Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Света
гость
гость

Дата регистрации : 2010-04-01

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 Empty
СообщениеТема: по поводу собрания   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСб Сен 11, 2010 2:20 pm

Ирина, я к сожалению могу не успеть на собрание. У старшего изменили в субботу расписание в школе (узнала утром). Постараюсь подъехать и отметиться, если не успею, то прошу отметить нас. Свидетельство пришлю по почте.
Информация для родителей вторых или третьих детей, чьи дети уже учатся в школе 654 (на предыдущем собрании такие были) - может быть уже это многие и знают:
Действовавший в этом году порядок приема в 1 классы в порядке живой очереди без территориального преимущества тех, кто живет рядом, отменен.
Приняты изменения в закон г.Москвы "Об общем образовании" (от 26.05.2010 N 23 "О внесении изменений в статью 11 Закона города Москвы от 10 марта 2004 года N 14 "Об общем образовании в городе Москве") Вступает в силу с 01.01.2011. :
"1. В первые классы государственных образовательных учреждений в первую очередь принимаются дети, проживающие в домах, расположенных в непосредственной близости от соответствующего образовательного учреждения; дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из многодетных семей; дети, имеющие братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении; дети, которым федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы предоставлено преимущественное право при приеме в государственные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу соответствующего уровня. Перечень домов, расположенных в непосредственной близости от образовательного учреждения, определяется в порядке, установленном уполномоченным органом исполнительной власти города Москвы в области образования."
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья К.
гость
гость

Дата регистрации : 2010-05-11

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyПн Сен 13, 2010 3:02 pm

Ирина, напишите пожалуйста как прошла встреча в субботу? И скажите когда в последний раз редактировался список поступающих в 2011? Я думаю, всем, чей порядковый номер за 100, интересно не продвинулись ли мы вперед....)))
Casa Blanca
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-09-15

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Сен 15, 2010 8:00 pm

Я тоже, только узнала о наличии форума, не могли бы вы нас тоже добавить в списки.
irina
активный участник
активный участник

Дата регистрации : 2010-04-10

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Сен 15, 2010 10:05 pm

Наталья К. пишет:
Ирина, напишите пожалуйста как прошла встреча в субботу? И скажите когда в последний раз редактировался список поступающих в 2011? Я думаю, всем, чей порядковый номер за 100, интересно не продвинулись ли мы вперед....)))

Друзья, прошла очередная наша встреча!

МЫ с Вами решили, что по-прежнему будем отмечаться в начале каждого месяца по электронной почте, а встретимся в следующий раз в декабре, видимо тоже в первой половине.
Спешу вас уведомить, что список претерпел изменения (2 человека покинули его)... Прошу обратить на это свое внимание.

Хочу обратить внимание тех родителей, кто по разным причинам не смог присутствовать на собрании и не прислал мне св-ва о рождении детей, - я жду их до конца месяца на электронную почту.
Баркова
гость
гость

Дата регистрации : 2010-09-23

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyЧт Сен 23, 2010 4:10 pm

Всем добрый день!
К сожалению, как и многие другие, я только сегодня нашла данный форум, и крайне ужаснулась количеству записавшихся (очень внушительная цифра, и это только конец сентября..).
Запишите нас тоже (хоть и 152-м), вдруг все-таки не все потеряно))
Наши данные отправила на почту.
Спасибо.
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Дек 01, 2010 3:59 am

Друзья мои, как и договаривались, предлагаю увидеться в субботу 4 декабря у здания школы в 11-00. на встрече мы и отметимся и решим как будем действовать дальше
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Дек 08, 2010 6:47 pm

Встреча закончилась, друзья!
к сожалению, народу было совсем немного.
Решили:
1. при молчании (на электроную перекличку, отсутствии на собраниях, непредоставлении информации) более 2 месяцев исключать из списка.
2. обратиться в департамент образования ЮВАО для выяснения статуса школы
3. выяснить возможность приема в Департаменте образования Москвы.
4. к концу декабря я обновлю информацию списка, доступного для всех пользователей (висящего на форуме) в свете последних решений Собрания.
5. следующая перекличка состоится 11-15 января. В конце января - очередная встреча.

tat_g
гость
гость

Дата регистрации : 2010-09-29

СообщениеТема: не знаю что вам всем сказать   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyВт Дек 21, 2010 3:17 am

видимо, я совершенно случайный человек на этом форуме. Хочу, что у моего ребенка была возможность учиться в этой школе. Вступительные испытанияв любом виде - незаконно.
Малева
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-16

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Дек 22, 2010 12:05 am

Вступительные экзамены, или собеседование-единственная возможность школе остаться той школой, в которую мы все хотим отдать своих детей.
proxy
гость
гость

Дата регистрации : 2010-11-11

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyЧт Дек 30, 2010 4:09 am

Здравствуйте, Ирина.
Мой сын, Горобец Ян, записан в списке под номером 178.
Я своевременно отвечала на Ваши запросы, выслала свидетельство и т п, тем не менее сегодня я обнаружила его вычеркнутым из списка.
Ваши комментарии?
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyЧт Дек 30, 2010 4:33 am

proxy пишет:
Здравствуйте, Ирина.
Мой сын, Горобец Ян, записан в списке под номером 178.
Я своевременно отвечала на Ваши запросы, выслала свидетельство и т п, тем не менее сегодня я обнаружила его вычеркнутым из списка.
Ваши комментарии?

св-во действительно есть! НО! за декабрь месяц вы не отметились, так и не сообщили свой адрес по прописке... на собрании (в декабре) вас не видела... что вы скажете? Родители, кто "исполняет" безоговорочно все постановления собрания, требую от меня одинаковых "наказаний" для тех. кто не исполняется все требования!
proxy
гость
гость

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyЧт Дек 30, 2010 2:20 pm

Никаких уведомлений о перекличках от Вас не поступало ( в отличие от модератора списка 2012 года, к примеру), темы о перекличках на форуме нет - на, что по-вашему, нужно "отвечать"? Предупреждений об удалении из списка Вы также не рассылаете. Как нужно догадываться что кроме свидетельства нужен еще отдельный адрес - также неизвестно. Что касаемо встречи - это просто смешно - сами же пишете, что на нее пришло всего несколько человек - давайте, удалите тогда весь список, кроме этих нескольких ответственных людей, иначе опять получается, что кто-то "равнее".

Я и узнала-то, что Вы удалили моего ребенка из списка только потому, что получила очередное уведомление от модератора списка 2012 года - а от вас - по-прежнему, ни слуху, ни духу, удивилась, зашла на форум - а оно вот как, оказывается. При том, что список я проверяю регулярно и еще пару дней все было в порядке.
Что теперь будем делать?
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyЧт Дек 30, 2010 4:47 pm

proxy пишет:
Никаких уведомлений о перекличках от Вас не поступало ( в отличие от модератора списка 2012 года, к примеру), темы о перекличках на форуме нет - на, что по-вашему, нужно "отвечать"? Предупреждений об удалении из списка Вы также не рассылаете. Как нужно догадываться что кроме свидетельства нужен еще отдельный адрес - также неизвестно. Что касаемо встречи - это просто смешно - сами же пишете, что на нее пришло всего несколько человек - давайте, удалите тогда весь список, кроме этих нескольких ответственных людей, иначе опять получается, что кто-то "равнее".

Я и узнала-то, что Вы удалили моего ребенка из списка только потому, что получила очередное уведомление от модератора списка 2012 года - а от вас - по-прежнему, ни слуху, ни духу, удивилась, зашла на форум - а оно вот как, оказывается. При том, что список я проверяю регулярно и еще пару дней все было в порядке.
Что теперь будем делать?

во-первых, из последнего (дублирую):
1. при молчании (на электроную перекличку, отсутствии на собраниях, непредоставлении информации) более 2 месяцев исключать из списка.
2. обратиться в департамент образования ЮВАО для выяснения статуса школы
3. выяснить возможность приема в Департаменте образования Москвы.
4. к концу декабря я обновлю информацию списка, доступного для всех пользователей (висящего на форуме) в свете последних решений Собрания.
5. следующая перекличка состоится 11-15 января. В конце января - очередная встреча.

Далее привожу письма адресованные вам:
1. Пт 12 Ноя 2010 15:38:34
Уважаемые родители, так и не дождалась от вас копии св-ва о рождении.
Давайте уважать друг друга, и уж если приняли решение предъявить сей документ - будьте так любезны - предоставьте его... Если у вас по каким-то причинам нет такйо возможности - сообщите мне...

Вы ответили мне 18 Ноября

2. Вт 30 Ноя 2010 22:43:25
Уважаемые родители!

Как и планировали, приглашаю Вас на встречу 4 декабря (в субботу) в 11-00 к школе 654 (ул. Артюхиной).
На встрече поведем перекличку за декабрь, определим наши дальнейшие действия и обговорим стратегию!

С уважением, ИРИНА

Учитывая, что в очередь вы встали в середине ноября, 2 письма вполне достаточно, мне кажется. Что касается условий (адрес, св-во), я всегда пишу в ответном письме при регистрации, в виду того, что вы записывались по смс а не по почте, видимо вы меня не услышали или недопоняли.

Жду от Вас адреса по прописке одного из родителей (улица и номер дома - более не нужно, либо укажите - относитесь ли вы к "льготному" адресу), а также есть ли у Вас дети, уже учащиеся в ШПЧ.
Я восстанавлю вас в списке, безусловно.

proxy
гость
гость

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyЧт Дек 30, 2010 6:00 pm

Спасибо.
Отправила Вам письмо
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Дата регистрации : 2010-03-22

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyЧт Дек 30, 2010 10:16 pm

Простите что опять лезу не в свое дело, но видели ли вы что на сайте школы появилась новая информация о приёме в 1 класс, если её учитывать. то эти списки вообще теряют всякий смысл.
nkrokha
гость
гость

Дата регистрации : 2011-01-09

СообщениеТема: отправила заявку на очередь в списке   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyВс Янв 09, 2011 2:58 pm

Здравствуйте, Ирина, только сегодня узнала о форуме, о списке, отправила Вам данные, буду ждать появления в списке, и жду от Вас письма!
chernova_iv
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-08-31

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyПн Янв 10, 2011 6:12 pm

ortal пишет:
Простите что опять лезу не в свое дело, но видели ли вы что на сайте школы появилась новая информация о приёме в 1 класс, если её учитывать. то эти списки вообще теряют всякий смысл.
Я также прочла информацию на сайте школы о поступлении в 2011 году. Меня беспокоит вопрос, что администрация, если она в курсе наших списков и заочно соучаствует в их составлении, так обошла нас всех стороной. Или все-таки запись по спискам будет с 1 апреля проходить?!? Тогда смысл указывать информацию об обратном? След. вопрос: если все-таки была какая-то позиция брать "сильных деток" в школу и родители осведомлены об этом факте, а значит худо-бедно, но готовят детей в эту школу, то теперь получается, что за одной партой будут сидеть и дети, которые читают-считают и имеют хороший кругозор (а если почитать о требованиях в эту школу, то просто гении в большой буквы) и дети, кот. живут на перечисленных улицах и в этом может быть единственная их сила... Где логика??? и каким образом школа Фридмана будет оставаться "сильной" школой, когда каждый второй родитель, проживающий рядом со школой будет недоволен сильной загруженностью ребенка и будет иметь на то основания, якобы ребенок пришел в школу учится с нуля...и что будет с детьми, которых нужно развивать дальше, а развития не будет, так как опять они будут проходить с 0 до 10 и учится читать по слогам?? В этом случае, очень переживательно за сильных деток, не повезет им!! и еще одна просьба, Ирина, я знаю, что это не так просто, но внесите, пож-та, в список инфо, кто проживает на перечисленных улицах, а кто - нет..Хотя бы цифрами 1 и 0, чтобы понимать ситуацию по нашему списку...будем иметь представление..если в списке все желающие и по этим улицам, то шансы пока есть, а если таких практически нет, то нам с нашим списком нужно открывать свою школу, благо есть учащиеся... Добро пожаловать!
chernova_iv
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Янв 12, 2011 4:26 pm

Какая-то подозрительная тишина!! Ирина, вы можете как-то прокомментировать новости про поступление??
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Янв 12, 2011 8:27 pm

chernova_iv пишет:
Какая-то подозрительная тишина!! Ирина, вы можете как-то прокомментировать новости про поступление??

а каких коммментариев вы от меня хотите услышать? Это всего лишь ПРОЕКТ. когда его примут - неизвестно. Пока все по-старому. НУ а то, что гос-во очередной раз лишает нас права выбора (где, кому и как учиться, например), то что на эту тему демагогию то разводить? Чиновники наши (например, та дама, которая отвечает за этот вопрос в департаменте образования Москвы) принимает раз в МЕСЯЦ!!! Запись кней на прием осуществляется раз в неделюв строго отведенные часы!!!!

Директор школы ясно сказал - пишите в департамент. Сейчас якобы идет обсуждение этого проекта! но что-то я не видела, чтобы кто то что-то предлагал-обсуждал... Или вы думаете это кому то нужно кроме нас, и кто-то придет и сделает за нас что-то? Вряд ли...
chernova_iv
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Янв 12, 2011 8:33 pm

irina пишет:

Пока все по-старому.

Это не может не обнадеживать! А по поводу вопроса о записи детей из близлежащих домов, они записываются в ваш список? А "повторники" есть в вашем списке? И еще, что касается заполнения регистрационной карточки, про кот. пишут на сайте школы, ее заполнение обязательно и как-то влияет на поступление??
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Янв 12, 2011 8:39 pm

chernova_iv пишет:
irina пишет:

Пока все по-старому.

Это не может не обнадеживать! А по поводу вопроса о записи детей из близлежащих домов, они записываются в ваш список? А "повторники" есть в вашем списке? И еще, что касается заполнения регистрационной карточки, про кот. пишут на сайте школы, ее заполнение обязательно и как-то влияет на поступление??

1. Есть у нас в списке и люди со льготным адресом.
2. что есть "повторники"? у нас есть дети в списке, чьи братья или сестры учатся в ШПЧ. А если имеются ввиду те дети котроые не поступили в прошлом году и решили снова пытаться поступать в этом - такой информации у меня нет.
3. Рег. карточку заполняли, когда было собрание общее (день открытых дверей) по желанию, карточка на поступление влиять не может. Думаю, что школа просто хочет понять, сколько возможных детей и откуда они, будут поступать в этом году. Мониторят рынок, я бы так сказала (не очень умело, конечно, но...)
chernova_iv
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Янв 12, 2011 8:47 pm

Спасибо! Пока все ясно!
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyСр Янв 12, 2011 8:51 pm

chernova_iv пишет:
Спасибо! Пока все ясно!

Не за что... рада была ответить на ваши вопросы.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyЧт Янв 13, 2011 4:10 am

Мониторят рынок, я бы так сказала (не очень умело, конечно, но...)[quote]
А как бы Вы это делали умело??(видимо)
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 EmptyЧт Янв 13, 2011 4:54 am

Вы знаете, за 11 лет у меня сложилось впечатление, что людям, работающим в этой школе, чуждо понятие "рынок". И детей от этого всячески оберегали. И там поэтому, конечно работают никудышные менеджеры в хорошем смысле. то есть стараются сеять разумное доброе вечное, а не рыночные отношения.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 3 Empty

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Запись-2011-
Перейти: