Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

Поделиться

Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...

Перейти вниз 
АвторСообщение
irina
активный участник
активный участник

Дата регистрации : 2010-04-10

Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... Empty
СообщениеТема: Собеседованиядиагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyВт Апр 12, 2011 1:02 am

Друзья, кто расскажет как прошла сегодня диагностика будущих первоклассников?
Вернуться к началу Перейти вниз
мама Света
новичок
новичок
мама Света

Дата регистрации : 2010-05-07

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyВт Апр 12, 2011 2:55 am

Тоже хотелось бы узнать. Мы идем завтра.
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyСр Апр 13, 2011 1:24 am

мама Света пишет:
Тоже хотелось бы узнать. Мы идем завтра.

Мама Света, ну хоть бы вы поделились информацией... интересно же...
мама Света
новичок
новичок
мама Света

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyСр Апр 13, 2011 3:50 am

Нас с детьми встретили внизу. Деток построили цепочкой и увели наверх. Родителей попросили забрать их через час. Я так волновалась. Когда их привели обратно, нам сказали - до встечи на пробном уроке, не забудьте необходимые документы, досвидания.И ВСЁ! Я робко спросила - педагог ответила, что рассказывать ничего не уполномочена. Детей было около10 человек. С 2 (или 3) родителями остались побеседовать наедине. Я постеснялась их спросить о чем была речь. Вот так. У сестры и подруг, дети которых учатся в начальной школе, диагностика проводилась при родителях. Если ребенок не был готов к обучению, им сразу говорили об этом, т. е до игрового урока. Я так поняла - на беседу оставили проблемных.
irina
активный участник
активный участник

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyСр Апр 13, 2011 3:58 am

мама Света пишет:
Нас с детьми встретили внизу. Деток построили цепочкой и увели наверх. Родителей попросили забрать их через час. Я так волновалась. Когда их привели обратно, нам сказали - до встечи на пробном уроке, не забудьте необходимые документы, досвидания.И ВСЁ! Я робко спросила - педагог ответила, что рассказывать ничего не уполномочена. Детей было около10 человек. С 2 (или 3) родителями остались побеседовать наедине. Я постеснялась их спросить о чем была речь. Вот так. У сестры и подруг, дети которых учатся в начальной школе, диагностика проводилась при родителях. Если ребенок не был готов к обучению, им сразу говорили об этом, т. е до игрового урока. Я так поняла - на беседу оставили проблемных.

круто... странно, что без родителей. Спасибо, что рассказали. Удачи всем!
мама Света
новичок
новичок
мама Света

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyСр Апр 13, 2011 4:11 am

Я совсем не ожидала, что без родителей. Сейчас жалею, что не спросила - может быть результаты на собрании скажут, которое будет с игровым уроком. Удачи всем!
qwer
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-05-05

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyСр Апр 13, 2011 2:30 pm

В этой школе проводится два собеседования.
На игровом уроке, который всегда проходит без родителей, детей смотрят на психологическую совместимость, чтобы не собрались потом в одном класе одни буйные детки. Разный уровень подготовки тут не причем.
На втором собеседовании, которое проходит с родителем просили (раньше) прочитать текст и рассказать о чем он, задачки решить в пределах 10, убрать лишнюю картинку. Спрашивали как зовут маму, папу и кем они работают. Некоторые дети почти умножают , а назвать родителей по имени отчеству не могут. Могут спросит о животных: кто такой теленок, как называется ребенок овцы. В общем спрашивают все то, что вы делали на каких-либо подготовительных занятиях. Ничего сложного.
Flora
новичок
новичок
Flora

Дата регистрации : 2010-04-05

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyСр Апр 13, 2011 11:13 pm

Так вот именно это и спрашивали. Только без родителей.
Flora
новичок
новичок
Flora

Дата регистрации : 2010-04-05

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyСр Апр 20, 2011 1:32 am

Вот и прособеседовали нас. И игровой урок прошел.
Ничего не сказали. То ли школа смирилась, что уровень детей будет низким, то ли поблизости одни гении живут????? Правда, нескольких родителей попросили остаться. Остается догадываться, зачем.
Собственно, ничего нового. Как-то все буднично.
bain65
новичок
новичок

Дата регистрации : 2011-04-01

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... EmptyСр Апр 20, 2011 2:29 am

Остаться попросили, если ребенок в чем то слабоват,таких очень мало, и то я думаю что они просто волнуются (у ребенка спросил, все на уроке нормально отвечают) к осени все наверстают,те дети которые ходят в сад более общительные.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...   Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями... Empty

Собеседования\диагностика начались: делимся впечатлениями...
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Запись-2011-
Перейти: