Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

Поделиться

Зачем нужен Алый Парус?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
IrinaO
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-04-13

Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 3:53 am

Рима какая разница по какой квитанции. Был факт.
Владимир не просто так вопросы задает.
Информации 0.
Нам тут рассказывают про какую то школу творчества и автобусы, мой ребенок ездит только на 1 автобусе в/из бассейна.
Из "финансового" отчета ничего не понятно в принципе.
Зато Вы лично выдаете информацию которую ... Где собственно нашли???
Вернуться к началу Перейти вниз
Рима
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-14

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 3:54 am

IrinaO пишет:
Рима какая разница по какой квитанции. Был факт.
Владимир не просто так вопросы задает.
Информации 0.
Нам тут рассказывают про какую то школу творчества и автобусы, мой ребенок ездит только на 1 автобусе в/из бассейна.
Из "финансового" отчета ничего не понятно в принципе.
Зато Вы лично выдаете информацию которую ... Где собственно нашли???
8-916-619-15-30 Оксана Владимировна
IrinaO
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-04-13

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 4:04 am

Я все поняла.
Финансовый отчет Алого паруса недействителен без УСТНЫХ коментариев по телефону?
Рима
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-14

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 4:35 am

IrinaO пишет:
Я все поняла.
Финансовый отчет Алого паруса недействителен без УСТНЫХ коментариев по телефону?
Можно прийти в лицей, там находится бухгалтерия и получить другие комментарии которые соответствуют Вашим требованиям.
Я согласна с
ortal пишет:
Давайте дадим людям работать
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

Дата регистрации : 2010-04-09

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 2:05 pm

IrinaO, Я понимаю Ваше желание получить информацию немедленно, но что ж Вы родителей-то пытаете? У нас же все равно нет документов. Обращайтесь в бухгалтерию. Складывается впечатление, что Вы предъявляете претензии именно нам. Помилуйте, мы не контролируем распределение средств. Мой ребенок учится в школе не первый год, я хорошо знаю уровень оснащения школы, бухгалтерию "Алого Паруса" ни в чем предосудительном не подозреваю, поэтому и не переживаю из-за расходов.
Ваши вопросы должны быть адресованы не к нам. Все что мы знали, мы Вам рассказали. Дальше уж Вы сами как-нибудь.
Маман
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-06

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 7:51 pm

Только не кидайте тапками: получается что родители старшеклассников постоянно оплачивают (принимают участие в оплате) автобус/бензин/водителя и сопровождающего для доставки младшеклассников в бассейн?
А мы в свое время сами своих детей водили - собирали после уроков и по очереди водили...
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 7:59 pm

Получается так, но родители малышей тоже в свою очередь оплачивают туристическое снаряжение для походов и "Бригантинска" для старшеклассников.
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 9:03 pm

Ха! Так получается, мы его еще и купили! Ведь деньги на него копились наверняка не один год.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Дата регистрации : 2010-03-22

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyВс Апр 18, 2010 1:08 am

Народ, а может разогнать этот аллый парус, пусть будет просто бесплатная школа без кружков, лагерей, походов, своей газеты. Автобусы продать деньги поделить по честному между родителями. Если завтра сломается унитаз или потечёт крыша, подождём пока город даст денег на ремонт, возможно это случится через год, ну ничего потерпим. Давайте от противного ещё пофантазируем без чего наши дети обойдутся.(А для подготовки к ЕГЭ всего хватает, и мы 10 лет платили и с квитанцией и без, мне кажется сумма такая маленькая, что она не влияла даже на мой скромный семейный бюджет, а автобус для малышей наздоровье никаких обид)
Валентина
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-13

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyВс Апр 18, 2010 1:52 am

Полностью поддерживаю ortal, надо соотносить контроль с уровнем затрат. А у нас как всегда чем меньше платят, тем больше контролируют. Идите вон коммуналку проконтролируйте, там очень много найдете... И главное, какой будет масштаб, или что слабо?
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyВс Апр 18, 2010 2:39 am

Хочу сразу сказать, я не против "Алого Паруса", и, как уже писала выше, претензий к нему не имею. Но скажите, Вы действительно считаете, что в случае поломки унитаза или текущей крыши этими проблемами озаботится "Алый Парус"?
Если у родителей есть сомнения в правильности распределения средств, пусть разъяснят все, им спокойней будет.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyВс Апр 18, 2010 2:54 am

Господа, наверное это можно сравнить со страховой медициной(нормальной, не нашей), все платят одинаково, а помощь получают по мере возникновения проблем, так и мы, раньше я платила за Бригантинск, походы, школу творчества, которыми мой ребёнок не пользовался, а теперь плачу за автобус для малышей.Я боюсь, что мы можем разбудить зверя в лице каких-нибудь проверяющих, у администрации школы могут возникнуть проблемы, вы все знаете, чем такие вещи кончаются, а я вас уверяю в школе очень не плохая администрация, вы хотите добиться смены администрации и думаете детям от эого будет лучше? У нас тоже были недовольные они просто не платили, на детях это не отражалось,правда, просто не плтили и всё все 10 лет. Я всегда платила и большинство моих знакомых тоже. Цена вопроса 400 руб в месяц за ребёнка, или 600. И давайте не будем считаться" кто больше съел на этом шведском столе"
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyВс Апр 18, 2010 3:09 am

В целом согласна, вот только опять возник вопрос: а почему 400 р или 600? мы, вроде по 400 платим, а кто по 600?
Валентина
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyВс Апр 18, 2010 5:05 am

Просто Мама пишет:
Хочу сразу сказать, я не против "Алого Паруса", и, как уже писала выше, претензий к нему не имею. Но скажите, Вы действительно считаете, что в случае поломки унитаза или текущей крыши этими проблемами озаботится "Алый Парус"?
Если у родителей есть сомнения в правильности распределения средств, пусть разъяснят все, им спокойней будет.
А Вы что действительно думаете, они себе срочно себе золотые зубы вставят?
Просто глупо считать копейки повторюсь, Ваши расчеты надо соотносить с уровнем затрат, а результат, что администрация деньги не тратит на ветер виден. Поспрошайте у знакомых, сколько берут в школе денег, и что получают ученики в результате. Полагаю, вопросов к Алому парусу у Вас станет существенно меньше.
По поводу разъяснят Вам дали телефон там и спросите.
Маман
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-06

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyВс Апр 18, 2010 1:25 pm

Копейки???

120 учеников в параллели умножаем на 10 классов (11-е взносы не платят - так нам говорили) умножаем на 400 рублей получается 480 тысяч рублей в МЕСЯЦ.

Я заинтригована...

впрочем больше не интересуюсь - просто фраза "нечего копейки считать" как-то не очень звучит.

PS
учебные пособия на год покупаются Алым парусом на дополнительные деньги, не из взносов. Тем, кто захочет, не всем.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyПн Апр 19, 2010 1:46 am

Дело в том, что 11 класс в этом году от взносов освободили, решили нас пожалеть так как у нас большие затраты на выпускной, хотя я бы платила, даже неудобно как-то, поэтому я не знаю сколько сейчас платят, в разные годы было по разному и 500 и 400 кажется и 600 было. Сначала платили без всяких квитанций, совсем недавно они появились. Кстати если платить трудно то можно объяснить ситуацию и я думаю вас освободят от этих взносов, они же в конечном итоге добровольные.
Малева
участник
участник

Дата регистрации : 2010-04-16

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyСр Апр 28, 2010 2:04 pm

А если прикинуть, что из этих денег выделяются премии преподавателям? разве кому-то было бы жалко выделять на это средства?
Иное дело: уход денег в один карман. Эх, когда у нас в стране будет контроль за соответствием доходов-расходов граждан....
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 1:32 am

Только что прошла информация, что за 2009 год было уволено 38 директоров школ за сбор денег с родителей на нужды школы.
С одной стороны деньги собирать нельзя, с другой без них тоже никак нельзя, без них школа превратится в жуткое казённое учереждение. Наверное проще всего их не собирать, потому что это риск. Люди рискуют ради наших детей. Давайте будем аккуратнее в своих суждениях. И если нас что-то беспокит проще для всех просто не платить, ведь взносы добровольные.
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 3:24 am

Не, преподавателям точно ничего не выделяется.
А конкретно в нашей школе люди ничем не рискуют, у нас же деньги не директор собирает, а партнерство. Ну может быть существует гипотетический риск получить головную боль в случае какой-нибудь внеплановой проверки.
Xelga
гость
гость

Дата регистрации : 2010-03-17

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 9:08 pm

А вы пробовали не платить? Я пробовала, и с каждой квитанцией сумма увеличивается,
вашего ребенка не берут на автобусные экскурсии, вам звонят и выясняют с вами отношения, а на вопрос на что тратятся наши деньги,
вам невнятно несут всякую чушь и все в этом духе. Я в итоге не выдержала и заплатила. Просто ребенка жалко стало.
Вот вам и добровольные взносы.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 12:39 am

Ну почему мы так копья не ломаем из-за коммуналки, или налогов. А я например не хочу оплачивать олимпиаду в Сочи, или помощь Венессуэле или самолёт для Ливана, или отвратительную коричневую краску, в которую опять покрасили мой подъезд. Но деньги уплаченые в алый парус, в любом случае будут потрачены на наших детей, просто на кого-то больше может быть, и даже если все расходы будут обнародованы, будет куча недовольных":"а мой ребёнок туда не ходит, этим не пользуется, это ему не нужно, а в этом здании вообще не был и т. п." Тоесть в любом случае будут недовольные. Так что же делать?.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 12:42 am

А не платить я никогда не пробовала, это не такая страшная сумма для меня, для тех кому это было тяжело, те подходили к ответственным людям и с ними разговаривали.
Валентина
новичок
новичок

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 4:12 am

[quote="ortal"]
Как я согласен, и этот зуд уже достал. Вы пойдите и спросите Лужкова почему коммунальные услуги так выросли, если Во всем мире сократились??? А что слабо, а на школу баллоны катить легко, но это Ваши дети здесь учатся, это им тут условия создали. Вы посмотрите только-то качество услуги, которое Вы получаете за эти деньги и соразмерьте???
И вообще за границей 30% своего личного дохода граждане тратят на образование детей, потому, что знают, что хорошее это дорого. У меня приятель в штатах от 3 работ отказался с повышением более чем 20%, потому что школы приличной ребенку не было, а у Вас школа реально отличная, а Вы ноете …. Стыдно слушать эти нюню
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 8:59 pm

И совсем не "нюню". Люди интересуются на что идут их деньги, а вы их за это осуждаете. Ну сами отчет посмотрите, статья "непредвиденные расходы" 80 тыс. рублей. Что это - автобус сломался, чинили, или пришлось кому-то взятки давать? Ну на что пошли эти деньги? Если бы отчет был подробен и внятен, вопросов было бы меньше.
Сравнивая платежи в "Алый парус" с коммуналкой вы сами подрываете доверие к руководству. Все знают, что ЖКХ на редкость вороватая область, а по вашим словам выходит, что мы с колоссальным воровством справиться не можем и отрываемся на мелком. Вот уж действительно, при таких друзьях и врагов не надо.
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 EmptyПт Апр 30, 2010 11:55 pm

Если это кому-то взятка, то это точно прямое нарушение и вообще уголовка по российским законам, а без этого в нашей стране трудно. Вы хотите чтобы вам в отчёте написали что-то типа(на вознаграждение господину Пупкину из фирмы рога и копыта)? Ну мы же умные люди. Ну возможно наши деньги ни на какие взятки не идут, ну как можно подумать что вы, мы же живём в честной стране и все вопросы решаются честно и с городскими службами и с охраной и т. п.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Зачем нужен Алый Парус?   Зачем нужен Алый Парус? - Страница 2 Empty

Зачем нужен Алый Парус?
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: АЛЫЙ ПАРУС :: Участие в Некоммерческом Партнерстве Алый Парус-
Перейти: