Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 ГИА история 9 класс

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Маман
участник
участник



Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-04-06

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyВс Окт 24, 2010 11:31 pm

Вчера сын сказал, что в обязательном порядке. Что это??? Почему???
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyСр Окт 27, 2010 2:09 am

В думе, кажется это уже давно предлагали какие-то две тётки, хотели для 11, видимо добились своего. Но не обязательно сдавать на высокий балл, можно же на низший проходной, вряд ли это на что-то повлияет для детей, тем более Ваш ребёнок вроде на МИФе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маман
участник
участник



Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-04-06

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyСр Окт 27, 2010 3:01 pm

Да, мой в МИФ-классе. В начале года было так: русский-математика ГИА, и 2 экзамена из профильных по выбору. При чем тут теперь обязательная ГИА по истории...
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyСр Окт 27, 2010 7:01 pm

Бедные бесправные дети и несчастные измученные родители...
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyЧт Окт 28, 2010 12:49 am

Я думаю, что результат этого экзамена абсолютно не на что не влияет. Видимо волноваться больше всего будет администрация школы и учителя истории, а значит готовить будут очень качественно. Попробуйте вообще не волноваться по этому поводу и не трогать ребёнка, эта проблема не стоит ваших нервов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Xenopus
новичок
новичок



Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-05-17

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyПт Окт 29, 2010 9:13 pm

Маман пишет:
Вчера сын сказал, что в обязательном порядке. Что это??? Почему???
А как же английский?? требую английский :)
На самом деле не думаю, что стоит волноваться. На проходной-то напишут все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyСб Окт 30, 2010 3:34 pm

Да дело-то не в том, что напишут или не напишут. А в том, что сейчас МИФов, которым ну совершенно не интересна история, начнут таскать по дополнительным. Возможность выбора экзамена была хороша тем, что ребенок мог заниматься интересными ему предметами.
Моя дочь историю так и так собиралась сдавать. А вот узнать, что вдруг станет обязательной биология или химия, было бы неприятно. Поэтому я написала о бесправных детях и задерганных родителях.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyВс Окт 31, 2010 1:30 am

да не потребуется там никаких дополнительных. Это если действительно будет, должен будет сдать любой Петеушник. это же идеологический экзамен и для всей страны, так что родители точно могут расслабиться, иначе что с Вами будет в 11 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нина
гость
гость



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-08-24

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyВт Ноя 02, 2010 6:23 pm

Не учить историю, а натягивать на сдачу ГИА. Это совершенно разные вещи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyВт Ноя 02, 2010 11:48 pm

Вот уже дополнительные занятия по истории стали обязательными для всех. Думает
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

ГИА история 9 класс Empty
СообщениеТема: Re: ГИА история 9 класс   ГИА история 9 класс EmptyСр Ноя 03, 2010 1:56 am

Не учить историю, а натягивать на сдачу ГИА. Это совершенно разные вещи!
На самом деле. когда речь шла об ЕГЭ просто натаскивать было бесполезно. Ребята проходили тему достаточно глубоко, затем немного времени посвящали тестам по этой теме, в прпорциях тестам уделялось совсем мало времени. Правда, я могу говорить только про естественные предметы. И мне кажется если есть дополнительные, то достаточно просто ходить и слушать и всё будет замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ГИА история 9 класс
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Поступление в 8 класс
» запись
» ВОПРОС-ОТВЕТ
» Поступление в школу в 1-й класс в 2014
» Новые правила записи в 1-й класс с 2012г.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ :: ЕГЭ-
Перейти: