Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 ДЕНЬ Открытых дверей?!

Перейти вниз 
+28
Татьяна Г
Luchik
Миколь
Веснушка
мама Света
Ракитина Евгения
Casa Blanca
Матрешка
ortal
qwer
Нина
Клементина
Рима
Катюшка
Малева
Юлия
Ирина Александровна
chernova_iv
Дара
Сельдерюшка
Алла
Flora
Lena
Starling
bazilik
lenalo
Vlad
irina
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
chernova_iv
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-08-31

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 2:21 pm

Да, луч света в темном царстве! Когда встречаемся?? и необходимо хоть какую-то обнадеживающую информацию получить из школы, чтобы не устраивать баррикад 1 апреля! вот только меня одно смущает, что иск начнут рассматривать только 21 марта, а пока суть да дело, ничем официальным мы оперировать не можем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Веснушка
новичок
новичок
Веснушка


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2010-12-14
Возраст : 44
Откуда : Москва

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 2:37 pm

Мне интересно, как бы говорили, когда у Вас шел второй ребенок в школу или было преимущество по прописке? Неужели бы вы отказались от льгот? Ну, и та ситуация когда двух детей нужно утром отвозить в разные школы, а днем ещё их забрать!
Вернуться к началу Перейти вниз
chernova_iv
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-08-31

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 2:44 pm

по поводу вторых детей - даже не обсуждается, конечно, необходимо предоставлять места..я против того, что тех, кто не прописан на приведенных 4-ех улицах, не допускают подавать документы 1 апреля на общих основаниях.. и еще за то, чтобы в школах, претендующих на высоких уровень образования проводилось тестирование, это логично и честно, если без корупции Солнечно
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Света
новичок
новичок
мама Света


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-05-07

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 6:27 pm

Только что позвонила секретарю. Дня открытых дверей не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 6:43 pm

мама Света пишет:
Только что позвонила секретарю. Дня открытых дверей не будет.

ДА, ДНЯ ОТКРЫТЫХ дверей не будет. Администрации НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.

ПРЕДЛАГАЮ встретиться в следующую субботу (26 марта 2011 года как всегда в 11-00). Возможно ситуация с прокуратурским запретом прояснится 21 марта и нам будет что детально обсудить.

Еще сообщение: Друзья мои, после моей "чистки" списка по вашим просьбам, мне начали приходить письма о восстановлении неоткликавшихся в очереди! ПОЖАЛУЙСТА, не надо мне угрожать или требовать от меня восстановить. ПРИХОДИТЕ на собрание и пусть коллектив решает - восстанавливать или нет...

Я понимаю, что 1 апреля близко и ситуация очень шаткая у всех категорий (льготных и нельготных), но год назад мы приняли решение и давайте будем последовательны. Если вам было недосуг отмечаться или звонить мне все это время, не надо сейчас претензий... В конце концов это нечестно по отношению к тем, кто все это время регулярно ходил на собрания, отмечался и звонил мне!
Вернуться к началу Перейти вниз
Миколь
участник
участник



Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-03-18

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 6:56 pm

Живу в доме рядом со школой,начал выбирать школу(узнал в интернете про школу Фридмана),обнаружил Ваш форум,а Вы уже за нас все решили,кто поступит,список какой-то создали(могли бы расклеить объявления по подъездам,я тоже пришел бы и записался а не тихим сапом),таких как я много, которые работают и времени сидеть в интернете нет,ответьте мне на вопрос почему я должен везти ребенка в другую школу тратить время,деньги,когда 1 минута- отвел ребенка и, поехал на работу, Вы наверное домохозяйки .Утром я вижу какие тачки заезжают в мой двор,и мамочки в брюликах ведут детей в обычную школу,за деньги можно возить детей в элитную школу,а что делать мне ,рабочему человеку живущему рядом,у которого нет выбора другой школы.Считаю закон очень хороший,и то что прокурор какой-то подал протест,еще ничего не значит.Вы наверное по трупам не пойдете в школу(человек от без исходности может многое сделать),одно дело писать доносы и жалобы, а другое....... Надо решать все по людски,жду предложений
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 7:35 pm

21 марта в Мосгорсуде состоится первое слушание по иску прокурора Москвы в отношении Мосгордумы. Прокуратура хочет опротестовать поправки в московский закон об образовании, которые были утверждены столичными депутатами в конце 2010 года (часть 1, статьи 11 закона № 14 «Об общем образовании в Москве» от 10 марта 2004 года в редакции от 26 мая 2010 года).

Первое слушание 21 марта. Потом будут слушания еще и еще.
Потом будут вносится поправки в закон... Вряд ли все это успеется до 1 апреля нынешнего года.

Самое правильно и верное решение для школ уровня ШПЧ - это разрешить им конкурсный отбор и тестирование. И так оно и было где-то до 2005 года. Любые другие схемы ведут к несправедливости.

Территориальный признак - это какое-то крепостное право. А живая очередь - это ведет к коррупции и взяткам со стороны администрации.


Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 7:41 pm

И еще...

Ирина! уже вчера у школы стояли родители детей, желающих поступить в ШПЧ.
Это уже какая-то другая группа образовалась?
Вернуться к началу Перейти вниз
Casa Blanca
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-09-15

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 8:19 pm

Luchik пишет:
И еще...

Ирина! уже вчера у школы стояли родители детей, желающих поступить в ШПЧ.
Это уже какая-то другая группа образовалась?
А я о чём говорю. Есть кому "объявлять"


Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 8:35 pm

Миколь пишет:
Живу в доме рядом со школой,начал выбирать школу(узнал в интернете про школу Фридмана),обнаружил Ваш форум,а Вы уже за нас все решили,кто поступит,список какой-то создали(могли бы расклеить объявления по подъездам,я тоже пришел бы и записался а не тихим сапом),таких как я много, которые работают и времени сидеть в интернете нет,ответьте мне на вопрос почему я должен везти ребенка в другую школу тратить время,деньги,когда 1 минута- отвел ребенка и, поехал на работу, Вы наверное домохозяйки .Утром я вижу какие тачки заезжают в мой двор,и мамочки в брюликах ведут детей в обычную школу,за деньги можно возить детей в элитную школу,а что делать мне ,рабочему человеку живущему рядом,у которого нет выбора другой школы.Считаю закон очень хороший,и то что прокурор какой-то подал протест,еще ничего не значит.Вы наверное по трупам не пойдете в школу(человек от без исходности может многое сделать),одно дело писать доносы и жалобы, а другое....... Надо решать все по людски,жду предложений


Что-то вы, господин хороший, поздновато стали выбирать школу своему ребенку. Но это ваше право, только вот обвинять заинтересованных родителей не надо!!!
Форум существует давно, проблема с очередью в данную школу - еще раньше! Объявления мы раскливали и не раз... Собираемся у школы часто и выходные дни; Более того на ОФИЦИАЛЬНОМ дне открытых дверей я лично сказала о существовании списка... БОЛЕЕ того, не мы "первопроходцы" в данном вопросе, списки существуют уже не первый год!!!!

Что касается "обычности" школы... не была бы так уверена в ее обычности, иначе бы туда очереди на пару лет вперед не писались!!!

в следующие выходные, скорее всего 26 марта в 11-00 у школы мы будем проводить собрание - приходите, будем решать что делать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 8:38 pm

Casa Blanca пишет:
Luchik пишет:
И еще...

Ирина! уже вчера у школы стояли родители детей, желающих поступить в ШПЧ.
Это уже какая-то другая группа образовалась?
А я о чём говорю. Есть кому "объявлять"



Уважаемые мои родители, я всего лишь веду учет желающих поступить, что творится у школы я не знаю, (я не домохозяйка) и, к сожалению, отслеживать и мониторить все передвижения родителей у меня нет возможности! ПОСЕМУ мне нечего вам ответить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Миколь
участник
участник



Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-03-18

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 9:34 pm

[quote="Luchik"]21 марта в Мосгорсуде состоится первое слушание по иску прокурора Москвы в отношении Мосгордумы. Прокуратура хочет опротестовать поправки в московский закон об образовании, которые были утверждены столичными депутатами в конце 2010 года (часть 1, статьи 11 закона № 14 «Об общем образовании в Москве» от 10 марта 2004 года в редакции от 26 мая 2010 года).

Первое слушание 21 марта. Потом будут слушания еще и еще.
Потом будут вносится поправки в закон... Вряд ли все это успеется до 1 апреля нынешнего года.

Самое правильно и верное решение для школ уровня ШПЧ - это разрешить им конкурсный отбор и тестирование. И так оно и было где-то до 2005 года. Любые другие схемы ведут к несправедливости.

Территориальный признак - это какое-то крепостное право. А живая очередь - это ведет к коррупции и взяткам со стороны администрации.


Вы знаете,наверное правильно если ребенок ходит пешком в школу,правильно если мама водит двух детей в одну школу и недалеко.Насчет тестирования: через год обучения все дети будут равны,а вот физическое здоровье и умение общаться в коллективе самое главное(никакие натаскивания в этом не помогут,почитав на форуме как тяжело учиться в этой школе родители должны думать о здоровье детей).Я не понял,простите,закон отменили или подали иск.Все делают не для людей,почему так долго не подавали иск,наверное дети прокурора не хотят идти в школу по закону принятому думой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 9:56 pm

1. По поводу второго-третьего итд ребенка. Тут все согласны. И никто никогда не будет возражать. Дети из одной семьи должны ходить в одну школу.

2. О том, что через год все дети по уровню развития будут равны. Это вряд ли... Тут много разных факторов. И возможности самого ребенка, и труд родителей... постоянные занятия с ребенком дома и проверка заданий. Как пример. Моя племянница в том году закончила ШПЧ. Когда она училась классе в 6, то родители не могли контролировать ее в течение месяца-двух - были все в работе. Так она с пятерок скатилась на тройки...

Другое дело, если первые классы в этой школе будут формироваться по территориальному признаку, то, конечно, средний уровень будет намного ниже бывшего лицейского среднего уровня.

Так что нельзя все школы равнять под одну гребенку. Есть лицеи и гимназии... Тут должны быть другие требования к поступающим. Хотите поступить в гимназию - лицей - пройдите тестирование. А не надейтесь на то, что вашего ребнка подравняют и вытянут...

3. Закон не отменили. Только иск. Первый слушания 21 марта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 10:10 pm

Но это все так, размышления и желания... Или то, как должно быть... Дай Бог! когда-нибудь... Ну и как было при Анатолии Давыдовиче...

На данный момент все остается, как было... Территориальный признак...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Г
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-10-13

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 10:26 pm

Я видела на сайте Мосгорсуда, что слушание состоится 21.03 в 10.00 зал 604. В соответствии с гражданским процессуальным законодательством подача иска не отменяет действия оспариваемой нормы. Простым языком, преимущественное "территориальное" и "родственное" право, предоставленное Законом города Москвы будет действовать до вступления в законную силу решения суда. А решение суда вступает в силу по окончании срока на его обжалование, т.е. если его не обжалуют, то через 10 дней. А если обжалуют, то после вынесения нового решения. Получается, что у нас есть шансы ТОЛЬКО, если решение суд примет 21.03, а до 31.03 Мосгордума его не обжалует!!!! А до тех пор преимущественное право есть. Говорю как юрист.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия
новичок
новичок



Сообщения : 37
Дата регистрации : 2010-04-18
Откуда : Москва

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 10:47 pm

irina пишет:
мама Света пишет:
Только что позвонила секретарю. Дня открытых дверей не будет.

ДА, ДНЯ ОТКРЫТЫХ дверей не будет. Администрации НЕЧЕГО СКАЗАТЬ.

ПРЕДЛАГАЮ встретиться в следующую субботу (26 марта 2011 года как всегда в 11-00). Возможно ситуация с прокуратурским запретом прояснится 21 марта и нам будет что детально обсудить.

Еще сообщение: Друзья мои, после моей "чистки" списка по вашим просьбам, мне начали приходить письма о восстановлении неоткликавшихся в очереди! ПОЖАЛУЙСТА, не надо мне угрожать или требовать от меня восстановить. ПРИХОДИТЕ на собрание и пусть коллектив решает - восстанавливать или нет...

Я понимаю, что 1 апреля близко и ситуация очень шаткая у всех категорий (льготных и нельготных), но год назад мы приняли решение и давайте будем последовательны. Если вам было недосуг отмечаться или звонить мне все это время, не надо сейчас претензий... В конце концов это нечестно по отношению к тем, кто все это время регулярно ходил на собрания, отмечался и звонил мне!



Полностью поддерживаю Ирину!!! Год назад было принято решение, и она добросовестно выполняет взятые на себя обязательства по ведению списка!!! Если у кого-то еще ума хватает угрожать, я думаю, что на таких человекообразных даже не стоит обращать внимание! Список окончателен, я думаю, все со мной согласятся... А то опомнились за несколько дней до 1 апреля, умники!
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 10:48 pm

Всех очень жаль. и вот такая появилась, может бредовая, идея:Написать письмо от группы родителей с просьбой хотя-бы один класс набрать на основе тестирования и что эта группа родителей согласна, что их детей будут тестировать и к результатам притензий иметь не будут.Ну граммотно всё написать. И это письмо должны получить администрация школы, лично И.Калина, в общественную палату обязательно, и копию Медведеву у него что-то есть в интернете специально для граждан Вобщем везде, если тётка из департамента такая необщительная. Летом, когда творилось безобразие с поступлением в ввузы, брали не по егэ а по льготам такие обращения были замечены.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 11:08 pm

Приложение
к приказу Департамента образования города Москвы
от 16 марта 2010г. № 681

Правила приема детей в первый класс
государственных образовательных учреждений
системы Департамента образования города Москвы,
реализующих основные общеобразовательные программы


10. При подаче документов для зачисления в первый класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.
С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям и здоровью ребенка, после его зачисления в образовательное учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседования с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миколь
участник
участник



Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-03-18

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyПт Мар 18, 2011 11:56 pm

[quote="Luchik"]Приложение
к приказу Департамента образования города Москвы
от 16 марта 2010г. № 681

Правила приема детей в первый класс
государственных образовательных учреждений
системы Департамента образования города Москвы,
реализующих основные общеобразовательные программы


10. При подаче документов для зачисления в первый класс проведение испытаний (экзаменов, тестов, конкурсов, собеседований и т.п.) не допускается.
С целью определения программы обучения, соответствующей уровню развития, способностям и здоровью ребенка, после его зачисления в образовательное учреждение допускается проведение психолого-педагогической диагностики, собеседования с ребенком.
Ваше предложение очень правильное,т.к я живу рядом со школой мне закон приятен во всех отношениях,но и Вас я понимаю и готов поддержать,ведь в списке есть настоящие сильные дети и личности,они должны учиться в хорошей школе,школе тоже было бы хорошо.
А насчет суда ,мое мнение такое:прокурорский иск не станет отменой закона Мосгордумы(эта Единая Россия,народные избиратели,народное обсуждение),а то получится прецендент,любой прокурор может отменить закон Госдумы,выборы президента ит.д
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyСб Мар 19, 2011 12:04 am

Да, Миколь.

Я не юрист. Но и мне кажется, что прокуратура может только постановить пересмотреть закон... А отменить нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Starling
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-13

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyСб Мар 19, 2011 3:57 am

Коллеги, уже надо бы начинать дежурить, вы не находите? Может, все же встретимся в эти выходные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Casa Blanca
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-09-15

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyСб Мар 19, 2011 4:13 pm

Starling пишет:
Коллеги, уже надо бы начинать дежурить, вы не находите? Может, все же встретимся в эти выходные?
Согласна
Вернуться к началу Перейти вниз
Casa Blanca
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-09-15

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyСб Мар 19, 2011 6:30 pm

На сайте школы убрали информацию, про прием в школу, где было преимущество проживающих рядом со школой.А написали "Информация о приеме в 1-е классы ЦО № 654 на 2011-2012 учебный год будет размещена на этой странице после поступления в школу официальных распоряжений/разъяснений из Департамента образования о правилах ведения приёма в 1-е классы на 2011-2012 учебный год."
Вернуться к началу Перейти вниз
Starling
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-13

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyСб Мар 19, 2011 7:02 pm

Да, я тоже обратила внимание.
Не могу даже приблизительно предсказать, как поведет себя директор....

В другой школе городского подчинения в пятницу на ДОД директор официально заявил, что после расширенного совещания в Департаменте, на которое собрали всех директоров, он будет принимать заявления у первых подавших.


Еще раз: дамы и господа, давайте подежурим для спокойствия!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Света
новичок
новичок
мама Света


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2010-05-07

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 5 EmptyСб Мар 19, 2011 11:33 pm

В принципе, в законе, который регулирует прием в 1 класс (Приказ Департамента образования города Москвы от 16 марта 2010 года № 681 "О правилах приема детей в первый класс государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, реализующих основные общеобразовательные программы" ) прикрепление просто упомянуто, а именно
2.1. В целях обеспечения права детей на получение начального общего образования, с соблюдением установленных требований п. 2.1.6. постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 ноября 2002г. № 44 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.4.2.1178-02», издают приказ о закреплении определенных территорий за образовательными учреждениями.
Т.е ни о каком приоритете, разных сроках подаче заявлений и прочем речи не идет. Получается, что оснлваний не пустить нас в школу подать документы 1 апреля у школы нет. даже по этому закону, все остальное - самоуправство. Думаю, чьи-то жалобы дошли, вот они инфу и убрали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЕНЬ Открытых дверей?!
Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Гуманитарный марафон для старшеклассников
» Где отметить день рожденья ребенка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Запись-2011-
Перейти: