва, Котельники

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyСб Апр 24, 2010 3:48 am

Просто Мама пишет:
Правда, я не работала и уроки мы на первых порах делали вместе...
Да... нам бы такую же возможность!
Вернуться к началу Перейти вниз
Малева
участник
участник



Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-04-16

Когда подавать заявление? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Когда подавать заявление?   Когда подавать заявление? - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 12:01 am

Отдала дочь в 6 лет и 4 месяца. Так как тогда было тестирование и она его лихо прошла, вопросов по возрасту не было. Первый год были проблемы с прописями. Видимо, рука все-таки была еще не готова. Но уже через пару лет она обогнала всех одноклассников по успеваемости. Внешне не выглядит младше, напротив есть более старшие дети мельче и на вид инфантильнее.
Думаю, нужен индивидуальный подход. Некоторым лучше до 7,5 посидеть, некоторых нет смысла коптить.
Очень сожалею, что отменили экзамены для поступления в 1 класс. Это беда и для школы и для ее учеников. Суть и смысл-то и были в том, чтобы дать возможность детям, чьи интеллектуальные данные выше среднего (не по натасканности, а по природе) учиться вместе, не тормозя процеесс, ожидая более слабых, отвлекаясь и расслабляясь на время ожидания. Кстати, у нас на предметах было еще распределение на подгруппы по темпераменту, скорости схватывания материала, успеваемости. Сейчас вроде и этого нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Когда подавать заявление?
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Список очередности подачи заявлений на поступление в школу в 2013 г.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Поступление в школу-
Перейти: