Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 Пыхтеть или крутиться?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyПт Июн 10, 2011 9:32 pm

На приём часто приходят подростки. у которых куча жалоб и проблем со здоровьем. Проблемы решаются легко, нужно высыпаться, гулять, заниматься немножечко физкультурой ну и т. п. очень банально. Ответ всегда один уже 20 лет: очень много учимся целыми днями, никак не получается.
Но есть другие ребята, которые учатся в таких же серьёзных школах, и хорошо учатся, но всё успевают и при этом в отличии от первых выглядят очень счастливыми.
Вторые делают математику на истолрии, а историю на географии. Литературу почитывают в тролейбусе по дороге в школу и обратно. широко используют перемены для приготовления уроков. Пишут шпоры, где можно,что можно вообще прогуливают, вобщем крутятся. Дома успевают и в контакте посидеть, и погулять и спать ложатся вовремя. Короче вечный вопрос: что есть хорошо, кому какой вариант больше нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Re: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyСб Июн 11, 2011 7:10 pm

Мне кажется, что "много учимся" - это миф. Я не знаю детей, которые много учатся. Ну просто не знаю! Знаю детей, которые уроки делают до ночи, но это только потому что днем в интеренете или на телефоне. Есть дети, которые с увлечением занимаются по отдельным предметам, но делают это с удовольствием и не в ущерб прогулкам и общению. А дети, которые ничего не успевают, они и в каникулы ухитряются не высыпаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Re: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyВс Июн 12, 2011 5:51 pm

Подпишусь под каждым словом. Но их родители думают иначе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Re: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyВт Июн 14, 2011 3:35 pm

Очень интересно было прочитать ваши мнения. У Просто Мамы ведь старшеклассница, а Ортал уже "выпустилась")) Ужасы про нагрузку рассказывают именно про старшие классы - неужто неправда? И можно хорошо учиться, не синея лицом и нормально высыпаясь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Re: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyВт Июн 14, 2011 10:43 pm

Это зависит от того, считать хорошей учебой. Моя дочь, например, не напрягается по химии или по физике (и я ее тоже не напрягаю по этому поводу), зато литература, языки, история, обществознание - это ее любимые предметы, и по ним она пашет с удовольствием. Я не переживаю из-за тройки по химии, зато и не удивляюсь отличным результатам по профильным предметам. Средний балл аттестата мог бы быть и повыше, но зачем "синеть лицом" и пыхтеть из-за того, что совершенно неинтересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Re: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyСр Июн 15, 2011 3:38 pm

А физика с химией стали ей неинтересны с самого начала? Она чистый гуманитарий?
Спрашиваю, потому что у моей дочки пока нет никаких предпочтений. Боюсь, она так и будет стараться все предметы вытягивать на 5...
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Re: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyСр Июн 15, 2011 4:01 pm

В средней школе у нас тоже так было. Когда новые предметы только начинаются, они все увлекательны. Но ведь если что-то действительно интересно, то в рамках учебника тесновато. Так получилось, что для химии лишнего времени не нашлось, а потом и вовсе глаза не горели.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Re: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyПт Июн 17, 2011 3:19 am

Мой ребёнок в старших классах тоже учил в основном химию, биологию и немножечко математику и физику, а историю и обществознание географию фактически не учила. Она правда, и в средней школе к пятёркам особенно не стремилась. Получается чтобы не иметь "синеее лицо" надо про половину предметов посто забыть? Или как говорят дети на них (простите) "забить"
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Re: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyПт Июн 17, 2011 3:33 pm

А если не хочется забивать? Они ведь ВСЕ такие полезные: и химия, и биология, и физика, и история, и обществознание, и география... Это я уже сейчас, с высоты прожитых лет Стесняюся... , могу судить определенно. Сколько раз пригодились в жизни знания из всех этих областей! Лишних не было - скорее, не хватало...
Так что дилемма "синее лицо - красный диплом" или "красное лицо - синий диплом" остается в силе...
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Пыхтеть или крутиться? Empty
СообщениеТема: Re: Пыхтеть или крутиться?   Пыхтеть или крутиться? EmptyВс Июн 19, 2011 4:17 am

Есть углублённый уровень в профильном классе, а есть обычный. Можно просто послушать на уроке учителя, на переменке почитать параграф из учебника. В ознокомительном плане будешь знать и возможно даже получишь пятёрку.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пыхтеть или крутиться?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ДОМ и СЕМЬЯ :: Разное-
Перейти: