Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

Поделиться

ВОПРОС-ОТВЕТ

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

Дата регистрации : 2010-03-31

ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyЧт Дек 09, 2010 4:42 pm

ortal пишет:
ей очень понравилась биология, когда её преподавала Марина Анатольевна, они учили такие вещи, которые даже мне были интересны, мы вместе с дочкой читали дополнительную литературу. Так вот к 11 классу решила, что медицина это как раз то что нужно.
Вы почему-то не писали про Марину Анатольевну в теме про учителей - а получается, она так интересно преподает, что даже повлияла на выбор профессии?
Я тоже подумываю о том, чтобы иметь в семье медика Стесняюся... ))) Но дочка пока в 5 классе, биология еще не началась...
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Дата регистрации : 2010-03-22

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyПт Дек 10, 2010 12:57 am

так это уже в старшей школе, а вы интересовались средней.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyПт Дек 10, 2010 2:58 am

[quote]Но, одно дело подыскивать школу для уже взрослого ребенка, имеющего неплохую базу, данную 654 школой, который сможет сам добираться/возвращаться (по необходимости), и таскать ребенка в началку за тридевять земель... Это я к тому, что можно найти альтернативу 654 школе... конечно можно! только где?

По моим наблюдениям, ребята, которые пришли в школу с 5 и 8 класса из обычных школ, часто были успешнее в старших классах, чем их одноклассники, которые учились в школе с 1 класса или с нулёвки. Многие из тех кто блистал в началке к 10 -11 классу сильно сдали. Не знаю с чем это связано. Может выдохлись. Были (и есть) очень яркие ребята, которые пришли в школу позже. Поэтому может зря Вы так переживаете, если ребёнок способный то он сможет начать учиться в хорошей школе и в 5 и в 8 классе, и успехи будет делать и обгонит тех, кто сейчас "прорвётся" в 1 класс.
Малева
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-16

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyПт Дек 10, 2010 2:28 pm

По моим наблюдениям, в началке преуспевают дети, с которыми много занимались до школы. В старших классах преуспевают те, кто имеют способности в сочетании с трудолюбием. Причем это не только по наблюдениям за современными детьми, так же было и среди моих сверстников.
Малева
участник
участник

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyПт Дек 10, 2010 2:30 pm

И еще, дети, пришедшие в школу после различных подготовок, по сути не сталкиваются с трудностями в первых классах и не научиваются самому важному: трудиться. А учиться трудиться потом дело гораздо более сложное. стереотипы трудно рушить.
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyПт Дек 10, 2010 3:48 pm

ortal пишет:

По моим наблюдениям, ребята, которые пришли в школу с 5 и 8 класса из обычных школ, часто были успешнее в старших классах, чем их одноклассники, которые учились в школе с 1 класса или с нулёвки. Многие из тех кто блистал в началке к 10 -11 классу сильно сдали. Не знаю с чем это связано. Может выдохлись. Были (и есть) очень яркие ребята, которые пришли в школу позже. Поэтому может зря Вы так переживаете, если ребёнок способный то он сможет начать учиться в хорошей школе и в 5 и в 8 классе, и успехи будет делать и обгонит тех, кто сейчас "прорвётся" в 1 класс.
Действительно, я однажды разговаривала с учительницей старших классов, и она сказала: "Коренные фридмановцы выглядят бледнее тех, кто перешел в 8 классе из других школ. Те более целеустремленные, хотят учиться и получать знания, а фридмановцы к знаниям относятся спокойно, и где можно, предпочитают подхалтурить, увильнуть от каких-то дополнительных заданий..."
Я думаю, что это естественно: наши устают от напряженной учебы к старшим классам, а новички, возможно, приходят из более "легких" школ - но при этом лучшие, те, кому ХОЧЕТСЯ учиться...
Впрочем, мы сильно отвлеклись от темы Вопрос-Ответ Стесняюся...
Papirus
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-09-25

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyПт Дек 10, 2010 5:01 pm

[quote="Литера Н"][quote="ortal"]
По моим наблюдениям, ребята, которые пришли в школу с 5 и 8 класса из обычных школ, часто были успешнее в старших классах, чем их одноклассники, которые учились в школе с 1 класса или с нулёвки. Многие из тех кто блистал в началке к 10 -11 классу сильно сдали. Не знаю с чем это связано.

На мой взгляд (имеется опыт обучения в ШПЧ старшего ребенка), это связано с пресловутым "отбором". В старшие классы дети приходят по конкурсу и, естественно, отбирают лучших, а наши дети (точнее - знания) на их фоне зачастую выглядят не лучшим образом. Разница была заметна даже в период набора в ШПЧ по конкурсу двух первых классов. Не хотелось бы думать, что в "консерватории" что-то не так, но...
Веснушка
новичок
новичок
Веснушка

Дата регистрации : 2010-12-14

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyВт Дек 14, 2010 6:29 pm

Добрый день! Хотела бы поделиться...
Мы в эту школу пришли во 2 класс. Когда пришла пора моей дочке идти в первый класс, мы переезжали...Узнавала заранее про школы рядом с домом. Когда пришла записывать - мест не было уже (1 апреля в 14.00). С мужем растроились ужасно, так как школу нам рекомендовали - как сильную. Пришлось идти в соседнюю попроще. Но к середине года я поняла, что моя дочка ничему новому не научилась( была сильно подготовлена к школе). Начала искать школу сильнее, даже если бы пришлось возить. Вот только теперь я узнала про школу Фридмана...В конце учебного моя дочка сдавала вступительные испытания (диктант с заданием, математику, чтение, беседа с педагогом-психологом) в эту школу. Скажу сразу желающих было много, но на много меньше при записи в первый класс!!!! И все это происходит цивилизованно, запись через секретаря. Мы сдавали в конце мая, из 15 детей взяли 4(если я не ошибаюсь). Но я знаю, что добор ещё был в августе. Так что родители не отчаивайтесь!!! Если ваши детки настолько умны, шанс всегда есть.....но позже.
Нас когда брали сразу предупредили про нагрузку, очень просили подумать потянет ребёнок!!! Сейчас учится с большим удовольствием (отличница).
Скоро и сын пойдёт в школу Читаю книгу
Starling
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-13

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyСр Дек 29, 2010 7:14 am

Веснушка, подскажите, пожалуйста, в какой школе Ваша дочка училась в первом классе? Спасибо!
валя
гость
гость

Дата регистрации : 2011-01-20

СообщениеТема: о школе, о целесообразности поступления в 1 класс   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyЧт Янв 20, 2011 8:08 pm

Школа стала безобразной. Любимое занятие директора ходить в походы. Все, что в свое время было создано Фридманом разваливается Видякиным семимильными шагами. Количество часов английского языка сокращено до трех, выбранная новая программа не научит детей английскому. Грамматика отсутствует, все что учили по программе Верещагиной в 3 классе теперь проходят в 7 классе. Многие учителя приходят в школу за 5 минут до звонка на урок, а ведь раньше все приходили до 8 часов. Практически пропали НЛО (научные лицейские общества). Факультативов и дополнительных все меньше и меньше. Если Фридман уходил из школы последним (около 20 часов вечера), то Видякин уходит чуть ли не первый. Ему ведь некогда заняться школой. Ведь он отец семейства, регулярно находится около музыкальной школы, куда ходит на занятия его дочь. Наверное мать детей ну очень занятая дама (или мужа держит под каблуком). Есть в школе партнер "Алый парус", собирает деньги себе в карман. Отчеты, которые он представленные на своем сайте для дураков. Углубленного изучения каких-либо предметов нет. Сегодня я бы хорошо подумала, отдать или нет своего ребенка в эту школу. К сожалению мы не перевились из нее, поскольку она находится напротив наших окон и лучшей альтернативы (школы расположенной близко к дому) нет. Но если бы мы жили не рядом и не относились к этой школе, ни за чтобы сегодня не отдала туда ребенка, а тем более не возила бы его из других микрорайонов. Лучше поискать что нибудь получше. Думаю, что если директор не поймет, что он разваливает школу, лет через пять (или раньше) такого ажиотажа записи в первый класс не будет.
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyЧт Янв 20, 2011 11:41 pm

Стиль анонимки в партком - противно читать Злюся... !
Рима
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-14

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyПт Янв 21, 2011 4:46 am

валя пишет:
К сожалению мы не перевились из нее, поскольку она находится напротив наших окон и лучшей альтернативы (школы расположенной близко к дому) нет. Но если бы мы жили не рядом и не относились к этой школе, ни за чтобы сегодня не отдала туда ребенка, а тем более не возила бы его из других микрорайонов.

В том то и дело, что лучше этой школы "Лучшей альтернативы" Вы не найдёте. ПЕРЕВОДИТЕСЬ! Или не стоит тратить свои силы на поливание грязью, потратьте их лучше на поиск новой школы.
qwer
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-05-05

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyПт Янв 21, 2011 4:00 pm

Валя пишет:
Цитата :
Но если бы мы жили не рядом и не относились к этой школе, ни за чтобы сегодня не отдала туда ребенка, а тем более не возила бы его из других микрорайонов. Лучше поискать что нибудь получше. Думаю, что если директор не поймет, что он разваливает школу, лет через пять (или раньше) такого ажиотажа записи в первый класс не будет.
В том-то и дело, что нет ничего приличного поблизости. Таких директоров как был Фридман немного, и что теперь, после смерти директора нужно школу закрывать? Видякин обычный нормальный человек, который пытается сохранить то что было в школе. Да, он не борец, но таких вообще по Москве немного.
Если у ребенка большие способности, то после 5, 6, 7 класса он может перейти в специализированную школу. Их немного, и там как раз такие директора, как был Фридман.
Но начальная школа, у нас очень даже неплохая (конечно если вам повезет с учителями математики и русского языка). Спросите у мам из других школ про уроки музыки, труда, информатики. Это просто потерянные часы, а про дополнительные или факультативные уроки они и слыхом не слыхивали.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyПт Янв 21, 2011 10:35 pm

когда президента США или России показывают в кругу семьи с детьми, женами, домашними животными, то нация умилённо пускает слюни, почему если директор школы вдруг окажется заботливым отцом это преступление? А может наоборот заслуга? Жена работает, нет денег на нянечку, чтобы ребёнка из музыкалки забрать, значит зарплата обычная бюджетная. О походах. Если люди в свой законный отпуск с кучей чужих детей в плацкартном (брр) вагоне едут чёртекуда им за это памятник надо поставить. Про английский видимо это инициатива минестерства, а не школы. узнайте, а потом будете критиковать. Об Аллом парусе, зайдите как-нибудь в обычную муниципальную школу, (мне много пришлось бывать в разных школах, я знаю что говорю) это дырявый линолеум, унылые стены очень бедная. казённая обстановка. И уж конечно никаких школьных автобусов, бассейнов, тренажёрных залов ежегодных ремонтов. Качество образования. Мой ребёнок без репетиторов и курсов поступил в хороший вуз на бюджет и успешно учится. во многом хватает школьной базы по всем естественным предметам:химии, биологии. физике. математике. Вобщем ну а лично, вам уже всё сказали, я присоединяюсь.
Алексей Р
гость
гость

Дата регистрации : 2011-03-12

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyСб Мар 12, 2011 2:19 am

Доброго всем времени суток! Я ученик 9 класса общеобразовательной школы. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс поступить в школу №654 в 10 класс? Насколько тяжело обучение? есть ли экономическое направление?
Заранее благодарю.
Малева
участник
участник

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyСб Мар 12, 2011 2:05 pm

Интересно, а по английскому базы хватает?
Малева
участник
участник

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyСб Мар 12, 2011 2:06 pm

Алексей, есть экономико-географический класс.
Малева
участник
участник

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyСб Мар 12, 2011 2:14 pm

То, что уровень образования в школе снижается-факт. Это видно по результатам олимпиад. Особенно ярко по математике. Успехи у деток есть, но по сравнению с другими школами... Что самое обидное: школа, где я училась в другом городе, даже не в Москве, по всем этим олимпиадам намного опережает 654. Я все-время считала, что 654 лучше. И во всяком случае, заданий задают больше, а получается не в прок? С физикой лучше. И во всяком случае видно, что учитель по физике старается, сообщает про олимпиады, помогает детям зарегистрироваться на он-лайн олимпиады, разобраться с оргвопросами. Учителю по физике-спасибо.
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 EmptyСб Мар 12, 2011 11:54 pm

Алексей Р пишет:
Доброго всем времени суток! Я ученик 9 класса общеобразовательной школы. Подскажите пожалуйста, есть ли у меня шанс поступить в школу №654 в 10 класс? Насколько тяжело обучение? есть ли экономическое направление?
Заранее благодарю.
Алексей, а вы заходили на сайт школы? Вот тут вся информация о приеме и о направлениях обучения: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Насколько тяжело обучение в старших классах, не знаю (мой ребенок пока в 5).
Но ведь не боги горшки обжигают - дерзайте Добро пожаловать! !
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ВОПРОС-ОТВЕТ   ВОПРОС-ОТВЕТ - Страница 4 Empty

ВОПРОС-ОТВЕТ
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Запись-2011-
Перейти: