Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.

ФорумФорум  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

Поделиться

Учебная нагрузка

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Владимир
новичок
новичок
Владимир

Дата регистрации : 2010-02-21

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyВс Фев 21, 2010 10:25 pm

Я вот тут думаю, может попроще школу выбрать, а то ведь не будет детства у ребенка, да и здоровье ещё посадит раньше времени? Тяжко приходится в школе Фридмана?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ирина
новичок
новичок
Ирина

Дата регистрации : 2010-02-23

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyВт Фев 23, 2010 3:57 am

Выберешь школу попроще - не будет у ребенка будущего!
Олег
новичок
новичок
Олег

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyСр Фев 24, 2010 12:00 am

Нагрузка на самом деле не очень большая. Главное не пропускать уроки и всё выполнять вовремя. Не советую оставлять на продленку, а также полагаться на то, что ребенок сам сделает уроки (если Вы, например, приходите поздно с работы). Так же, если у Вас проблемы в семье или нет одного из родителей. В этих случаях отставание ребенка будет однозначно неизбежно. Оно скажется если не сразу, то спустя год - два. Тогда менять школу будет сложно. Моя дочь ходит в 1-й класс. Занимается с ней бабушка. Проблем никаких нет.
https://fridman.forum2x2.ru
Sneg
новичок
новичок
Sneg

Дата регистрации : 2010-03-02

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyВт Мар 02, 2010 9:17 pm

Олег а почему в продленке не советуете оставлять? Уроки же можно выучить и вечером?
Олег
новичок
новичок
Олег

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyСр Мар 03, 2010 5:07 pm

Sneg пишет:
Олег а почему в продленке не советуете оставлять? Уроки же можно выучить и вечером?
На продленке, замечу, они тоже делают уроки, только потом их приходится полностью переделывать. Мою дочь это сильно нервирует.. подрывает уверенность в себе. К тому же один раз она пришла с продленки с синяком. Вобщем, мы стараемся оставлять после уроков как можно реже.
Sneg
новичок
новичок
Sneg

Дата регистрации : 2010-03-02

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyСр Мар 03, 2010 8:28 pm

Понятно, спасибо, а до какого часа работает продленка?
Олег
новичок
новичок
Олег

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyСб Мар 06, 2010 10:33 pm

Продленка работает до 18.00. С детьми гуляют, делают уроки, кормят. Не уверен, но думаю что если лично договориться, то можно и забирать позже...
Dmitriy
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-11

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПт Мар 12, 2010 10:33 pm

Мы обычно в 17.00 забираем. В это время практически никого уже нет.
Владимир
новичок
новичок
Владимир

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyСр Мар 17, 2010 8:59 pm

Ирина пишет:
Выберешь школу попроще - не будет у ребенка будущего!
А выберешь школу Фридмана - не будет у ребенка детства и юности (а у родителей - нервов)! Читаю газету
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal

Дата регистрации : 2010-03-22

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПн Мар 22, 2010 3:30 am

ребёнок в этом году заканчивает эту школу, никаких проблем, с уроками в начальной школе я почти не помогала, если 2 или 3 то это её 2 или 3 , а не моя 5. Зато сейчас в 11 классе учится сама и вполне прилично. Учителя на уроках дают очень много и если слушать, то дома приходится "корпеть" даже меньше, чем в "обычных" школах, где основная работа идёт дома, так как на уроках ничего не дают.
Дима
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-22

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПн Мар 22, 2010 7:48 pm

Уважаемые родители!
1) А выберешь школу Фридмана - не будет у ребенка детства и юности (а у родителей - нервов)! кто же вам интересно такое сказал??? напряги в этой школе будут только в 9 и 11 классах,т.к. егэ
2) про продлёнку..... там учителя не поменялись. по этому знаю,что если вы не хотите чтоб ваш ребёнок делал там уроки,то просто скажите об этот учителю
3)Выберешь школу попроще - не будет у ребенка будущего!
ну тоже несогласен,оч многое зависит от родителей и от детей
но в школе фридмана за детьми следят,помогают,поддерживают и не остаются равнодушными(по себе знаю)
Просто Мама
почетный участник
почетный участник

Дата регистрации : 2010-04-09

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПт Апр 09, 2010 9:05 pm

Учиться надо серьезно, это да. Если ребенок болеет, то домашние задания должны быть все-равно сделаны. А потом придется оставаться на дополнительные занятия, чтобы написать все пропущенные самостоятельные и контрольные. А по поводу нервов, лучше переживать здесь из-за нагрузки, чем где-то из-за учителей извергов.
катрин
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-05

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПн Апр 12, 2010 2:04 pm

Уважаемые родители! А как вы относитесь к системе 5 недель учиться, неделю отдыхать? Мне кажется, это неплохим вариантом, дети не так устают, особенно в третьей четверти. Стесняюся...
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

Дата регистрации : 2010-03-31

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПн Апр 12, 2010 2:46 pm

катрин пишет:
Уважаемые родители! А как вы относитесь к системе 5 недель учиться, неделю отдыхать? Мне кажется, это неплохим вариантом, дети не так устают, особенно в третьей четверти. Стесняюся...
Мне тоже кажется, что это более гуманная система. Который год наблюдаю, как мой ребенок устает к концу четвертей, особенно третьей! Но в нашей школе даже слухов нет по поводу перехода на триместры, к сожалению...
Solnce
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-09

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyВт Апр 13, 2010 3:55 am

А я первый раз слышу о таком? Эта система уже где-то применяется? В смысле - в Москве? А как быть с праздниками тогда? Ведь они могут не совпадать с 5-ой неделей отдыха?
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyВт Апр 13, 2010 2:29 pm

Solnce пишет:
А я первый раз слышу о таком? Эта система уже где-то применяется? В смысле - в Москве? А как быть с праздниками тогда? Ведь они могут не совпадать с 5-ой неделей отдыха?
Эта система уже применяется очень во многих школах Москвы. Сужу по конференции на 7е.ру, там каждый второй пишет: у нас триместры! И отзывы самые положительные! Единственная трудность - это когда, допустим, двое детей учатся в разных школах, и у них каникулы в разное время.
Не поняла ваш вопрос про праздники - это в любом случае выходные для всех, какое отношение они имеют к каникулам?
Solnce
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-09

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyСр Апр 14, 2010 1:12 am

Литера Н пишет:
Не поняла ваш вопрос про праздники - это в любом случае выходные для всех, какое отношение они имеют к каникулам?
Если, допустим, праздники выпадают на 4-ю неделю, то получается школьники учатся 1,2,3 потом отдых-4, и ещё отдыхают 5-ю? А если праздники выпадают на 2-ю неделю, то вообще получается каламбур. По-моему, планировать учебный процесс в этом случае довольно-таки сложно. Получится, что дети будут дольше отдыхать, а это значит материал будут давать сжато, и больше задавать на дом. Это просто, конечно, мысли вслух. Может и совсем не плохо. Думает А эта система применяется в 1-х классах или во всех?
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyСр Апр 14, 2010 2:34 pm

А какие-такие общенациональные праздники длятся целую неделю??? Хорошо бы конечно Здорово! ... Но вот например на майские к выходным добавляются только два понедельника: 3 и 10 мая - это никак не мешает триместрам.
Да, я забыла сказать, что учеба по этой системе действительно длится дольше (поскольку каникулы чаще), захватывая часть июня. Это единственный минус, на мой взгляд.
Система применяется для всех классов, не только первых.
Dmitriy
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-03-11

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПт Апр 16, 2010 12:31 am

Интересная конечно идея Думает Думает Думает А кто сидит с детьми 5-ю неделю, когда родители работают?
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПт Апр 16, 2010 2:51 pm

Dmitriy пишет:
Интересная конечно идея Думает Думает Думает А кто сидит с детьми 5-ю неделю, когда родители работают?
Наверное, тот же, кто и на обычных каникулах. Просто здесь каникулы немного чаще случаются, а в остальном ведь разницы никакой.
Андрей
новичок
новичок
Андрей

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyСб Апр 24, 2010 5:06 am

Лично я не хотел бы проводить такой эксперимент. Достаточно английского в следующем году! Читаю газету
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyСб Апр 24, 2010 4:22 pm

Так никто и не предлагает ха-ха !
Xenopus
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-05-17

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПт Сен 03, 2010 9:35 pm

Литера Н пишет:
Так никто и не предлагает ха-ха !
и очень жаль. Я всецело за триместры.
А еще хочется, чтобы в старших классах сделали уроки парами (например, так в 179й школе). Гораздо продуктивнее изучать предмет 1,5 часа подряд, а не скакать по верхам каждые 45минут. И домашние задания делались бы вдумчивее - одно дело приготовить 3-4 предмета за вечер, гораздо сложнее успеть все - 7.
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПт Сен 03, 2010 10:10 pm

А у вас по 7 уроков в день???
Боже мой, что же нас ждет Плачет ...
Про пары никогда не слышала, но идея интересная!
Хотя с триместрами, парами и прочими новшествами ШПЧ уже превратится в нечто другое...может быть и лучшее, но другое Думает ...
Xenopus
новичок
новичок

Дата регистрации : 2010-05-17

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка EmptyПн Сен 06, 2010 2:56 pm

Литера Н пишет:
А у вас по 7 уроков в день???
Боже мой, что же нас ждет Плачет ...
Про пары никогда не слышала, но идея интересная!
Хотя с триместрами, парами и прочими новшествами ШПЧ уже превратится в нечто другое...может быть и лучшее, но другое Думает ...
Да, 2-3 раза в неделю по 7 уроков.
Мне кажется, простое изменение расписания ШПЧ не повредит. Главное - это ведь дух школы, традиции, учителя и ученики. Просто так ее не развалишь :)
Спонсируемый контент

Учебная нагрузка Empty
СообщениеТема: Re: Учебная нагрузка   Учебная нагрузка Empty

Учебная нагрузка
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ЗДОРОВЬЕ :: Здоровье & Учебная нагрузка-
Перейти: