Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

Поделиться

Зачем нужен Алый Парус?

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Владимир
новичок
новичок
Владимир

Дата регистрации : 2010-02-21

Зачем нужен Алый Парус? Empty
СообщениеТема: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyВс Фев 21, 2010 10:09 pm

Что-то я не пойму, каким образом Алый Парус (что это такое вообще?) относится к школе Фридмана? Это что, новая форма обираловки родителей? Думает
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
новичок
новичок
Андрей

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyВс Фев 21, 2010 11:11 pm

Вроде как добровольно. Наши знакомые платят по 1 200 за четверть. Говорят, что это дешевле, чем в садике. В садике платили по 2 500 в мес. (вместе с государственными 700р.) Для детей покупают пособия и тетради. Вставили пластиковые окна в этом году... А так - кто его знает, куда деньги идут По секрету
Владимир
новичок
новичок
Владимир

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyВс Мар 07, 2010 1:09 am

О.к., спасибо за инфу! Нашел тут их сайт - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там есть ПРОТОКОЛ №4 от 7.12.2009 г. В нем - Утверждение финансового плана на 2009-2010 год со ссылкой на Приложение №3. А приложение №3 - Финансовый план 2008-2009. Ошибочка, граждане! Но что интересно, это то, что на видеонаблюдение школы тратится 500 000 рублей в год (ну, смотрит там охранник одним глазом в монитор, другим - в телевизор), а, для сравнения, материальная помощь учащимся составляет всего 20 000 рублей в год. Ну да ладно, мне интересно из чего складываются "Прочие доходы", составляющие 1,5 млн рублей (и это не членские взносы) Думает .
Mimoza
новичок
новичок
Mimoza

Дата регистрации : 2010-03-10

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyЧт Мар 11, 2010 2:55 am

Владимир пишет:
из чего складываются "Прочие доходы", составляющие 1,5 млн рублей
Честно говоря, даже не задумывалась...
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Дата регистрации : 2010-03-22

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyПн Мар 22, 2010 3:01 am

Владимир пишет:
О.к., спасибо за инфу! Нашел тут их сайт - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там есть ПРОТОКОЛ №4 от 7.12.2009 г. В нем - Утверждение финансового плана на 2009-2010 год со ссылкой на Приложение №3. А приложение №3 - Финансовый план 2008-2009. Ошибочка, граждане! Но что интересно, это то, что на видеонаблюдение школы тратится 500 000 рублей в год (ну, смотрит там охранник одним глазом в монитор, другим - в телевизор), а, для сравнения, материальная помощь учащимся составляет всего 20 000 рублей в год. Ну да ладно, мне интересно из чего складываются "Прочие доходы", составляющие 1,5 млн рублей (и это не членские взносы) Думает .
школа постянно ремонтируется, есть два автобуса, один возит малышей из младшего здания в старшее в бассейн, в школе издаётся газета, и много чего ещё,т.е есть свой издательский центр, хорошие спортивные площадки, туристическое снаряжение и т.д., Вы правда думаете ,что всё это город оплачивает?
Владимир
новичок
новичок
Владимир

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyВт Мар 23, 2010 3:42 am

А Вы, наверное, думаете, что город не оплачивает? Так вот, это не так! Не надо
И ещё, по ходу дела, расскажу Вам одну притчу.
В садике, когда был выпускной, родители решили подарить сотрудникам по букету роз (помимо прочего). Прикинули, что букет стоит около 1 000 р., сотрудников 20, значит надо 20 000 р. Одна мамаша сказала, что знает где лучше купить. Купила на оптовой базе, коих в самой Москве несколько десятков. Вышло в 3 раза дешевле. В итоге 13 000 р. мамаша положила себе в карман. Смысл притчи в том, что расчеты должны быть прозрачными.
И ещё, я не понимаю, как можно платить за видеонаблюдение по 50 000 рублей в месяц! Или это плата за электричество которое потребляет монитор? И что за "прочие доходы в 1,5 млн. рублей?
Конечно, это хорошо, когда школа всем обеспечена, и я только "ЗА"..., но это не умаляет значимость моих вопросов.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyПт Мар 26, 2010 4:29 am

мне по работе приходилось бывать во многих школах, наша школа внутри на уровне хорошей платной школы, ну не оплачивает город автобусы, кулеры с питьевой водой, такую профессиональную охрану как у нас,в других школах сидит обычно дед, ингда поддатый. Я 10 лет плачу деньги и никаких вопросов, наоборот как они умудряются делать то что делают для меня загадка.
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

Дата регистрации : 2010-04-09

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyПт Апр 09, 2010 9:17 pm

Охрана жизни и здоровья учащихся это не только видео наблюдение. Это плюс расходы на охрану. А видео наблюдение просто переоснащали недавно, поэтому такая сумма пугающая.
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyПт Апр 09, 2010 9:20 pm

Да, а материальная помощь учащимся, это не постоянная практика. Были случаи, когда семьи оказывались в затруднительном положении (подробностями не интересовалась) и тогда им помогали материально. Это разовые выплаты. Прочие доходы, насколько я знаю, это благотворительные взносы в том числе выпускников (да-да, бывает и такое)
Рима
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-14

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyСр Апр 14, 2010 3:24 am

У меня в своё время были такие же вопросы как у Владимира. Попыталась разобраться, в нашем классе есть представитель, который ходит на собрания Алого паруса, где ему в подробностях всё рассказывают от куда чего берётся и куда тратится, также при входе есть стенд Алого паруса там указан телефон 8-916-619-15-30 Оксана Владимировна, очень милая девушка, всегда Вас выслушает и готова встретиться с Вами в любое время дня и ночи, поможет словом и делом. Такая сумма на видеонаблюдение в связи с тем что полностью школа переоборудована новыми видеокамерами по всему периметру, и между прочим уже были первые результаты - девочка пожаловалась родителям, что к ней пиставал какой-то "дядя", подняли архив видеозаписи, нашли, теперь ему предъявили обвинение уже в органах МВД. Мы с Вами можем надеяться на помощь государства в финансировании нашей школы, предявлять им претензии, но я Вас уверяю, что мы бы не имели того что имеют наши дети сейчас, а им в отличии от нас - родителей, жить в школе 11 лет.
Владимир
новичок
новичок
Владимир

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyЧт Апр 15, 2010 12:00 am

Рима пишет:
Мы с Вами можем надеяться на помощь государства в финансировании нашей школы, предявлять им претензии, но я Вас уверяю, что мы бы не имели того что имеют наши дети сейчас, а им в отличии от нас - родителей, жить в школе 11 лет.
Ну даа, дааа, даааа... при таких суммах не может быть не виден результат. Другими словами "воруйте дальше, только и про школу не забывайте"? Ну что за менталитет! Видеонаблюдение не может столько стоить, поверьте мне как человеку тесно с этим связанным. На эти деньги можно оснастить ещё 3-4 школы! Там всего-то пара видеокамер стоит!
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyЧт Апр 15, 2010 1:38 am

Ну что за менталитет! Видеонаблюдение не может столько стоить, поверьте мне как человеку тесно с этим связанным. На эти деньги можно оснастить ещё 3-4 школы! Там всего-то пара видеокамер стоит![/quote]
Наверное, вы как специалист могли бы обратиться в бухгалтерию с просьбой предъявить вам соответствующие документы. Было бы интересно. Я человек совершенно далекий от этого просто поверила на слово. Ну переоснащали, ну стоит столько. А сколько в действительности я даже не задавалась таким вопросом. Поинтересуетесь?
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyЧт Апр 15, 2010 3:00 am

Деньгами вроде распоряжается родительский комитет. Что же Вы Владимир зациклились на видеокамерах, кажется в этом году ещё спортзал в младшем здании ремонтировали, беговых дорожек во дворе младшего здания тоже вроде раньше не было, а там кажется покрытие не дешевое. это так, наблюдени прохожего.
Рима
участник
участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyЧт Апр 15, 2010 3:06 am

Владимир! Обвинять людей в воровстве, уголовно наказуемое деяние! У Вас есть информация по сметной стоимости произведённых работ? Как я уже выше писала, камеру установлены по всему периметру школы и их не менее 15. Я немного тоже связана с оборудованием и представляю себе сколько стоит произвести комплексные работы по установке видеосистемы. И действитель, Вы что-то зациклились на этом пунктике.
Рима
участник
участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyЧт Апр 15, 2010 3:16 am

Владимир! Извините, но у меня к Вам вопрос - Вы действительно родитель нашей школы?
Владимир
новичок
новичок
Владимир

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyЧт Апр 15, 2010 4:59 am

Просто Мама пишет:
А сколько в действительности я даже не задавалась таким вопросом. Поинтересуетесь?
Если гос. финансирование можно хоть как-то проверить (строгая отчетность, проведение тендеров...), то с расходами НП "Алый Парус" сложнее (откаты... откаты...). Но попробую через свои каналы. Тему я эту поднял потому, что моя работа связана с установкой систем видеонаблюдения. Собственно, можно обсудить и другие моменты...
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyПт Апр 16, 2010 12:31 am

Что ещё есть в школе, летний лагерь соответственно палатки походный душ и ещё много чего для полевого лагеря, родители кстати платят только за питание. Дети ходят в походы, водные: катамараны, палатки, и т.п.Лыжны-лыжи, зимние палатки, печки, газовые баллоны, и остальное по мелочам. Есть альпинистское снаряжение палатки, системы, кошки,кажется, верёвки всякие разные и т.п. Далее школа творчества, там , кажется тоже прфессиональное оборудование, и осветительное и звуковое. Ещё много кружков и секций, для родителей всё бесплатно. Ещё учебные пособия новые современные. Давайте дадим людям работать, я знаю что-такое откаты, тогда покупается всё самое дешевое и ,простите, хреновое, а в школе всё очень качественное.
IrinaO
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-04-13

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyСб Апр 17, 2010 2:43 am

Рима пишет:
Владимир! Извините, но у меня к Вам вопрос - Вы действительно родитель нашей школы?
Уважаемая Рима, напрашивается вопрос Откуда у Вас такая осведомленность?
Если у Вас есть информация не стоит ее скрывать. парируйте вопросы Владимира ФАКТАМИ.
Из отчета ничего не видно, скорее наоборот...

2ortal Теперь к Вам.
Откуда столько информации?
палатки лагерь это канечно хорошо.
Сколько детей обучается в школе? Сколько из них ходит в походы???
Думаю что % будет совсем не такой как это нам представляют в статьях расходов.
Спонисоровать всем миром увлечение десятка человек увольте.
У нас не туристическая школа.
Физика, математика, ин.язык, гуманитарные дисциплины.

Автобусы это тоже прекрасно. Имеется ли статистика поездок?
Кто, куда.

Школа творчества.
Великолепно. Оборудование у них профессиональное.
Как это поможет сдать ЕГЭ???
А что с оборудованием учебных классов?

Просто мысли вслух.
В Алый парус платят ВСЕ.
на 1000 учащихся будет совсем немалая сумма ЕЖЕМЕСЯЧНО.
Кто распределяет? Как???

PS недавно выдали квитанции на учебные пособия. Это как понимать?
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyСб Апр 17, 2010 2:59 am

Ответить могу только на последний вопрос. Учебные пособия, это то, что понадобится ребенку в следующем учебном году и то, что не финансирует город: контурные карты, дидактические материалы, тетрадки для классных контрольных работ. Сумма рассчитывалась для каждого класса. Если Вы сдаете деньги, то 1-го сентября Ваш ребенок приходит в школу только с пеналом и тетрадками. Все остальное закупается централизовано. Вы можете отказаться и на сайте "Алого Паруса" посмотреть список и купить все самостоятельно. Сведения получены на общешкольном собрании родительских комитетов.
IrinaO
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyСб Апр 17, 2010 3:08 am

Просто Мама.
Владимир поднял серьезную тему.
С тетрадками все ясно. Их покупают, можно пощупать.
Хотелось бы услышать отчет по факту расходов.
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyСб Апр 17, 2010 3:16 am

Уф! Что могу сказать, была на собрании, всем присутствующим выдали распечатки "Финансовый отчет" за истекший период. Ни печатей, ни подписей в этом отчете не было. Все эти отчеты можно посмотреть на сайте "Алого Паруса". Также не было представлено никаких финансовых документов. Я не бухгалтер, ничего в документах не понимаю, поэтому и уточнять ничего не стала. Если Вы в состоянии разобраться в финансовой отчетности, попросите соответствующие бумаги, попробуйте выяснить, куда идут собранные средства, может, что-нибудь и получится.
Рима
участник
участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyСб Апр 17, 2010 3:26 am

IrinaO пишет:
Уважаемая Рима, напрашивается вопрос Откуда у Вас такая осведомленность?
Я уже писала об этом выше, чтоб не теряться в догадках на что были потрачены деньги и в каких размерах, созванивалась с Алым парусом и просила дать мне комментарии по каждому интересующему меня пункту, чего и Вам желаю (8-916-619-15-30 Оксана Владимировна).
По поводу автобусов, я не знаю в каком классе Вы учитесь, но у нас практически на всех каникулах и раз в месяц по выходным выезды на экскурсии. Младшего ребёнка возят на маленьком автобусе в бассейн. И на сколько я знаю, когда мы пытались заказать автобус на не запланированную поездку, выянилось, что автобус уже забронирован под разные экускурсии и классы уже на 1 месяц вперёд и в графике расписан каждый день, пришлось переносить.
По поводу сборов на учебные пособия: если Вы вспомните, мы каждый год закупаем для ребёнка тетради, дидактические материалы, контурные карты, атласы и т.п. По просьбе родителей, Алому парусу поручили заняться централизованной закупкой учебных пособий на все классы, это очень удобно - прийти 1 сентября и у тебя уже всё есть. не надо бегать по магазинам и выискивать нужного автора, ко всему прочему это получается дешевле, т.к. закупается всё оптом.
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyСб Апр 17, 2010 3:28 am

Кстати, ближайшее собрание состоится 11 мая, но я думаю, что позвонить в бухгалтерию и задать соответствующие вопросы можно в любое время.
IrinaO
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyСб Апр 17, 2010 3:37 am

Рима. Поездку моего ребенка на экскурсию я прекрасно помню.
по квиатнции Алого Паруса.
Т.е я за нее ЗАПЛАТИЛА.
Рима
участник
участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? EmptyСб Апр 17, 2010 3:43 am

IrinaO пишет:
Рима. Поездку моего ребенка на экскурсию я прекрасно помню.
по квиатнции Алого Паруса.
Т.е я за нее ЗАПЛАТИЛА.
По какой квитанции?
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? Empty

Зачем нужен Алый Парус?
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: АЛЫЙ ПАРУС :: Участие в Некоммерческом Партнерстве Алый Парус-
Перейти: