Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 Плохо кормят в столовой!

Перейти вниз 
+6
Tatyana
Рима
Владимир
Андрей
Vlad
Литера Н
Участников: 10
АвторСообщение
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyСр Мар 31, 2010 8:34 pm

Только что зарегистрировалась на этом форуме - и сразу про столовую!
Хотя бы здесь выплесну негативные эмоции, а то получается, больше негде (родкомитет уже обращался к администрации по этому поводу).
За четыре года, что ребенок учится в этой школе, отношение к столовской еде поменялось от "отличная" до "отвратительная, хуже некуда"(((
Слипшиеся холодные макароны, котлета, после которой "плохо пахнет изо рта", рассольник с жутким запахом - такой вот основной ассортимент.
И поверьте, ребенок у меня не из капризных, дома метет все подряд...
Эхххх(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-18

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyВс Апр 04, 2010 7:53 pm

Поддерживаю! У нас ребенок примерно через раз жалуется на питание! Правда здесь есть один момент: для детей нормативами устанавливается особое питание, которое не всегда может быть вкусным... например суп могут не посолить и т.п. Так что пока сам не попробуешь - не разберешься. Но своему ребенку я доверяю - едим мы дома все вместе одну и туже еду, и его вкусы я знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПн Апр 05, 2010 3:42 pm

Уверена, что нет таких нормативов, чтобы макароны были обязательно холодные и слипшиеся Не согласен Теперь дочка их даже дома не ест, по ассоциации со школьными - а ведь как любила раньше!
Говорят, что сейчас департамент образования чуть ли не каждый месяц проводит тендер на питание в столовой, и победитель выбирается по одному критерию: чтобы было ДЕШЕВО! Вот и все нормативы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
новичок
новичок
Андрей


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-02-21
Откуда : Москва, Котельники

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПн Апр 05, 2010 8:28 pm

А "Алый Парус" выделяет средства на питание в столовой? Интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПн Апр 05, 2010 10:01 pm

Андрей пишет:
А "Алый Парус" выделяет средства на питание в столовой? Интересно.
Да нет, насколько я знаю, Алый парус не имеет к столовой никакого отношения - тендер проходит на уровне Департамента.
Вернуться к началу Перейти вниз
Владимир
новичок
новичок
Владимир


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-02-21
Откуда : Москва, Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyСр Апр 07, 2010 9:48 pm

Так вот кто снимает сливки! А я наивный...!!! Стена
Вернуться к началу Перейти вниз
Рима
участник
участник



Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-04-14
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyСр Апр 14, 2010 3:34 am

Обрщались к администрации школы с вопросом - почему всё холодное, когда дети приходят есть? В гимназии детки маленькие, поэтому наняли младших воспитателей, которые должны успеть к началу перемены накрыть сразу как минимум на 400 человек, самим детям накрывать столь не реально, да и время выделенное на перемене будет не хватать чтоб каждому ребёнку выдать на руки горячее. Поэтому если есть какие-то предложения, как решить этот вопрос, давайте обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatyana
новичок
новичок
Tatyana


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-02-05
Откуда : Москва

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyСр Апр 14, 2010 9:01 pm

Рима пишет:
Обрщались к администрации школы с вопросом - почему всё холодное, когда дети приходят есть? В гимназии детки маленькие, поэтому наняли младших воспитателей,
А что это за "младшие воспитатели"? Это должность такая, или это старшеклассники? (извините, если вопрос покажется банальным). И эти воспитатели, получается, всё равно не успевают? Что???
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyСр Апр 14, 2010 9:12 pm

Впервые слышу про воспитателей Что???
Это просто ваше предложение, Рима? Почему тогда в прошедшем времени написали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рима
участник
участник



Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-04-14
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyЧт Апр 15, 2010 2:43 am

Младший воспитатель- это должность, в соответствии с которой должен успеть накрыть (2 человека на 400 детей) и убрать посуду, поэтому часто бывает что еда уже остывает. Вопрос в другом, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Андрей
новичок
новичок
Андрей


Сообщения : 30
Дата регистрации : 2010-02-21
Откуда : Москва, Котельники

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyЧт Апр 15, 2010 6:50 pm

А кто эту должность занимает? Учителя, работники столовой или старшеклассники? Ещё, с Вашего позволения, спрошу: 400 человек одновременно едят, что младшие воспитатели не успевают накрыть на стол? Что??? Интересная, однако, тема!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рима
участник
участник



Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-04-14
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПт Апр 16, 2010 4:09 pm

Воспитатели- это сотрудники школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaO
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-04-13

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyСб Апр 17, 2010 2:51 am

Рима пишет:
Младший воспитатель- это должность, в соответствии с которой должен успеть накрыть (2 человека на 400 детей) и убрать посуду, поэтому часто бывает что еда уже остывает. Вопрос в другом, что делать?
Рима в очередной раз напрашивается вопрос.
Откуда Вам извекстны такие подробности???
Я впервые на форуме, но по Вашим ответам выходит ВЫ работник школы!!!

Мой ребенок учится в младшей школе, но я от него не слышала о ВОСПИТАТЕЛЯХ.
Хотя он не высказывает недовольства едой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рима
участник
участник



Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-04-14
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyСб Апр 17, 2010 3:38 am

IrinaO пишет:
Рима пишет:
Младший воспитатель- это должность, в соответствии с которой должен успеть накрыть (2 человека на 400 детей) и убрать посуду, поэтому часто бывает что еда уже остывает. Вопрос в другом, что делать?
Рима в очередной раз напрашивается вопрос.
Откуда Вам извекстны такие подробности???
Я впервые на форуме, но по Вашим ответам выходит ВЫ работник школы!!!

Мой ребенок учится в младшей школе, но я от него не слышала о ВОСПИТАТЕЛЯХ.
Хотя он не высказывает недовольства едой.
Читайте выше! Я довольно долгое время общалась с родителями у школы по поводу питания, мы возмущались, критиковали, обвиняли, но в конечном итоге пошла к администрации, чтоб мне наконец-то объяснили подробно, что происходит в нашей столовой. И опять я возвращаюсь со своим вопросом - что делать-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
IrinaO
новичок
новичок



Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-04-13

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyСб Апр 17, 2010 3:46 am

Жаловаться в вышестоящую организацию.
Департамент образования г. Москвы.
Может это расшевелит Администрацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПн Апр 19, 2010 3:05 pm

IrinaO пишет:
Жаловаться в вышестоящую организацию.
Департамент образования г. Москвы.
Может это расшевелит Администрацию.
К сожалению, пресловутые тендеры на самое дешевое питание проводит именно Департамент, так что жаловаться им же на них же... не знаю, мне кажется. что бесполезно.
Ирина, а вы расспрашиваете своего ребенка, что он ел на завтрак, на обед? Интересно, он может назвать что-то конкретное, что ему понравилось? А то мы, может, зря тут шумим, и у нас просто привередливые дети?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yairam
новичок
новичок
Yairam


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-31

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyЧт Сен 02, 2010 9:56 pm

хех) извините конечно, но еда в школе испортилась еще ооочень давно. Вот когда я училась в 5-7 классах, тогда было хорошо. А уже к 11 отношение к так называемым "платникам" было совершенно плохое. Мне в 10 классе поставили диагноз хронической болезни в области гастроэнтерологии, а причиной стало именно питание. Нагрузка большая, а вот с едой плохо. Хотя так называемых "бесплатников" всегда кормили гораздо лучше и 2 раза на дню,в отличие от нас... К 11 классу пришлось отказаться от одного вида питания, все-таки дорого стало... качество не очень, проще было давать еду с собой(= Это минус. Хотя зав. столовой лицея Бабушко А.Н. уважаю безмерно=)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-18

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПт Сен 03, 2010 11:49 am

При Вас уже был "Алый Парус"? Он мог бы принять участие в улучшении качества питания в столовой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Yairam
новичок
новичок
Yairam


Сообщения : 19
Дата регистрации : 2010-08-31

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПт Сен 03, 2010 2:00 pm

нет, не было) все нововведения, а так же ремонты, переоборудования классов произошли после моего выпуска в 2006-2007 гг
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья1779
гость
гость



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-10-24

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyВс Окт 24, 2010 4:38 am

Простите меня за мою "темноту", но мы вот только собираемся поступать в эту школу и возник вопрос после прочтения ваших сообщений. А что такое "платники" и "бесплатники", как они образуются и на чем это отражается? К примеру - питание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПн Окт 25, 2010 2:53 pm

Про платников написала девушка, которая закончила школу несколько лет назад.
С тех пор, видимо, всё изменилось.
Теперь все питаются бесплатно (завтраки+обеды), надо только в начале года заполнять бланк соответствующего заявления.
Ну а про качество этого бесплатного питания я написала в самом начале темы - с тех пор оно не изменилось к лучшему, к сожалению((
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья1779
гость
гость



Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-10-24

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyВт Окт 26, 2010 1:12 am

Литера Н пишет:
Про платников написала девушка, которая закончила школу несколько лет назад.
С тех пор, видимо, всё изменилось.
Теперь все питаются бесплатно (завтраки+обеды), надо только в начале года заполнять бланк соответствующего заявления.
Ну а про качество этого бесплатного питания я написала в самом начале темы - с тех пор оно не изменилось к лучшему, к сожалению((

Спасибо за разъяснения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маркиза Ангелов
новичок
новичок
Маркиза Ангелов


Сообщения : 5
Дата регистрации : 2010-12-10
Откуда : Москва

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПт Дек 10, 2010 11:15 pm

Кормят отвратительно !
Все холодное, после того, как ребенок попробовал котлету отравился.
Каждый день - пюре.
Реже гречка.
Еще нам дали макароны, огурец и молоко.
Огурец с молоком не очень, правда ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

Плохо кормят в столовой! Empty
СообщениеТема: Re: Плохо кормят в столовой!   Плохо кормят в столовой! EmptyПн Дек 13, 2010 6:39 pm

Да, к сожалению, в этом году питание в столовой не изменилось в лучшую сторону Не согласен
Теперь дочь туда просто не ходит... хотя время от времени заставляют...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Плохо кормят в столовой!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ЗДОРОВЬЕ :: Здоровье & Учебная нагрузка-
Перейти: