Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Svetl
новичок
новичок



Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-01-10

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyСр Сен 28, 2011 1:41 am

В субботу - 01 октября 2011 года состоялось родительское собрание. Для тех, кто по каким-либо причинам не смог присутствовать на нем, необходимо прочитать следующую информацию:
1. Список литературы, необходимой для подготовки к школе:
Издательство "Росмэн" Школа для дошколят
Ильина "Подготовка к школе"
Рогалевич "300 заданий для подготовки к школе"
Рабочие тетради Узоровой и Нефедовой (обучение чтению)
2. К сожалению, сейчас снова действует закон "О территориальном признаке" и это очень грустно, так как многие одаренные и хорошо подготовленные детишки не смогут поступить в эту школу из-за банальной нехватки места. К тому же, школа не признает нашего форума и всячески это подчеркивает, НО в прошлом году именно из нашего списка на свободные места сумели поступить несколько человек. К тому же, прокуратура еще не закрыла окончательно этот вопрос и к моменту нашего поступления в школу, может еще что-то и изменится (хотелось бы верить, что в лучшую сторону). Есть и еще одно печальное известие..., это то, что со следующего года школа будет набирать только по 4 первых класса (раньше это было 5 классов по 25 человек). А это значит, что на 25 мест станет меньше.
3. С этого года (конец октября - начало ноября) школа открывает "Курсы кратковременного прибывания", рассчитанные на 60 человек. График их работы: 3 раза в неделю по 2 урока (1 урок - 30 минут и 10 минут перерыв). Курсы будут работать в два потока: 1) с 15.00-16.10; 2) с 16.50-18.00 При желании, с ребенком могут проводить психологические занятия (1 урок в неделю - 30 минут). На курсах будут проходить: Речевое развитие, грамота, азбука и математика, а также мелкая моторика, письмо печатными буквами и развитие речи.
Обратите внимание! - ЗАНЯТИЯ НА КУРСАХ НЕ ДАЮТ НИКАКИХ ПОБЛАЖЕК ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ШКОЛУ!!! Как было сказано на дне открытых дверей, это ТОЛЬКО подготовка к школе, и ничего более! Приблизительная стоимость курсов - 3600 рублей в месяц.
Телефон секретаря школы: 8-499-179-05-01 Елена Николаевна
4.ИНФОРМАЦИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДЛЯ ПРОЧТЕНИЯ!
Для тех, кто решил, что проходить переклички вовсе не обязательно и я обязана вас каждый раз выискивать, обзванивать, отправлять персональные сообщения...., так вот, этого больше не будет. Если вы без уважительной причины и без предупреждения не проходите перекличек в течении 2-х месяцев (смотрите правила прохождения перекличек на форуме!), я буду вынуждена вас вычеркнуть. После этого звонить/писать мне с просьбой восстановить вас на прежнем месте (номере), бесполезно. Я могу только заново внести вас в список на последнее место. Именно такое решение было принято на прошедшем собрании! Если вы надеетесь и заинтересованы в том, чтоб ваш ребенок имел шанс поступить в эту школу, значит вы можете найти 2 минуты свободного времени в месяц и написать мне (пройти перекличку). Для тех, кто дисциплинированно выполняет все правила этого форума - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! По поводу остальных - я очень надеюсь, что вы исправитесь и облегчите этим жизнь мне и себе! Всем удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fridman.forum2x2.ru
Prosto
гость
гость



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-20

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyСр Окт 19, 2011 1:39 pm

Большое спасибо организаторам за донесение информации!
Ура!!!
К сожалению, не всем родителям удается посещать родительские собрания.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetl
новичок
новичок



Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-01-10

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyСр Окт 19, 2011 8:56 pm

И вам спасибо за то, что цените и не жалеете хороших слов!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fridman.forum2x2.ru
bain65
новичок
новичок



Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-01

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyЧт Окт 20, 2011 12:47 am

Одаренные дети живут где угодно,а хорошо подготовленные дети "сдуваются"после 1 полугодия,дети все хотят учиться,в итоге все "выравниваются"по учебе и никакой разницы нет.
Мое мнение дети должны :научиться хорошо вести себя в коллективе,читать хорошо и пересказывать ,знать цифры и считать .Когда они знают много или делают все очень быстро,начинают баловаться , возиться, мешать всем , в итоге замечание и т.д.В школе очень хорошие учителя и хорошая методика,всему научат.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyЧт Окт 20, 2011 4:04 am

Цитата :
даренные дети живут где угодно,а хорошо подготовленные дети "сдуваются"после 1 полугодия,дети все хотят учиться,в итоге все "выравниваются"по учебе и никакой разницы нет.
Мое мнение дети должны :научиться хорошо вести себя в коллективе,читать хорошо и пересказывать ,знать цифры и считать .Когда они знают много или делают все очень быстро,начинают баловаться , возиться, мешать всем , в итоге замечание и т.д.В школе очень хорошие учителя и хорошая методика,всему научат

Ну не совсем согласна. только разделять видимо надо попозже после 3-5 класса. а может и ещё позже. Кто-то быстро усваивает. легко решает задачи кто-то трудно и медленно. Вы же не будете спорить. что кто-то имеет мозги Перельмана или Лобачевского или Ковалевской или(придумайте сами), а кому-то дальше хорошего слесаря не подняться. И никакие методики не помогут. Сейчас. кажется и в Америке, в других странах детей, после определённого возраста тестируют. и в зависимости от возможностей обучают раздельно. по разным программам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetl
новичок
новичок



Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-01-10

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyЧт Окт 20, 2011 2:10 pm

Так или иначе, но в эту школу теперь могут поступить (в основном) те дети, которые живут на определенных улицах, в определенных домах (номера домов), без какого-либо определения "одаренности-гениальности-или просто хорошей подготовленности к школе". И именно это самое печальное, так как детей, которые не подготовлены, придется подтягивать и будет достаточно сложно говорить о более углубленной программе (нужно сначала отстающих подтянуть). К тому же, с этим территориальным признаком, хорошо подготовленные к школе детишки вынуждены будут идти учиться в школу, которая под окнами, но где недобор учащихся. Все дети должны иметь равные права и возможности поступить именно в хорошую школу, а не только те, кто живет под боком! А то, что не все школы у нас еще на уровне... так пусть подтягиваются директора, и к ним тоже потянутся ученики!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fridman.forum2x2.ru
bain65
новичок
новичок



Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-01

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyПт Окт 21, 2011 2:27 am

В пункте 3 Вы дали ответ ,как школа подтянет детей, и все к 1 сентября будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Prosto
гость
гость



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2011-01-20

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyПн Окт 24, 2011 1:25 pm

На мой взгляд, вводные курсы для "подтягивания" детей не решат проблему разного уровня подготовки.
Текущая ситуация фактически означает, что дети, которые живут на территории, подведомственной школе, и их родители могут просто считать, что они уже зачислены в школу. Соответственно, есть большой шанс, что они и не будут стараться улучшать подготовку.
Просто для тех, кто не живет на территории, относящейся к этой школе, обидно, что остается мало шансов попасть в нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyПн Окт 24, 2011 2:06 pm

Ну значит и началка будет совсем другая. А в связи с тем. что финансирование всех школ теперь будет одинаковым, а больше (в 2 раза )денег будет за старшекласников, то логично и качество образования повышать в старшей школе, и бороться за старшеклассников. и это выгодно всем. Родители не будут записывать малышей в школы далеко от дома, малышей не будут слишком "грузить". А в старшую школу, если школа продвинутая, можно и тестирование вводить и уже в старшую школу будет отток из плохих школ в хорошие способных детей. Так что всё замечательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
bain65
новичок
новичок



Сообщения : 29
Дата регистрации : 2011-04-01

Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 Empty
СообщениеТема: Re: Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011   Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011 EmptyПн Окт 24, 2011 9:32 pm

Если бы мой ребенок пошел в школу в этом году, я с удовольствием отдал бы его на эти курсы:
Почему?
1.Сейчас в классе дети читают не все одинаково,кто-то по слогам хорошо,кто-то не очень(учителя занимаются с ними и это большой труд),а так придут в школу почти одинаковые.
2.Считать все дети умеют,а цифры писать нет,поэтому все учатся писать дома(тоже нагрузка)
3.Логопедических проблем полно.тоже надо заниматься.
4.И самое главное научить детей общаться в коллективе,потому что не все ходят в сад,поведение детей прямо надо сказать оставляет желать лучшего.
И если Вы даже не поступите в эту школу ,все чему учили на курсах пригодится.
Мой совет всем(я так сделал):Прошел собеседование в Центре психолого-медико-социального спровождения(ул Чистова д.3),по времени месяц ,и мне дали официальное заключение как и что надо подтянуть,и над чем трудиться.И конечно походить на курсы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Для тех, кто не присутствовал на родительском собрании! ОТЧЕТ 2011
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ
» Поступление в школу 1 апреля 2011
» Рейтинг по ЕГЭ. Известия. 2011 год.
» отчеты о поступлении в 2011
» Соревнования по рукопашному бою в марте 2011

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Запись-2013-
Перейти: