Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

Поделиться

Выбор профильного класса

Перейти вниз 
АвторСообщение
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

Дата регистрации : 2010-03-31

Выбор профильного класса Empty
СообщениеТема: Re: Выбор профильного класса   Выбор профильного класса EmptyПт Сен 03, 2010 10:21 pm

Ой, я кажется что-то перепутала с технологией: дочка говорит, что у них другая учительница, но тоже хорошая.

Yairam, меня заинтересовала ваша фраза: ...за то, что сказала: "Ты пойдешь в МИФ и точка"...
Как и когда происходит выбор профильного класса? Ученик может самостоятельно его определить? Или нужно, чтобы учителя/администрация были согласны? В вашем случае завуч настояла на МИФе и всё сложилось удачно, но ведь бывают ошибки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yairam
новичок
новичок
Yairam

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: Выбор профильного класса   Выбор профильного класса EmptyСб Сен 04, 2010 6:17 pm

Выбор направления происходит в 7 классе. Тогда где-то к середине учебного года ученик должен сказать, куда он хочет. Это только его выбор! Просто у меня были сомнения, куда идти в МИФ или ИТ, а завуч мне сказала конечно же в МИФ и точка. За что я ей и благодарна. Учителя и руководство могут только через родителей повлиять на выбор, все-таки,если ты гуманитарий, то в физ-мат ты не пойдешь, это просто не логично.

По себе могу сказать, что самый сильный класс это МИФ-это самый нагруженный класс и не только математикой,физикой и информатикой Нам учителя лицея говорили, что "Вы же МИФы, вы же самые умные и должны знать все предметы на отл". Собственно так и было, мы учились весьма и весьма хорошо по непрофильным предметам. После пошли в основном в МГУ, МГТУ им. Баумана, МИФИ. В принципе школа на этом направлении дает высоченную подготовку, в том числе занятия по физике и математике проводят преподаватели МАТИ и МГУ. Как правило, у МИФов проблемы бывают с русским и историей. Ну лично у меня было 5 и по тому,и по тому предмету.

ИТ-это те же МИФы, но слабее и программа немножко поразгруженнее.

Тоже сильный профильный класс-это БИХи. Но у них направление одно -медицина и химия с биологией и все, что с ними связано. Как правило, по другим предметам у них оценки не ах. БИХи проходят, можно сказать, практику в вет. лечебнице, их целенаправленно готовят в мед. институты. Многие из потока моего пошли в МГУ на ХИМФАК и БИОФАК, но 2 девчонки (из всей параллели единственные) не поступили никуда.

Если вы выбираете ЭКГ (то есть географическое направление), то у вас будет много походов и т.п. Вообще эта параллель живет отдельной от общешкольной жизнью. Класс, как правило, не сильный по другим предметам. Но если душа рвется в поле или горы. то ничего не попишешь. Только вот,куда идти после такого уклона (в смысле профессии) я не знаю

Такой же непонятный с точки зрения дальнейшей судьбы для меня является ФИЛ класс. Там учатся в основном девчонки, у которых практически 100%-ые нелады с математикой,физикой, информатикой, химией и, как показывает практика, даже с физкультурой. Но им в нагрузку дается постоянные литература, английский, 2-ой язык, история и философия с логикой. Из моей параллели из ФИЛа по своему уклону (филология, история и т.п.) пошло человека 2-3. Остальные пошли в бухгалтерию, управление, экономику... То есть смысл был учиться на филолога?

Ну а самый никакой класс всегда считался экономический, то есть ЭК. Насколько я понимаю, у них упора нет ни на какие предметы. Быть может, им читают дополнительно экономику. А так, наверно, его можно назвать просто общеобразовательным. Как правило, именно туда переводят отстающих учеников из классов типа МИФ (у меня был такой одноклассник)

Может быть, мой отзыв чем-то поможет)
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

Дата регистрации : 2010-03-31

СообщениеТема: Re: Выбор профильного класса   Выбор профильного класса EmptyПн Сен 06, 2010 4:45 pm

Yairam, опять ценнейшие сведения - вы просто клад для этого форума Спасибочки! !

У меня еще много вопросов по выбору профиля - сейчас заведу отдельную темку, вы уж и там отвечайте, ладно?
Yairam
новичок
новичок
Yairam

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Выбор профильного класса   Выбор профильного класса EmptyПн Сен 06, 2010 9:53 pm

хорошо) чем смогу, тем помогу))) Просто действительно, судьба школы мне не безразлична. А поучаствовать хоть как-то в жизни школы и учеников-я с удовольствием
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Выбор профильного класса   Выбор профильного класса Empty

Выбор профильного класса
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ :: Разное-
Перейти: