Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 Лидерство и прилежание

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
МамаДонна
гость
гость
МамаДонна


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-04-27

Лидерство и прилежание Empty
СообщениеТема: Лидерство и прилежание   Лидерство и прилежание EmptyСр Апр 27, 2011 7:14 pm

Добрый день! Мы не ученики вашей школы, но читала ваш форум как гость с интересом ,сегодня зарегистрировалась.
Такой вопрос : Ребенок в 3-м классе , типаж- лидер.Но это раздражает педагогов. За 3 года не взяли ни в одно классное мероприятие (чтобы не выпячивался), где надо было выступить за класс. Когда он, наконец, возмутился , дали роль 5-го козленка в сказке "7-ро козлят" , тут он уже сам отказался....Я в ситуацию не вмешиваюсь все 3 года...
а вот на днях , позвонил учитель с речью, что сын наврал,что готовился с мамой к диктанту,а сам написал на "2"....
Я,конечно , с пламенной речью к сыну : как ни стыдно обманывать!!!КАК ты мог!?????
На что ребенок спокойно ответил: мне надоело,когда на меня орут! Я так сказал ,чтобы она от меня отвязалась и дала написать диктант...а потом , на другой день, пусть ругается....
Я не знаю,как отреагировать? Заставить выучить текст и попросить переписать ? Пойти выяснять--почему орут? Или оставить все,как "проехали"......
Вернуться к началу Перейти вниз
Широких А. Ю
новичок
новичок
Широких А. Ю


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2010-03-09

Лидерство и прилежание Empty
СообщениеТема: Re: Лидерство и прилежание   Лидерство и прилежание EmptyСб Апр 30, 2011 12:29 am

В данной ситуации Вам нужно заново устанавливать контакт с обоими.
В ситуации с ребёнком: как сохранить интерес ребёнка к обучению? Продолжать заниматься с ребёнком и формировать интерес к получению знаний. Установка на то, что интересен сам процесс получения новых знаний и развития.
В ситуации с учителем: прояснить позицию учителя по отношению к ребёнку и ситуацию в классе, возможно ли создать для ребёнка ситуацию успеха в классе.
После прояснения этих вопросов двигаться дальше.
Пишите, когда прояснится ситуация и появятся новые данные.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лидерство и прилежание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ЗДОРОВЬЕ :: Вопрос к психологу-
Перейти: