Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

ДЕНЬ Открытых дверей?!

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
irina
активный участник
активный участник

Дата регистрации : 2010-04-10

ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyВт Мар 15, 2011 8:01 pm

Starling пишет:
Опять кокетничают. В прошлом году то же самое было. И информация о мероприятии появилась на сайте чуть ли не за пару дней до самого мероприятия......
Не имеют они права ДОД не проводить - департамент по голове настучит.

Будем встречаться в здании старшей школы?

Друзья, я тоже звонила в секретариат, сказали что информации по ДОД нет (по состоянию на понед-к), велели см.на сайте школы (обновление 2 раза в неделю) :(
ТАкже мне скзали, что принмать документы 1 апреля они будут как и озвучивали на ДОД 30 октября. т.е. преимущество будут иметь "территориальный признак" и "вторые дети" + "льготные категории" НЕЗАВИСИМО от того будет ли принята поправка к закону или нет.

Теперь с существу: предлагаю встречаться в воскресенье 20.03.2011 (если ДОД в 654 все-таки не состоится), если будет ДОД - соответственно после собрания школьного. Что касается места - думаю, что оно должно оставаться прежним.
Вернуться к началу Перейти вниз
chernova_iv
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyВт Мар 15, 2011 8:50 pm

irina пишет:

Теперь с существу: предлагаю встречаться в воскресенье 20.03.2011 (если ДОД в 654 все-таки не состоится), если будет ДОД - соответственно после собрания школьного. Что касается места - думаю, что оно должно оставаться прежним.

если на сайте не будет никакой информации, то есть предложение встретиться непосредственно ближе к делу, так как после нашей встречи 20/03/2011 может еще что-нибудь измениться, по крайней мере, в школе говорят, что документы возможно придут к самому 1 апреля..есть предложение увидеться 27/03/2011, если на этой неделе не будет никаких изменений. Про кокетство администрации даже думать не хочеться..чем ближе к делу, тем все острее вопрос, а куда же нас пошлют, но из беседы с ними тоже сделала вывод, что недовольных родителей такой ситуацией или задающих так много вопросов им не нужно, школа самая что ни на есть конкурентоспособная :) Танцуем!
Casa Blanca
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-09-15

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyСр Мар 16, 2011 4:17 am

Starling пишет:
И информация о мероприятии появилась на сайте чуть ли не за пару дней до самого мероприятия.

Полностью согласна. И считаю, нам необходимо встретиться 19 марта до проведения дня открытых дверей, и объявить за список. Вспомните, сколько родителей пришло 30 октября.
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyСр Мар 16, 2011 4:20 am

Casa Blanca пишет:
Starling пишет:
И информация о мероприятии появилась на сайте чуть ли не за пару дней до самого мероприятия.

Полностью согласна. И считаю, нам необходимо встретиться 19 марта до проведения дня открытых дверей, и объявить за список. Вспомните, сколько родителей пришло 30 октября.

Объявить кому?
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyСр Мар 16, 2011 10:56 pm

Вот уважаемые родители будущих первоклассников вам ссылочка....
Уж не знаю как там администрация школы 654 на это отреагирует и как мы с вами будем "биться" 1 апреля - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Чтобы записать ребёнка 1 апреля в выбранную школу, родителям придётся дежурить около неё ночами. Столичная прокуратура уверена, что прописанные в московском законодательстве привилегии для некоторых категорий первоклашек ущемляют права остальных малышей. «Поэтому теперь никакие льготы, как то: учёба старших детей в этом учебном заведении или проживание рядом - не учитываются, - подтвердил «АиФ» Александр Гаврилов, пресс-секретарь столичного Департамента образования. - Кто первый придёт, того и зачислят. Поэтому рекомендую разузнать всё о процедуре записи уже сейчас».
Starling
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-13

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyСр Мар 16, 2011 11:13 pm

что-то мне подсказывает, что все будет, как в прошлые годы.
если администрация решит начать отказывать людям из нашего списка, ссылаясь на инструкции ( к тому же, неизвестно, будут ли они приняты), нужно будет требовать письменный отказ. это обычно охлаждает. и будет на что ссылаться в ходе дальнейшего общения.

единственное, мне кажется, нужно серьезно подойти к вопросам дежурства накануне 1 апреля и привлечения милиции. но это уже вопросы для обсуждения на встрече после ДОД.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Дата регистрации : 2010-03-22

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 12:47 am

Ещё существует человеческий фактор, можно сейчас пойти на жёсткий конфликт со школой с привлечением департамента прокуратуры и т.п. но ведь если ребёнок таким путём в школу попадёт то вам с учителями и администрацией школы придётяс общаться 11 лет. Вы сможете? Или по тому же принципу?
Юлия
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-04-18

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 1:22 am

ortal пишет:
Ещё существует человеческий фактор, можно сейчас пойти на жёсткий конфликт со школой с привлечением департамента прокуратуры и т.п. но ведь если ребёнок таким путём в школу попадёт то вам с учителями и администрацией школы придётяс общаться 11 лет. Вы сможете? Или по тому же принципу?

Вы предлагаете, как покорное стадо ждать своей участи? И "таким путём" - это каким? Справедливым? У меня, и у всех остальных, есть право выбора, которое поддерживает Конституция! И если все родители будут вместе отстаивать свои права, то и администрация не пойдет на конфликт с таким количеством людей, справедливо отстаивающих свои права, а не требующих чего-то противозаконного!!! Ведь противозаконно собирается поступить именно администрация школы, а не мы...
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 1:56 am

Юлия пишет:
ortal пишет:

Вы предлагаете, как покорное стадо ждать своей участи? И "таким путём" - это каким? Справедливым? У меня, и у всех остальных, есть право выбора, которое поддерживает Конституция! И если все родители будут вместе отстаивать свои права, то и администрация не пойдет на конфликт с таким количеством людей, справедливо отстаивающих свои права, а не требующих чего-то противозаконного!!! Ведь противозаконно собирается поступить именно администрация школы, а не мы...

МЫ все взрослые люди и просто так идти на конфликт ради конфликта, я думаю, никто не собирается. Если льготы действительно отменили, то администрация вряд ли захочет идти против закона (по крайней мере Директор пытался донести до родителей мысль "что он законопослушный"). Да и вспоминаются его слова, что ему все равно кого учить ("потому что у него команда профессионалов, которые сделают все, что от них зависит независимо от уровня подготовки ребенка").

проблема/конфликт, я думаю, сейчас будет с родителями, у которых "вторые дети" (и они, надеясь на льготы, не стали писаться в список), с родителями, кто живет в непосредственной близости (по территориальному признаку) и опять же, надеясь на свою льготу, не стали писаться в список... вот тут вопрос - что и как делать!!!!
Опять родное государство нагадило нам - сначала одна вводная, потом другая... Злюся... Злюся...
Starling
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-13

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 2:38 am

ortal пишет:

Я вообще конфликты не люблю - плохо мне от них. В связи с чем ни на какой "жесткий конфликт со школой" идти не собираюсь. Я законопослушная гражданка, подготовила своего ребенка, достигшего возраста 6,5 лет к школе, выбрала учебное заведение, руководствуясь здравым смыслом, заранее навела справки о процедуре зачисления в данное учебное заведение - как официально прописанной, так и стихийно сложившейся. Я сделала ВСЕ. И если моего ребенка не принимают в школу, я хочу получить официальный ответ на вопрос ПОЧЕМУ. Где здесь конфликт?
Я понимаю, что директор поставлен в сложное положение (не мной - департаментом образования!), но это не повод для того, чтобы лично я - из сочувствия к нему - не стала бы отстаивать свои права и права своего ребенка.
Не говоря уж о том, что администрация администрацией, а педагоги педагогами. А процесс поступления не имеет никакого отношения к процессу обучения.
Ракитина Евгения
новичок
новичок
Ракитина Евгения

Дата регистрации : 2011-02-17

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 5:03 pm

от вчерашнего числа в "АиФ" есть мнение прокуратуры:
"Чтобы записать ребёнка 1 апреля в выбранную школу, родителям придётся дежурить около неё ночами. Столичная прокуратура уверена, что прописанные в московском законодательстве привилегии для некоторых категорий первоклашек ущемляют права остальных малышей. «Поэтому теперь никакие льготы, как то: учёба старших детей в этом учебном заведении или проживание рядом - не учитываются, - подтвердил «АиФ» Александр Гаврилов, пресс-секретарь столичного Департамента образования. - Кто первый придёт, того и зачислят. Поэтому рекомендую разузнать всё о процедуре записи уже сейчас».
Ссылка на статью: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Видно, что не поддержит Закон льготы.
Всё будет так, как и ранее. Возможно школа по собственной инициативе войдёт в положение родителей вторых детей. Родители же детей приписанных домов наверняка уже отметились в списке, так как это практика не одного года.

апд. простите, увидела выше подобное сообщение
Ракитина Евгения
новичок
новичок
Ракитина Евгения

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 5:10 pm

ortal пишет:

практика показывает, в этой конкретной школе тоже, что те родители, которые шли на конфликт, были жёстки в своём решении, попали в школу посредством своей настойчивости, не получили в дальнейшем никакого отрицательного отношения к своим детям.
Ирина Александровна
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 5:15 pm

Статья в журнале - не документ.
Хотелось бы узнать, на какой официальный документ ссылается АиФ.
Если кто нашел этот документ, дайте ссылку! Пожалуйста!

Кстати, в списке на 11 год отсутствует №98. Ирина, поправьте, пожалуйста.
Ракитина Евгения
новичок
новичок
Ракитина Евгения

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 5:21 pm

Ирина Александровна пишет:
Статья в журнале - не документ.
Хотелось бы узнать, на какой официальный документ ссылается АиФ.
Если кто нашел этот документ, дайте ссылку! Пожалуйста!

нет официального документа, или же я просто не смогла его найти, но мнение прокуратуры ясно, она не одобрит, так как это противоречит Конституции РФ, если потребуется такое разъяснение, она его даст. Эта битва уже не первый год, против Высшего закона никто не пойдёт. Можно попробовать написать на сайт прокуратуры, чтоб получить хоть какую-то бумажку. Пока что дело обстоит так, что везде фигуриует слово ПРОЕКТ, моё мнение, так проектом и останется.
chernova_iv
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 5:23 pm

Ракитина Евгения пишет:
Возможно школа по собственной инициативе войдёт в положение родителей вторых детей. Родители же детей приписанных домов наверняка уже отметились в списке, так как это практика не одного года.

апд. простите, увидела выше подобное сообщение

Источники сообщили, что в школе ведется электронный список детей и по этому списку уже приглашали то ли детей, то ли родителей для беседы (сообщили родители детей начальных классов), но якобы приглашали как раз вторых детей и по территориальному признаку, кто оставлял данные в секретариате. Поэтому конечно они будут учитывать свои обещания, раз уже практически приняли их в школу (заверили можно сказать), но вот сколько в этом списке человек они наотрез отказываются говорить...немного даже настораживает такая закрытость, это означает, что до оглашения списков поступивших, мы все будем в неведении..но статья в АИФ, конечно же, зародила надежду..Будем дежурить!!
Ракитина Евгения
новичок
новичок
Ракитина Евгения

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 5:47 pm

Я совершенно не против льготников и вторых детей, но территориальный признак вызывает просто протест. Неужели необходимо покупать квартиру по причине нахождения рядом желаемой школы??????? Может составим запрос в прокуратуру, напишем на сайт и отправим письмом, для обязательного ответа? время есть ещё до апреля.
Ракитина Евгения
новичок
новичок
Ракитина Евгения

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 6:06 pm

Написала вопрос на сайт прокуратуры [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , с просьбой официального разъяснения.может кто-то ещё раз повторит мою попытку. Будем ждать ответа. Надеюсь, этот вопрос они найдут актуальным для ответа.
Ирина Александровна
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-09-04

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 7:04 pm

Ракитина Евгения пишет:
Написала вопрос на сайт прокуратуры [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , с просьбой официального разъяснения.может кто-то ещё раз повторит мою попытку. Будем ждать ответа. Надеюсь, этот вопрос они найдут актуальным для ответа.
Объясните поподробнее: какой вопрос? к кому адресован? вопрос или запрос?
Ракитина Евгения
новичок
новичок
Ракитина Евгения

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 7:24 pm

Ирина Александровна пишет:

Объясните поподробнее: какой вопрос? к кому адресован? вопрос или запрос?
я написала вопрос на сайте прокуратуры, попросила разъяснения согласно информации в данной статье, подтверждения или опровержения прав льготной категории, вторых детей и детей по территориальному признаку. Если надо официальный ответ , то надо то же самое сделать по почте, чтоб был номер письма и ответ на него, не реагировать на письмо они не могут. В другой теме Просто мама пишет, что закон Об образовании принят, и, следовательно, поздно метаться.
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 8:28 pm

Ракитина Евгения пишет:
Я совершенно не против льготников и вторых детей, но территориальный признак вызывает просто протест. Неужели необходимо покупать квартиру по причине нахождения рядом желаемой школы??????? Может составим запрос в прокуратуру, напишем на сайт и отправим письмом, для обязательного ответа? время есть ещё до апреля.

Я уже вторую неделю каждый день звоню в Министерство образования Москвы! Я даже нашла человека, который отвечает за вопрос поправки к закону. НО, видимо, она так сильно занята работой над этим самым законом, что телефон не берет приницпиально! а может как и в муниципальном комитете образования у нашего куратора телефон работает (как оказалось) только на исходящие звонки... вот в связи с этим вопрос, когда же мы сможем получить от Прокуратуры ответна свой вопрос/запрос? Думаю, числа 17 апреля!
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Дата регистрации : 2010-03-22

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyЧт Мар 17, 2011 11:39 pm

Я говорю не о том что детей будут "гнобить" если родители скандальные, конечно нет. Просто Вам самим предётся обращаться к этим людям разные проблемы возникают, просто по-человечески как после этого общаться.
Сельдерюшка
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-04-16

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 2:51 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 3:22 am

Сельдерюшка пишет:

ВОТ это нам повезло!!!!! прям даже слов не подобрать как повезло!!! Власть сменилась (непонятно только на "белых" или "красных")
мама Света
новичок
новичок
мама Света

Дата регистрации : 2010-05-07

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 3:28 am

Ура! Пока они будут разбираться, можно смело организовывать ночные костры))))
Сельдерюшка
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-04-16

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 EmptyПт Мар 18, 2011 12:25 pm

irina пишет:
Сельдерюшка пишет:

ВОТ это нам повезло!!!!! прям даже слов не подобрать как повезло!!! Власть сменилась (непонятно только на "белых" или "красных")
спасибо маме Дубцова Бори Ура!!! наши ряды не спят Классно!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ДЕНЬ Открытых дверей?!   ДЕНЬ Открытых дверей?! - Страница 4 Empty

ДЕНЬ Открытых дверей?!
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Запись-2011-
Перейти: