Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

Поделиться

Как справиться с последствиями авторитарного обучения

Перейти вниз 
АвторСообщение
вера!!!
гость
гость

Дата регистрации : 2011-02-15

Как справиться с последствиями авторитарного обучения Empty
СообщениеТема: Как справиться с последствиями авторитарного обучения   Как справиться с последствиями авторитарного обучения EmptyПн Мар 21, 2011 4:09 pm

в школе авторитарный метод преподавания? есть печальный опыт обучения в 1-ом классе. учительница оскорбляла за то, что ребенок читал по буквам и слогам. с обострившимся дерматитом вернулись в детский сад. у ребенка бронхиальная астма. я считаю, что ребенок потянул бы вашу школу, только бы учителя не орали и не оскорбляли. интересно было бы услышать ваше мнение. фактически есть у вас индивидуальный подход? на словах- везде все очень красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Широких А. Ю
новичок
новичок
Широких А. Ю

Дата регистрации : 2010-03-09

Как справиться с последствиями авторитарного обучения Empty
СообщениеТема: Re: Как справиться с последствиями авторитарного обучения   Как справиться с последствиями авторитарного обучения EmptyВт Мар 22, 2011 11:22 pm

Уважаемая Вера! Мне достаточно сложно отвечать на Ваш вопрос, так как я не являюсь психологом школы, но я всё же постараюсь.
Индивидуальный подход в школе декларируется и существует, но на практике существует много подводных камней для его осуществления.
Учитель ориентируется в своей работе на уровень "общей массы" класса. В случае, когда ребёнок сильно выделяется из общей массы, учителю это может быть неудобно.
Возможно, последствия такого неудобства Вы оценили на своём ребёнке.
На сегодняшний момент ситуация уже случилась, её уже не исправить. сейчас важно помочь ребёнку справиться с последствиями этой ситуации.
1.Обратитесь к психологу в детском саду на предмет поднятия самооценки и обследования ребёнка на готовность к школе.
2. Постарайтесь побольше поддерживать ребёнка и подчёркивать его успехи и достоинства.
3. Выбирайте первого учителя тщательно, заранее собирайте информацию и отзывы об учителе.
Ребёнку сейчас нужна Ваша забота и поддержка, всего наилучшего.
Вернуться к началу Перейти вниз

Как справиться с последствиями авторитарного обучения
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ЗДОРОВЬЕ :: Вопрос к психологу-
Перейти: