Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 Школьная форма

Перейти вниз 
+14
польга
Малева
ortal
Просто Мама
Рима
Solnce
Литера Н
Владимир
Дара
Kenzo
Дима
Наталья
катрин
Андрей
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Рима
участник
участник



Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-04-14
Откуда : Текстильщики

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 3:03 am

Литера Н пишет:

Да уж, родители завсегда такие, им лижбы провАцировать Не надо !
От ваших постов веет Администрацией, поэтому объясню мотивы этих непонятных родителей:
они просто хотят, чтобы их детям было максимально комфортно в школе - а сидеть в жару в шерстяной жилетке или пиджаке, уверяю вас, совсем-совсем не комфортно!
Не надо мне, родителю двоих детей, объяснять какие "мотивы" бывают у родителей, надо быть просто осторожнее, навязывая своё мнение ребёнку из "лучших побуждений".
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyСб Апр 17, 2010 3:32 am

Рима пишет:
Литера Н пишет:

Да уж, родители завсегда такие, им лижбы провАцировать Не надо !
От ваших постов веет Администрацией, поэтому объясню мотивы этих непонятных родителей:
они просто хотят, чтобы их детям было максимально комфортно в школе - а сидеть в жару в шерстяной жилетке или пиджаке, уверяю вас, совсем-совсем не комфортно!
Не надо мне, родителю двоих детей, объяснять какие "мотивы" бывают у родителей, надо быть просто осторожнее, навязывая своё мнение ребёнку из "лучших побуждений".
Правильно, ключевое слово здесь "осторожнее"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Малева
участник
участник



Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-04-16

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyВс Апр 25, 2010 8:09 pm

Я думаю, это как раз уроки будущей взрослой жизни. На разных рабочих местах разные требования к одежде, отвечающие или порой совершенно идущие в разрез с разумом. Мне было иногда удивительно, иногда ужасно непонятно, а порой просто радостно увидеть, как мой ребенок отстаивает необходимоть одеться именно так, потому что так будет правильно и потому! комфортнее. И наверное школа это именно то время, когда мы, родители, можем вопрос одежды несколько выпустить из-под своего контроля и отдать под контроль наших детей и их учителей. Сейчас, когда ребенок подрастает, опять же с удивлением вижу, что начинаются и некие вольности в одежде. Наверное, каждому возрасту свое. Пусть учатся чувствовать допустимые рамки и понимать последствия их пересечения. Единственное, наверное девочкам было бы удобно в непогодное время ходить в брюках. Есть совершенно нормальные деловые брючные костюмы для девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyВс Апр 25, 2010 8:56 pm

Вот-вот, я тоже в свое время сокрушалась именно из-за невозможности носить брюки. Не джинсы, не шорты, а именно брюки. Такой спокойный, классический брючный костюм на девочке вызвал просто взрыв негодования. Причем в старшей школе я видела девочку в свободном сарафане с огромными проймами и накладными карманами. Он совершенно не соответствовал деловому стилю, но правила были соблюдены.
Вернуться к началу Перейти вниз
катрин
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-03-05

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyВс Апр 25, 2010 9:07 pm

Господи, сколько суждений по поводу школьной формы! ochumel Нужна, не нужна, юбки, брюки и т.д. Сказала администрация: юбка-жилетка-пиджак-сарафан для девочек, костюм-галстук для мальчиков. Будьте любезны подчиниться и одеть на своего ребенка. Что толку спорить, правомерна ли школьная форма или нет. Попробуйте привести свое чадо в джинсах и футболке и узнаете о себе много нового.
.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 12:22 am

Во-первых, брюки у наших детей очень быстро трансформируются в джинсы, во -вторых, представьте на улице холодно, девочка в тёплых колготочках и брюках сидит в школе, ей жарко, потом в том же комплекте выходит на улицу, это по вашему хорошо?
Потом никто ведь не оговаривает фактуру ткани жилеток и пиджаков. Дети были очень изобретательны: например летний топик поверх блузки вместо жилетки, или белая футболка, а сверху застёгнутая до середины чёрная блузка. Ну были дни , когда урок ведёт "вредная тётка" тогда одевались чуть строже, или брали с собой трикотажный свитерок, чтобы накинуть его на тот самый урок. Родители, не переживайте так, всё не так страшно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 3:02 am

катрин пишет:
Сказала администрация: юбка-жилетка-пиджак-сарафан для девочек, костюм-галстук для мальчиков. Будьте любезны подчиниться и одеть на своего ребенка. Что толку спорить, правомерна ли школьная форма или нет.
.
В том то и дело, что требования незаконны!
А если завтра администрация введет правила на прически? Мальчикам наголо или полубокс, а девочкам белый бант на макушке?
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 11:02 pm

В том то и дело, что требования незаконны!
А если завтра администрация введет правила на прически? Мальчикам наголо или полубокс, а девочкам белый бант на макушке?

Есть устав школы, который принимали дети, учителя и родители. Вы же можете, будучи членом родительского комитета, или собрав инициативную группу, инициировать его изменения, разве нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyПн Апр 26, 2010 11:37 pm

ortal пишет:

Есть устав школы, который принимали дети, учителя и родители. Вы же можете, будучи членом родительского комитета, или собрав инициативную группу, инициировать его изменения, разве нет?
Теоретически, наверное, да, а практически - нет. Во-первых не захочу, слишком болезненным для детей был опыт. А во-вторых из-за бесполезности подобных начинаний. Честно, говоря, я не верю, что, в свое время, собрание учеников и родителей проголосовало за школьную форму.
Когда-то я изучала этот вопрос (я имею в виду правомерность требований). От представителей департамента получила четкие, недвусмысленные ответы, но... Короче, моя дочь носит форму!
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyВт Апр 27, 2010 1:45 am

Вы можете представить, что будет если завтра вдруг форму отменят? Драные джинсы. стиль Эмо, Хиппи, Готы и тому подобное. Ведь если можно всё, значит можно всё. Это видимо у Вас послушная пайдевочка а в школе есть ребята очень либерально настроенные, мягко говоря, и Вам просто станет страшно за вашу дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyСр Апр 28, 2010 6:50 pm

А почему Вы так боитесь детей? Насколько я знаю, у нас в Уставе ничего, например, о косметике не прописано, что не мешает нашим девочкам краситься скромно и прилично. По крайней мере ни одной "матрешки" в школе я не видела. Свобода не обязательно подразумевает непотребства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyЧт Апр 29, 2010 12:41 am

Я знаю своего ребёка, джинсы и футболки, иногда, под настроение, может быть чего-нибудь очень экстровагантное. Она и её подруги ухитряются импровизировать даже при имеющихся требованиях. Это не безвкусица это философия жизненная: анархия, которая мать порядка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малева
участник
участник



Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-04-16

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyВс Май 02, 2010 2:47 pm

ortal пишет:
Во-первых, брюки у наших детей очень быстро трансформируются в джинсы, во -вторых, представьте на улице холодно, девочка в тёплых колготочках и брюках сидит в школе, ей жарко, потом в том же комплекте выходит на улицу, это по вашему хорошо?
Неоднократно слышу про трансформацию брюк в джинсы, но почему-то не наблюдала ни в одном офисе.
Про жарко. Зимой да, но так же, как сейчас они переодеваются, у них была бы такая возможнсть, а весной-осенью суть непогоды в основном в ветре. И тут именно брюки могли бы девочкам сослужить хорошую службу. Особенно по весне девчонки наши так и спешат побыстрей раздеться и перестать надевать поверх своих юбчонок сменные теплые штаны. Брюки сохранили бы им здоровье. А нам будущих внуков. peace
Вернуться к началу Перейти вниз
польга
гость
гость



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-08-18

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyСр Авг 18, 2010 3:53 am

Что-то у нас никто ни разу не потреборвал обязательной жилетки или пиджака на блузку. Наверное учителя прекрасно понимают, что в школе тепло и лишний слой одежды никому не нужен. А все шаманские танцы с футболочками и накинутыми свитеркми просто глупость и ничего более.
Насколько я понимаю нашим детям и так есть, что принести с собой в школу, помимо лишней одежды.
По поводу брюк для девочек, особенно в начальной школе - жалко, что они не разрешены. Это сняло бы массу проблем и с переодеванием и с рвущимися колготками.
Вероятно Фридман в силу своего воспитания и возраста плохо воспринимал женщин в брюках и это неприятие а превратилось в милую школьную традицию, которую будут поддерживать вопреку здравому смыслу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yairam
новичок
новичок
Yairam


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-31

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyЧт Сен 02, 2010 10:42 pm

Пожалуй, я и тут отмечусь) почему-то мой выпуск оказался каким-то отличным от многих.
Поступала я в МГЛГ тогда еще, в 5 класс. Обязательным было ношение костюма ЛЮБОГО темного цвета и по-хорошему однотонной водолазки, блузки и т.п. Когда я училась в 6 классе, то как раз вводилась ЕДИНАЯ форма и почему-то ужасного темно-синего цвета. Даже выпускников школы заставили ее шить. Причем форма эта заказывалась в одном ателье и была настолько отвратительна, что через год-два она просто становилась негодной. К 8-9 классу учителя успокоились. Вернулась всеми любимая ЧЕРНАЯ расцветка. Серых было меньше. Что касается неярких кофт.Во время моего обучения никто даже и не говорил ничего по поводу красной или оранжевой, да даже в полосочку или ромбик кофту. Про то, что что-то должно быть сверху ее (пиджак или жилет) да, это было обязательным, и нам делались замечания.
Что касается брюк для девочек. Мы в свое время, в 11 классе, когда только-только Сергей Львович принял бразды правления в свои руки, выставили этот вопрос на повестку дня. Ученицы старших классов были собраны в актовом зале и сам директор сказал следующее по поводу внешнего вида: "Юбка-это наиболее демократичная форма одежды для девушек, к тому же брюки идут не всем". На этом наши попытки что-либо сказать или возразить закончились.
По поводу переодевания из юбки в штаны (особенно зимой), которое можно делать даже в присутствии мальчиков. Это опыт, проверенный и используемый ни одним поколением школьниц. Приходишь в школу в штанах, одеваешь поверх юбку и снимаешь штаны. Никто ничего не видит. При уходе из школы одел штаны и снял юбку. Юбку либо положил в пакетик и отнес домой, либо оставил в школе. И никаких убираний юбок в штаны не надо.
К тому же на нашем поколении опробовали разделение в лицее раздевалок на мужскую и женскую, видите ли мы мальчиков или они нас смущают. Смущало, видимо, это только руководство. По-моему это была большая глупость, так как когда было разделение по классам было так: мальчики пришли, повесили свои вещи, переобулись и ушли, а девочкам нужно же гораздо больше времени, поэтому после перераспределения получилось так, что раздевалки мальчиков полупустые от вещей и в них никого, а в раздевалках девочек кошмар: ругань, ссоры, места нет, пропадать вещи стали, некоторые со злости пинали или скидывали вещи друг друга, чтобы занять место... Но благо, я это терпела всего 2 четверти и выпустилась. Была зимой в лицее, по-моему, все порядки, с какими покинули школу мы, сохранились.
Мальчики же в лицее тоже не ходили в школьной форме, а переодевались либо в классе, либо в спорт раздевалках.
А вообще не смотря на все неудобства, форма школе нужна, это мое мнение. Ребенок не отвлекается ни на что (то есть форма стандартизирует и дисциплинирует), потом сглаживаются все финансовые различия между детьми (потому что чья-то мама может купить сыну или дочке какую-то футболку или свитер, или модные джинсы, а другие родители-нет). Потом же человек красит одежду,а не одежда человека. По-моему, опрятно одетый ребенок очень симпатично смотрится. А выделяться можно другими вещами (нематериальными). Тем более ребенок ходит в школу не для показа новой коллекции зима-лето, а для получения знаний. По поводу возможности ношения девочками брюк я уже описала выше, нам не удалось убедить директора в этой необходимости...
Да и стандартный темно-синий цвет просто ужасен. Вот черный и серый гораздо милее выглядят. Тоже мое мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза Ангелов
новичок
новичок
Маркиза Ангелов


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Москва

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyПт Дек 10, 2010 11:27 pm

Мою дочь очень часто ругают учителя !
Все время у нее проблемы: то юбка короткая, то блузка не по цвету, то не по фасону все.Мы устали подбирать одежду.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyВс Дек 12, 2010 2:09 am

Мою дочь очень часто ругают учителя !
Все время у нее проблемы: то юбка короткая, то блузка не по цвету, то не по фасону все.Мы устали подбирать одежду.

Я в начале года обычно покупала: 5-6 белых или бледноголубых водолазок, трикотажную чёрную жилетку одну совсем лёгкую и одну потеплее с шерстью. один трикотажный свитер чёрный или трикотажный жакет, 2-3 юбки примерно до колена плюс-минус 2см такие, чтобы постирал вечером. высушил кинул в рюкзак и ей там ничего не делается. Ну можно ещё 2-3 белые блузки. которые быстро сохнут и не требуют глажки. ВСЁ и никаких небыло замечаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Flora
новичок
новичок
Flora


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-04-05

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 1:46 am

А кто-нибудь может сориентировать по фирмам-производителям формы? Про стандартный набор вещей нам сказали, да и здесь уже обсудили. Нам сегодня ненавязчиво показали буклет "Смены" с достаточно низкокачественной тканью, и еще какую-то "Хариту". На сайте эта Харита смотрится ужасно. Может быть можно купить что-нибудь типа "Маленькой леди" или "Noble people"? У последней правда несколько смущает наличие небольшого количества пайеток, ну и банты на сарафанах и юбках встречаются. Насколько вообще с формой строго? Сегодня сама видела девочек в юбках-баллонах, раз ходят, значит не запрещено?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 7:14 pm

В "Детском мире" обычно бывают пиджаки и юбочки неплохого качества, хорошо стираются и выглядят пристойно. Как называется фирма не помню, но года три назад (когда мы еще одевались строго по шаблону) она была чуть ли не основным поставщиком школьной формы в "ДМ". Название фирмы на этикетке вышито разноцветными шелковыми нитками, точно помню, что были буквы T, l и g.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 7:39 pm

Просто Мама пишет:
В "Детском мире" обычно бывают пиджаки и юбочки неплохого качества, хорошо стираются и выглядят пристойно. Как называется фирма не помню, но года три назад (когда мы еще одевались строго по шаблону) она была чуть ли не основным поставщиком школьной формы в "ДМ". Название фирмы на этикетке вышито разноцветными шелковыми нитками, точно помню, что были буквы T, l и g.
Присоединюсь к этому совету. У дочки сейчас именно такой сарафан, с вышитым названием - только одну букву вы не угадали: Tenderly Классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Flora
новичок
новичок
Flora


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2010-04-05

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 8:41 pm

Спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyСр Апр 20, 2011 11:29 pm

Присоединюсь к этому совету. У дочки сейчас именно такой сарафан, с вышитым названием - только одну букву вы не угадали: Tenderly Классно!
Ага, с прямым углом перепутала)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Иринка-калинка
гость
гость



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-01-02

Школьная форма - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Школьная форма   Школьная форма - Страница 2 EmptyПт Апр 22, 2011 6:11 pm

м.Семёновская есть фабрика по пошиву школьной формы, при фабрике есь магазин.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Школьная форма
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Физкультурная форма

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ :: Разное-
Перейти: