Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 Ещё раз про группу здоровья

Перейти вниз 
АвторСообщение
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Ещё раз про группу здоровья Empty
СообщениеТема: Ещё раз про группу здоровья   Ещё раз про группу здоровья EmptyПн Окт 17, 2011 11:46 pm

Вопрос к родителям малышей, не только из этой школы, а из вообще "продвинутых" школ. Были ли в последние 2-3 года у кого-нибудь проблемы с поступлением в школу если у ребёнка не 1 группа здоровья. Отказали ли кому-нибудь в приёме в такую школу из-за какой-то болячки? Как это мотивировали? Удалось ли всё-же попасть в школу если возникли проблемы? И если да то как?
Мне это важно для работы помогите, пожалуйста.



Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Ещё раз про группу здоровья Empty
СообщениеТема: Re: Ещё раз про группу здоровья   Ещё раз про группу здоровья EmptyЧт Окт 20, 2011 4:53 pm

просто, когда в 2000 году наши дети поступали в школу, ребята отходили год на подготовку. родители естественно нервничали, возьмут- не возьмут. И перед тем как вывесить списки принятых или после я уже не помню. Естественно карты у всех были готовы. Завуч началки Марина Викторовна как бы между прочим вскользь заметила. что в школу, естественно возьмут только детей с 1 группой здоровья. Родители посмотрели на свои карты, до этого никто об этом не думал, и увидели(о ужас) нарушение осанки, плоскостопие 1 степени, аденоиды 2 степени. миопия слабой степени, ФИСС и.т.п. И соответственно группа здоровья 2 или 3. У моего ребёнка была 3. До сих пор в столе лежит, я сама (благо работала в поликлинике) переделала карту и ей и ещё 2 девчонкам. И честное слово никаких угрызений совести. Потому что считала и считаю эту ситуацию глубоким маразмом. Может сейчас администрация школы поумнела и проблемы нет? Просто скоро дети будут оформлять школьные карты и мне никому не хочется портить биографию. и если что-то не очень важно, то это можно не писать, хотя лучше конечно писать всё, поэтому я и спросила были ли у кого-то проблемы в последние годы??
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ещё раз про группу здоровья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» группа здоровья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Подготовка ребенка к школе-
Перейти: