Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

Поделиться

любители экстрима

Перейти вниз 
АвторСообщение
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Дата регистрации : 2010-03-22

любители экстрима Empty
СообщениеТема: любители экстрима   любители экстрима EmptyЧт Июл 14, 2011 3:18 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

У знакомой дочь сказала маме, что идёт с подругой в бассейн, взяла купальник, полотенце. справку. а сама пошла лазить в эту "ховринку". Потом, рассказала маме как было весело, как платили охране, убегали от милиции, как классно и страшно там было. Хорошо у мамы не случился инфаркт. Остановить эти эксперементы нереально. Дитятко говорит что идёт гулять, что-то безобидное, что не напрягает, и ведь через каждый час шлёт сэмески. всё замечательно, мамочка гуляем, а потом узнаёшь, каким опасностям, дурацким подвергало себя твоё любимое дитя и радуешься что оно тут с тобой живое и здоровое. И что делать, ведь говорят, что родители виноваты, не следят не воспитывают, а как воспитывать? Наручниками к батареи? Поделитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима EmptyЧт Ноя 03, 2011 2:27 am

Никто не хочет делиться, наверное ни у кого таких проблем. Но ведь "экстрим" можно понимать шире это и алкоголь и наркотики и сликшком ранние сексуальные эксперименты и т.п. Вобщем то что дети пытаются пробывать, а родители этого панически боятся. говорят надо следить за детьми. Как есть же грань за которую заходить нельзя. например читать дневники эсемески. Или дети и так всё рассказывают?
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

Дата регистрации : 2010-04-09

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима EmptyЧт Ноя 10, 2011 3:53 am

Мое мнение - личная жизнь у ребенка должна быть! Никогда я не читала ее SMS-ки, никогда не заглядывала в ее личный дневник (хотя моя растяпа его постоянно оставляет на видном месте, да еще и раскрытым). Я даже, когда убираю в ее комнате, разбросанные бумажки складываю стопочкой на столе не читая. Дочка мне многое рассказывает, я надеюсь, что сумею вовремя поймать опасный момент. А может это просто розовые очки у меня.
А что касается самой статьи, я просто в ярости Злюся... Это надо было такую красивую картинку нарисовать! И девочки в себе уверенные, и мальчики крутые и взрослые! Это же просто мечта - попасть в такую компанию! Даже гибель мальчика окружена таким сияющим ореолом. Такое ощущение, что автор статьи просто заманивает детей в эту замечательную тусовку. Ведь стать своим в этой тусовке - что может быть лучше!
Рима
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-14

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима EmptyЧт Ноя 10, 2011 4:53 am

Просто Мама пишет:
Мое мнение - личная жизнь у ребенка должна быть! Никогда я не читала ее SMS-ки, никогда не заглядывала в ее личный дневник
А я вот теперь, задумалась,случайно попала на страничку в контакте (работали на одном компе и ребёнок не закрыл страничку), очень много узнала для себя нового, нахожусь в шоке, сейчас сижу и ищу психолога, только теперь надо определиться для кого в 1-ую очередь: для ребёнка или для меня. При чём у нас, как мне казалось, были крайне доверительные отношения. Я конечно не знаю, может это отголосок "возраста" - как никак 14 лет.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима EmptyЧт Ноя 10, 2011 1:32 pm

А если вам ребёнок, доверительно расскажет про себя что-нибудь такое, что вы делать будете? Чтобы и от чего-то плохого оградить, и чтобы в следующий раз всё-таки рассказывал, не закрылся. Конечно не читать же дневники и т.п.
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима EmptyЧт Ноя 10, 2011 2:39 pm

У меня пока ничего такого страшного не было. Отношения в классе, симпатии и прочее. Был один случай, когда перед поездкой на экскурсию дочка узнала, что намечается вечеринка с алкоголем. Посоветовалась с нами, мы дали ей несколько советов
1) Как не чувствовать себя белой вороной (выпивать она не хотела)
2) Как избежать серьезных последствий, если она все-таки выпьет.
Вроде обошлось, дочка воспользовалась советами первого типа. Я не обольщаюсь, знаю, что такое подростки и понимаю, что все может измениться в один день.

Рима
участник
участник

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима EmptyПт Ноя 11, 2011 4:02 am

ortal пишет:
А если вам ребёнок, доверительно расскажет про себя что-нибудь такое, что вы делать будете? Чтобы и от чего-то плохого оградить, и чтобы в следующий раз всё-таки рассказывал, не закрылся. Конечно не читать же дневники и т.п.
Так в том то и дело, если бы рассказала, мы бы обсудили вместе, "посплетничали" как подружки, порассуждали и т.д. А когда за спиной, в тихомолку Плачет
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима EmptyПт Ноя 11, 2011 2:48 pm

Это тоже можно воспринимать как один из этапов взросления, когда человек стремится сам принимать решения с несением ответственности за последствия.
Рима
участник
участник

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима EmptyСб Ноя 12, 2011 4:02 am

Просто Мама пишет:
Это тоже можно воспринимать как один из этапов взросления, когда человек стремится сам принимать решения..............
Согласна, очень хочется в это верить Ура!!!
Просто Мама пишет:
.............................. с несением ответственности за последствия.
А вот это уже "мечты", не очень-то уверенна Думает
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима EmptyСб Ноя 12, 2011 1:59 pm

Так ответственности тоже надо учиться, не все сразу приходит. Но когда-нибудь придет обязательно!
Спонсируемый контент

любители экстрима Empty
СообщениеТема: Re: любители экстрима   любители экстрима Empty

любители экстрима
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ДОМ и СЕМЬЯ :: Разное-
Перейти: