Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 ДЕНЬ Открытых дверей?!

Перейти вниз 
+28
Татьяна Г
Luchik
Миколь
Веснушка
мама Света
Ракитина Евгения
Casa Blanca
Матрешка
ortal
qwer
Нина
Клементина
Рима
Катюшка
Малева
Юлия
Ирина Александровна
chernova_iv
Дара
Сельдерюшка
Алла
Flora
Lena
Starling
bazilik
lenalo
Vlad
irina
Участников: 32
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Миколь
участник
участник



Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-03-18

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyВт Мар 22, 2011 1:59 am

Господа на заседании Мосгорсуда,21 марта прокурорский протест не прошел,судья огласит решение 31 марта с учетом новых исковых обоснований(как я понял данного иска не достаточно),прочел на сайте Газета.ru.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миколь
участник
участник



Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-03-18

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyВт Мар 22, 2011 2:01 am

Забыл добавить закон Мосгордумы продолжает действовать
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyВт Мар 22, 2011 2:04 am

Миколь пишет:
Забыл добавить закон Мосгордумы продолжает действовать

да кто бы сомневался... Так для отвода родительских глаз было сделано.... Злюся...
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyВт Мар 22, 2011 2:09 am

irina пишет:
Миколь пишет:
Забыл добавить закон Мосгордумы продолжает действовать

да кто бы сомневался... Так для отвода родительских глаз было сделано.... Злюся...


Друзья, на канале ТВЦ в Ток-шоу "Pro жизнь" в среду, 23 марта 2011, 13:40 выйдет в эфир передача
"Дорогой первоклассник. Как устроить ребенка в первый класс и как правильно выбрать школу?" в которой многие из вас принимали участие в прошлую нашу встречу у школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
chernova_iv
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-08-31

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyВт Мар 22, 2011 4:32 pm

Были 19 марта на дне открытых дверей в 2-ух школах (одна - средне-образовательная, вторая - с углубленным изучением английского языка). На вопрос о принятии детей по территориальному признаку пожимают плечами, якобы у них такого нет..Школа Фридмана имеет какой-то статус, или просто спасаются таким образом от большого количества желающих поступить к ним?? И все-таки вопрос, имеют ли они право отказать в приеме документов 1 апреля исходя из территориального признака? Юристы, откликнитесь??
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyВт Мар 22, 2011 4:47 pm

chernova_iv пишет:
Были 19 марта на дне открытых дверей в 2-ух школах (одна - средне-образовательная, вторая - с углубленным изучением английского языка). На вопрос о принятии детей по территориальному признаку пожимают плечами, якобы у них такого нет..Школа Фридмана имеет какой-то статус, или просто спасаются таким образом от большого количества желающих поступить к ним?? И все-таки вопрос, имеют ли они право отказать в приеме документов 1 апреля исходя из территориального признака? Юристы, откликнитесь??


Ситуация действительно критическая. Получается, закон что дышло... Кому нужно привлечь в свою школу учеников - тому наплевать на территорильный признак, а кто уверен в обеспечении школы учениками, как в ШПЧ, тот лоббирует этот самый признак... и самое главное, чтоправды добиться ни у кого нельзя... Прокуратура говорит одно, Министерство - другое...
ЛЮДИ, где ПРАВДААААА!!!! ochumel zvonit
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Г
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-10-13

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyВт Мар 22, 2011 9:58 pm

Правда в том, что директорам школ в департаменте сказали принимать ВСЕХ в порядке общей очереди без привязки по "территориальному" принципу.
Вернуться к началу Перейти вниз
bazilik
новичок
новичок
bazilik


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-02
Откуда : ЮВАО

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyВт Мар 22, 2011 10:17 pm

Татьяна Г пишет:
Правда в том, что директорам школ в департаменте сказали принимать ВСЕХ в порядке общей очереди без привязки по "территориальному" принципу.

Извините, откуда такая информация? ...или присутствовали лично?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна Г
новичок
новичок



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2010-10-13

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 2:05 am

Я была на ДОД в двух школах. Оба директора сообщили, что в департаменте им сказали принимать всех в порядке общей очереди. Да, действительно, изменения в закон Москвы "Об общем образовании в г.Москве" вступили в силу с 1 января (п.1 ст.11) и прокуратурой они не могут быть отменены. Подача иска не приостанавливает действие указанной нормы закона. В законе указана ОБЩАЯ норма о приоритетном праве некоторых категорий. Однако порядок реализации этого права не указан!!! Приказ департамента действует прошлогодний - №681, в нем нет указаний о приоритетах. Проект нового приказа департамента, в котором хотели предоставить преимущественное право с 01.04 по 15.05, НЕ ПРИНЯЛИ. Это значит, что нет прямого указания в нормативно-правовых актах отказывать в приеме документов лицам, не попадающим под понятие "льготников".
Вернуться к началу Перейти вниз
Миколь
участник
участник



Сообщения : 45
Дата регистрации : 2011-03-18

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 2:40 am

Вы знаете,что приняли новые нормы САНПИНА(опубликовано в Российской газете 16 марта 2011 года),так в них удаленность школы от дома должна сотавлять 0,5 км,15 мин транспортом в одну сторону отсутствует.Вступают в силу с 1 сентября 2011 года.Интересно как они соответствуют всем законам И всей прочей ..... никак не поберу слова .
Вернуться к началу Перейти вниз
bazilik
новичок
новичок
bazilik


Сообщения : 12
Дата регистрации : 2010-05-02
Откуда : ЮВАО

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 1:47 pm

М-даа...к сожалению, законы по которым нам приходиться жить "сырые". И все-таки, Уважаемые родители будущих первоклассников, давайте 1 апреля будем вести себя организованно и тактично, как подобает цивилизованным людям. Страшно представить, какая ситуация может сложиться у стен школы Что??? и многое зависит от нас с вами. В любой ситуации надо оставаться ЛЮДЬМИ и не забывать, что мы пример для наших детей!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 5:26 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сергей Видякин,
директор школы N 654 им. А.Д. Фридмана:

- У нас уже несколько лет набор в школу происходит с большим накалом. Родители ночами дежурят, составляют списки, ругаются. Поэтому в этом году, чтобы было меньше негатива, мы собираем собственную базу претендентов. На этой неделе обнародуем списки. При их составлении мы руководствовались федеральным и московским законами об образовании. Сейчас ждем, как разрешится спор между прокуратурой и департаментом образования по поводу новых правил. Но даже если их отменят, будем руководствоваться санитарными нормативами Роспотребнадзора о близости школ к месту жительства ребенка. Прокуратура в данном вопросе не права. Я считаю, что на сегодняшний день это единственный объективный критерий. Вы спрашиваете, что делать родителям, которые не имеют под боком сильных школ? В свое время я отправлял докладную записку в департамент образования о принципах набора. Считаю, что кроме территориального принципа для учебных заведений, работающих по специальным программам с углубленным изучением предметов, можно ввести критерий готовности первоклашек. Ведь не у всех же есть способности к математике или к английскому. Нужно разработать нормативы - что должен уметь дошколенок, о чем его будут спрашивать - и проводить собеседование по этим вопросам в присутствии родителей. Однако в департаменте образования категорически против.

Евгений Бунимович,
уполномоченный по правам ребенка в Москве:

- Когда в первый класс все хотят именно в эту школу, а соседнюю обходят, это о многом говорит. Вероятно, в первой школе умеют работать. Значит, надо дать ей возможность открыть не три первых класса, а шесть. А в другую вообще не набирать. Либо сделать то, что уже в Москве происходит - объединять непопулярные и престижные школы. У нас в городе немало примеров, когда сильные директора руководят двумя-тремя учебными заведениями. Это даже лучше. Потому что начальную школу можно оставить в одном здании, а старшую - в другом.
Вернуться к началу Перейти вниз
chernova_iv
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-08-31

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 6:38 pm

Вот тебе и "практика прошлых лет"! Ромашка
Вернуться к началу Перейти вниз
Starling
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-13

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 7:11 pm

Директор поступает незаконно - это очевидно. Что значит собственные списки претендентов? Фига се! (пардон май френч :)))
Вопрос в другом: санкционировал ли департамент образования составление этих списков? Если нет, скандал обеспечен. Если да....
В общем, Делай, что должно, и будь, что будет и Что ни происходит, все к лучшему. Я уже давно отношусь к поступлению в ШПЧ по этим двум принципам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 7:19 pm

НА дне открытых дверей осенью мы заполняли анкеты. Эти анкеты были доступны для заполнения в течение учебного года. Видякин говорил об этом. Он тогда же говорил, что по этим данным они будут формировать списки на запись...
Это я к тому... что списки они будут брать не из головы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ksenia
новичок
новичок



Сообщения : 18
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 40
Откуда : Москва, Кузьминки

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 7:23 pm

Уже известно, сколько классов будут набирать в 2011?
Было бы хорошо, если после 1 апреля модератор поступающих в 2011 году, пометил в списке на 2011, кого взяли (по информации от самих поступающих). Просто хочет понять, насколько эти списки вообще имеют смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
chernova_iv
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-08-31

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 7:24 pm

Starling пишет:
Директор поступает незаконно - это очевидно. Что значит собственные списки претендентов? Фига се! (пардон май френч :)))
Вопрос в другом: санкционировал ли департамент образования составление этих списков? Если нет, скандал обеспечен. Если да....
В общем, Делай, что должно, и будь, что будет и Что ни происходит, все к лучшему. Я уже давно отношусь к поступлению в ШПЧ по этим двум принципам.
и еще вы все время предлагаете дежурить, а мы вас не слушаемся супер!
что-то я тоже не поняла со списками от САМОГО директора, до сей поры радовалась, что здесь хотя бы отсутствует тема обходных путей при поступлении, а теперь получается, что в список к директору можно попасть каким-то образом и все это закрытая информация, ничего открытого и понятного!
в газете вчера прочитала информацию, что 1 апреля везде будет проходить запись в школы, по закону существуют приоритеты вторых детей и по территориальному признаку, но вместе с тем, отказать при отсутствии свободных мест могут тем и другим, по принципу, кто первый пришел, тому и тапки!
Вернуться к началу Перейти вниз
chernova_iv
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-08-31

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 7:32 pm

Luchik пишет:
НА дне открытых дверей осенью мы заполняли анкеты. Эти анкеты были доступны для заполнения в течение учебного года. Видякин говорил об этом. Он тогда же говорил, что по этим данным они будут формировать списки на запись...
Это я к тому... что списки они будут брать не из головы...
они же и говорили, что эти анкеты не имеют ничего общего с заявлениями и поступлением в школу, якобы проводят аналитику по желающим поступить, а теперь выясняется, что именно это нужно сделать, чтобы попасть в школу!
я считаю, что информацию о своих списках нужно было доводить до желающих раньше, а не за неделю до 1 апреля!
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 7:35 pm

[quote="chernova_iv"]
Luchik пишет:

я считаю, что информацию о своих списках нужно было доводить до желающих раньше, а не за неделю до 1 апреля!

Тут Вы правы. И вообще о позиции директора школы мы узнали из сегодняшней газеты... Это ведь тоже ненормально...
Дня открытых дверей не было, информации вообще никакой...
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 8:21 pm

Luchik пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сергей Видякин,
директор школы N 654 им. А.Д. Фридмана:

- У нас уже несколько лет набор в школу происходит с большим накалом. Родители ночами дежурят, составляют списки, ругаются. Поэтому в этом году, чтобы было меньше негатива, мы собираем собственную базу претендентов. На этой неделе обнародуем списки. При их составлении мы руководствовались федеральным и московским законами об образовании. Сейчас ждем, как разрешится спор между прокуратурой и департаментом образования по поводу новых правил. Но даже если их отменят, будем руководствоваться санитарными нормативами Роспотребнадзора о близости школ к месту жительства ребенка. Прокуратура в данном вопросе не права. Я считаю, что на сегодняшний день это единственный объективный критерий. Вы спрашиваете, что делать родителям, которые не имеют под боком сильных школ? В свое время я отправлял докладную записку в департамент образования о принципах набора. Считаю, что кроме территориального принципа для учебных заведений, работающих по специальным программам с углубленным изучением предметов, можно ввести критерий готовности первоклашек. Ведь не у всех же есть способности к математике или к английскому. Нужно разработать нормативы - что должен уметь дошколенок, о чем его будут спрашивать - и проводить собеседование по этим вопросам в присутствии родителей. Однако в департаменте образования категорически против.



НУ теперь то конечно можно и карты раскрыть... а вы, дорогие родители, бегайте теперь, суетитесь, подыскивайте себе что осталось у себя в районе... Злюся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Starling
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-13

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 9:12 pm

chernova_iv пишет:
Starling пишет:
Директор поступает незаконно - это очевидно. Что значит собственные списки претендентов? Фига се! (пардон май френч :)))
Вопрос в другом: санкционировал ли департамент образования составление этих списков? Если нет, скандал обеспечен. Если да....
В общем, Делай, что должно, и будь, что будет и Что ни происходит, все к лучшему. Я уже давно отношусь к поступлению в ШПЧ по этим двум принципам.
и еще вы все время предлагаете дежурить, а мы вас не слушаемся супер!

Ну да, Стесняюся... , это я отношу к принципу "Делай что должно..."

А вообще, ужос-ужос. Мне одна мама знакомая сказала, что она уже ночью не спит по поводу поступления в ШПЧ. А у нее кроме дошкольника еще маленькая дочка. Короче, надо как-то беречь нервы.

Ирина, в субботу-то встречаемся? Как народ - подтвердился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ракитина Евгения
новичок
новичок
Ракитина Евгения


Сообщения : 17
Дата регистрации : 2011-02-17
Возраст : 45
Откуда : Москва

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 9:21 pm

Luchik пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Сергей Видякин,
директор школы N 654 им. А.Д. Фридмана:

- У нас уже несколько лет набор в школу происходит с большим накалом. Родители ночами дежурят, составляют списки, ругаются. Поэтому в этом году, чтобы было меньше негатива, мы собираем собственную базу претендентов. На этой неделе обнародуем списки. При их составлении мы руководствовались федеральным и московским законами об образовании. Сейчас ждем, как разрешится спор между прокуратурой и департаментом образования по поводу новых правил. Но даже если их отменят, будем руководствоваться санитарными нормативами Роспотребнадзора о близости школ к месту жительства ребенка. Прокуратура в данном вопросе не права. Я считаю, что на сегодняшний день это единственный объективный критерий. Вы спрашиваете, что делать родителям, которые не имеют под боком сильных школ? В свое время я отправлял докладную записку в департамент образования о принципах набора. Считаю, что кроме территориального принципа для учебных заведений, работающих по специальным программам с углубленным изучением предметов, можно ввести критерий готовности первоклашек. Ведь не у всех же есть способности к математике или к английскому. Нужно разработать нормативы - что должен уметь дошколенок, о чем его будут спрашивать - и проводить собеседование по этим вопросам в присутствии родителей. Однако в департаменте образования категорически против.

Ну не пойдёт так директор против народа. Мне кажется , что под списками он подразумевал, что школа будет при приёме учитывать и льготы и территориальный признак, ведь не с проста он упоминал законодательство.


Последний раз редактировалось: Ракитина Евгения (Ср Мар 23, 2011 9:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Starling
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-13

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 9:26 pm

Luchik пишет:
НА дне открытых дверей осенью мы заполняли анкеты. Эти анкеты были доступны для заполнения в течение учебного года. Видякин говорил об этом. Он тогда же говорил, что по этим данным они будут формировать списки на запись...
Это я к тому... что списки они будут брать не из головы...

Ну я заполнила эту анкету. Специально посмотрела потом по карте: наш дом - в 600 м от школы. Нам секретарь директора не звонила, значит, в их списках нас нет. Неужто 100 человек набрали из квартала + вторые дети???? Так что из головы-не из головы, не знаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Luchik
новичок
новичок



Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-16

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 9:29 pm

Ну я заполнила эту анкету. Специально посмотрела потом по карте: наш дом - в 600 м от школы. Нам секретарь директора не звонила, значит, в их списках нас нет. Неужто 100 человек набрали из квартала + вторые дети???? Так что из головы-не из головы, не знаю.....[/quote]

На этой неделе обнародуем списки.

Ну читайте внимательнее... Никого и не будут обзванивать...
Вернуться к началу Перейти вниз
rty
новичок
новичок



Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-11-03

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 6 EmptyСр Мар 23, 2011 9:50 pm

А у меня дом в полутора километрах, зато время в пути 10 мин )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ДЕНЬ Открытых дверей?!
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Гуманитарный марафон для старшеклассников
» Где отметить день рожденья ребенка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Запись-2011-
Перейти: