Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

Поделиться

Калькулятор ЕГЭ

Перейти вниз 
АвторСообщение
AnnaKut
гость
гость

Дата регистрации : 2010-05-31

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyПн Май 31, 2010 9:58 pm

Родители, куда планируют поступать ваши дети? Рассматриваете ли вы вариант платного обучения?

Мы вот по тестовым баллам ЕГЭ проходим во ВШЭ, вроде бы. Вот тут можно прикинуть проходные баллы - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Всего у нас 286 баллов - математика, русский , английский и история.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Дата регистрации : 2010-03-22

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyВт Июн 01, 2010 3:30 am

Это как? Ведь ЕГЭ только начались. Или вы досрочно сдавали?
AnnaKut
гость
гость

Дата регистрации : 2010-05-31

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyВт Июн 01, 2010 7:01 pm

ortal пишет:
Это как? Ведь ЕГЭ только начались. Или вы досрочно сдавали?

мы тестовые сдавали. Смотрели по их результатам :) Не думаю, что ЕГЭ рабочий детка сдаст хуже. По крайней мере надеюсь:)
Но в принципе, у них там есть скидки на обучение, если абитуриент немного баллов не добрал. Те же процентов 70 вполне ощутимо, можно напрячься. Но я очень надеюсь на бюджетный вариант.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyСр Июн 02, 2010 3:32 am

Нам говорили, что от пробных надо отнимать баллов 15-20, поэтому я не обольщаюсь и пока ничего не загадываю.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyВс Июн 06, 2010 4:22 am

Получили первые результаты, но чтобы понять какой шанс у ребёнка поступить в желаемый вуз, нужно знать какие результаты по Москве и области, иначе непонятно: её балы хорошие или плохие. Можно было-бы прикинуть рейтинг, но такой информации нигде нет.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyПт Июн 18, 2010 10:31 pm

Дочь очень прилично сдала все экзамены ( по 5 экзаменам 433) Без репетиторов и всяких курсов, всё только наша замечательная школа и спецкурсы. Слушала на уроках, задавала вопросы, если что-то не понимала (иногда просто мучила учителей своими вопросами, на переменах и после уроков, но никто вроде не ругался, вслух во всяком случае) Так что ЕГЭ это не так страшно. А репетиторы курсы и страшилки, это, мне кажется, просто бизнес тех, кто привык этим зарабатывать. (Ну может кому-то нужен очень хороший репетитор если ребёнок учится в непрофильном классе или не может в чём-то разобраться)
Маман
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-06

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyСб Июн 19, 2010 8:16 pm

ortal пишет:
Дочь очень прилично сдала все экзамены ( по 5 экзаменам 433) Без репетиторов и всяких курсов, всё только наша замечательная школа и спецкурсы. Слушала на уроках, задавала вопросы, если что-то не понимала (иногда просто мучила учителей своими вопросами, на переменах и после уроков, но никто вроде не ругался, вслух во всяком случае) Так что ЕГЭ это не так страшно. А репетиторы курсы и страшилки, это, мне кажется, просто бизнес тех, кто привык этим зарабатывать. (Ну может кому-то нужен очень хороший репетитор если ребёнок учится в непрофильном классе или не может в чём-то разобраться)

Замечательный результат!!!

Только видимо нашей параллели не так повезло с учителями(
Куча троек на профильном экзамене. В билете вопрос, который на уроке был дан "факультативно" - в виде кинофильма (в тетрадке во время урока записана неполная страничка) и учитель позволил себе комментарий типа такого - ну "повезло" тебе, у меня никто пока этот билет хорошо не сдал.
Что мешало учителю заранее уделить внимание этой теме во время учебы? Почему вопросы, которые не рассказывались на уроке попали в билет??? Как вообще можно так говорить?

Троих самых сильных учеников из нашего класса родители перевели в другие школы...
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyВс Июн 20, 2010 3:07 pm

А билеты были известны заранее? Самим можно было подготовится, учителям вопросы задать? Литературу почитать? Или билеты являлись государственной тайной?
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyВс Июн 20, 2010 3:14 pm

Простите, может я Вас обидела, но ведь ребята не должны ждать, что им всё разжуют и положат в рот, если что-то непонятно надо искать ответы, в интернете, в книгах, учителей трясти, я вас уверяю они ответят ребятам на все вопросы, если их задавать. А если ждать что знания "дадут" но никакая самая лучшая школа, и репетитор не помогут.
Маман
участник
участник

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyВс Июн 20, 2010 8:32 pm

Билеты были. Все проработаны - написаны и даже читаны учителем. Нумерация билетов на экзамене не совпадала с нумерацией, выданной детям. В злополучном билете были дополнительные вопросы, которых не было в "исходных".

Меня обидеть сложно. Моя точка зрения: если человек учит - значит учит. Родители не должны контролировать процесс уж в старшей школе точно!
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyВс Июн 20, 2010 9:22 pm

Так речь идёт не о родителях. а о самом ученике. Он активно добывает знания. берёт, а не ждёт когда дадут. А родители, ну я в учебный процесс вообще не лезла. Иногда книжки покупала, если они мне казались полезными.
Маман
участник
участник

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyПн Июн 21, 2010 1:08 am

ortal пишет:
Так речь идёт не о родителях. а о самом ученике. Он активно добывает знания. берёт, а не ждёт когда дадут. А родители, ну я в учебный процесс вообще не лезла. Иногда книжки покупала, если они мне казались полезными.
Вы молодец, но совсем не хотите вникнуть в суть написанного мной.
Удачного поступления!
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyПн Июн 21, 2010 2:24 am

Кажется я как раз пытаюсь вникнуть в суть:ребятам на уроке показали кино по какой-то теме кратенько объяснили и включили этот вопрос в экзаменационный билет, видимо решив что ребята из профильного класса проработают вопрос сами потому что поданый материал должен был вызвать интерес. Если билеты были известны заранее, то проработать материал они видимо должны были сами, класс профильный и ребята взрослые, а если билет появился неожиданно, то это действительно безобразие и надо жаловаться.
Маман
участник
участник

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyПн Июн 21, 2010 2:23 pm

Я считаю недопустимым включать в экзаменационный билет тему, рассмотренную в "факультативном" режиме. Все темы должны быть проработаны с учителем в классе основательно. И уж вообще недопустимо комментировать на экзамене: "у МЕНЯ еще никто этот билет хорошо не сдавал".

Больше не обсуждаю эту тему.
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

Дата регистрации : 2010-04-09

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyПт Июл 02, 2010 4:01 am

Маман пишет:

Больше не обсуждаю эту тему.
А я все-таки суну свой пятак. Когда моя дочь сдавала переводные экзамены в 8 класс, билеты были выданы. На факультативах прорабатывали некоторые, а по остальным просто раздали абсолютно невнятные распечатки. К тому же первый год, как ввели дополнительные вопросы по истории. Причем вопросы были сформулированы так: "Правление Петра I" или "Смутное время". Учитель по истории сказал, что выдавать надо всю информацию, которую знаете. Ребенок растерялся, я тоже. Полный ответ займет много времени, кто в экзаменационном потоке будет это слушать? Если ребенка прервать, он может растеряться. Да еще и учителя подгоняли адреналина пугая сложностью предстоящих экзаменов. В результате, все прошло успешно, но фактически дочь к экзаменам готовилась сама с помощью авторитетных книг.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ EmptyСр Июл 21, 2010 12:37 am

Нашла очень хорошую цитату(из книги Л. Улицкой Даниэль Штайн, переводчик) на тему нашего спора:"Я призываю вас всё проверять, всё оспаривать. Знание, добытое без личного усилия, без личного напряжения, - знание мёртвое. Только пропущенное через собственную голову становится твоим достоянием"
Спонсируемый контент

Калькулятор ЕГЭ Empty
СообщениеТема: Re: Калькулятор ЕГЭ   Калькулятор ЕГЭ Empty

Калькулятор ЕГЭ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ :: ЕГЭ-
Перейти: