Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 участие детей в олимпиадах и конкурсах.

Перейти вниз 
+3
Литера Н
ortal
Маман
Участников: 7
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Маман
участник
участник



Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-04-06

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyВт Апр 06, 2010 9:37 pm

Прочитала на сайте школы: окружной тур конкурса проектов «МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ».
Скажите, пожалуйста, ваши дети знали об это конкурсе?
Мой ребенок занимается языком с 5-ти лет. Окончил курсы, продолжает заниматься дальше. Но участия не принимал - никто о такой возможности не сказал.
Мой вопрос: ПОЧЕМУ в нашей школе ТАК???
Только не говорите, что выбрали достойных.
Идея квотирования участников подобных конкурсов отвратительна.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyСр Апр 07, 2010 1:41 am

Ну не волнуйтесь так, ведь главное что ребёнок знает язык, который в жизни понадобится, а все эти конкурсы ещё будут, успеете, следите за рассписанием олимпиад на сайте школы и в интернете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маман
участник
участник



Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-04-06

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyСр Апр 07, 2010 2:37 am

Дети должны принимать участие во всех мероприятиях и не только по языку на равных условиях. Педагоги же должны только приветствовать стремление детей соревноваться.
Разве было что-то объявлено конкретно про этот конкурс? - нет. И про другие также не сообщается. Например скоро будет языковая олимпиада в педагогическом институте. Всем детям сказали про это??? Нет, конечно!
К сожалению в нашей школе всем стало мягко говоря на все "все равно".

Правда успехи все-таки вносятся в список "достижения наших учащихся".

А что думаете о планах руководства школы по уменьшению количества часов англ. языка во всех классах??? Все родители, с кем я общаюсь, только об этом и говорят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyЧт Апр 08, 2010 2:48 pm

Маман пишет:

А что думаете о планах руководства школы по уменьшению количества часов англ. языка во всех классах??? Все родители, с кем я общаюсь, только об этом и говорят.
Я тоже недавно узнала об этих планах и тоже расстроилась Плачет !
Пока официально ничего не объявляли, и всё на уровне слухов, хотя скоро должны состояться родсобрания по этому поводу. Надеюсь, что там объяснят, откуда такая инициатива (думаю, не от школы) - тогда станет понятнее, что делать...
А ваш ребенок в 7-8 классах? Ведь только для них проводился конкурс проектов про книгу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маман
участник
участник



Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-04-06

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyЧт Апр 08, 2010 6:17 pm

Литера Н пишет:
Маман пишет:

А что думаете о планах руководства школы по уменьшению количества часов англ. языка во всех классах??? Все родители, с кем я общаюсь, только об этом и говорят.
Я тоже недавно узнала об этих планах и тоже расстроилась Плачет !
Пока официально ничего не объявляли, и всё на уровне слухов, хотя скоро должны состояться родсобрания по этому поводу. Надеюсь, что там объяснят, откуда такая инициатива (думаю, не от школы) - тогда станет понятнее, что делать...
А ваш ребенок в 7-8 классах? Ведь только для них проводился конкурс проектов про книгу...
Насколько я знаю, это не слухи - об этом говорили на последнем собрании председателей родительских комитетов (мне и сказала одна мама-председатель). На вопрос чья иничиатива был дан ответ - "сверху". Но подтверждающие документы показаны - их просили показать - не были.
Учителя языков потихонечку говорят, что сказано руководством так: не нравится - увольняйтесь.
Спросите своего председателя родительского комитета. Я на этих собраниях не бываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyЧт Апр 08, 2010 7:52 pm

Маман пишет:
Литера Н пишет:
Маман пишет:

А что думаете о планах руководства школы по уменьшению количества часов англ. языка во всех классах??? Все родители, с кем я общаюсь, только об этом и говорят.
Я тоже недавно узнала об этих планах и тоже расстроилась Плачет !
Пока официально ничего не объявляли, и всё на уровне слухов, хотя скоро должны состояться родсобрания по этому поводу. Надеюсь, что там объяснят, откуда такая инициатива (думаю, не от школы) - тогда станет понятнее, что делать...
А ваш ребенок в 7-8 классах? Ведь только для них проводился конкурс проектов про книгу...
Насколько я знаю, это не слухи - об этом говорили на последнем собрании председателей родительских комитетов (мне и сказала одна мама-председатель). На вопрос чья иничиатива был дан ответ - "сверху". Но подтверждающие документы показаны - их просили показать - не были.
Учителя языков потихонечку говорят, что сказано руководством так: не нравится - увольняйтесь.
Спросите своего председателя родительского комитета. Я на этих собраниях не бываю.
Спрошу при случае. А вы не в курсе, всех ли классов коснется это нововведение или только началки - или средних - или старших?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маман
участник
участник



Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-04-06

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyЧт Апр 08, 2010 8:39 pm

всех
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПт Апр 09, 2010 9:49 pm

Сегодня получила информацию: старших классов это не коснется! Остается неизвестным, что произойдет в начальной и средней школе, но мы, кажется, проскочили. Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПт Апр 09, 2010 10:01 pm

Просто Мама пишет:
Сегодня получила информацию: старших классов это не коснется! Остается неизвестным, что произойдет в начальной и средней школе, но мы, кажется, проскочили. Ура!
Ай-яй-яй, это не по-товарищески: кричать Ура! когда другие в беде Не согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПт Апр 09, 2010 10:09 pm

Уф! Действительно, некрасиво получилось. Прошу прощения. Но насчет беды, это вы погорячились. Прения только идут, чем дело кончится еще неизвестно. Обещают в ближайшем будущем объявить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyСб Апр 10, 2010 10:44 pm

Сегодня группа родителей ходила на прием к директору, чтобы донести до него наше несогласие.
Аргументировали мнением эксперта по Английскому в фокусе: эта программа лучше подходит для самого начала (1-2 классы) и самого конца, там немного другой, хороший, учебник (10-11 классы), а вот для средних (3-9 классы), начинавших по Верещагиной, он не годится...
Эта позиция принята к сведению, но все равно на 22 апреля намечено общее родсобрание по поводу английского, там и предлагается дискутировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПн Апр 12, 2010 7:02 pm

А объявление о собрании вывешено? В какое время оно состоится? А то у меня дочка ходит в школу сама, и объявления на объявления для родителей не обращает внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПн Апр 12, 2010 7:37 pm

Объявлений пока не видела, но до 22 еще полторы недели - думаю, известят как-то...
А ваши сведения о том, что старшие классы "пронесло", из официальных источников? Или слухи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПн Апр 12, 2010 8:23 pm

Когда я утомилась от слухов и излишних волнений, позвонила нашей классной, сказала, что всех родителей "колбасит" и задала ей откровенный вопрос. Она мне сказала прямо, что нас это не коснется, а по поводу средней школы - идут прения между кафедрами, что-то они должны были решить буквально на днях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рима
участник
участник



Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-04-14
Откуда : Текстильщики

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyСр Апр 14, 2010 4:16 am

Вот что я смогла выяснить:
1.Учебник Верещагиной выпускается с 1968 года, методика преподавания заключается - усилие на грамматику, учить, зубрить, огромное количество текстов для чтения, рекомендован для спецшкол с 6-тью часами преподавания (у нас же всего 4, поэтому бежим голопом по европе), задача - подготовить лингвиста.Для 8-11 классов не подходит.
2.Английский в фокусе - новая методика преподавания, учебник разработан совместно с британскими преподавателями для Российских школ. Учебник был опробирован в 30 регионах и с этого года утвержден Министерством образования. Единственный учебник, который построен по линейке 1-11 класс и создан в формате сдачи ЕГЭ.
3.70-80% учащихся 1-7 классов посещают курсы английского языка, которые помогают справиться с домашним заданием, а также обучаются на основе методики Английский в фокусе.
4. В школе также останутся дополнительные занятия по английскому языку, для желающих усердно и глубоко выучить язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маман
участник
участник



Сообщения : 50
Дата регистрации : 2010-04-06

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyСр Апр 14, 2010 3:02 pm

Рима пишет:
Вот что я смогла выяснить:

4. В школе также останутся дополнительные занятия по английскому языку, для желающих усердно и глубоко выучить язык.

Этот пункт просто развеселил(((

За 8 лет учебы ни разу не было возможности (даже при желании) посещать подобные занятия. Вот дополнительные занятия за отдельную плату - да, слышала и не от одной мамочки...

И про дополнительные занятия по другим предметам с целью, например, решать сложные конкурсные задачки - тоже такого нет(((
Все успехи школы, которыми она "гордится" в разделе "достижения наших учеников"- это только заслуги талантливых детей от рождения либо детей, занимающихся на курсах в других учебных заведениях или с репетиторами.

Увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyСр Апр 14, 2010 3:16 pm

Рима, по пунктам:
1. Да, учебник Верещагиной во многом устарел, но дает прочные базовые знания. И мы три года идем по нему спокойно, а не "галопом по Европам" - все дети справляются, результаты хорошие.
2. Ничего не имею против Английского в фокусе, этот учебник действительно ближе к современному английскому языку, симпатичный такой - но он гораздо легче Верещагиной, и получается, что мы перейдем в 5 класс, а по английскому сдадим назад, на уровень какого-нибудь 3-4 класса! Жалко ведь!
3. Ну, про 70-80% вы загнули, откуда такая статистика? В нашем классе это единицы.
4. Дополнительные занятия наверняка сделают платными (в других школах именно такие слухи, ссылаются на какой-то новый закон, принятый Думой) - тогда пропадет всякий смысл, уж лучше ходить на курсы, где более сильные преподаватели.

Ну и главное: когда речь идет об иностранном языке, 4 раза в неделю отличаются от 3 раз, как небо и земля! А Английский в фокусе рассчитан именно на 3 раза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рима
участник
участник



Сообщения : 57
Дата регистрации : 2010-04-14
Откуда : Текстильщики

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyЧт Апр 15, 2010 2:59 am

Я, думаю что на форуме об английском языке дискутировать бесполезно, мы с Вами не методисты, поэтому дождёмся собрания, где администрация поделиться с нами своими планами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Литера Н
почетный участник
почетный участник
Литера Н


Сообщения : 191
Дата регистрации : 2010-03-31
Откуда : Текстильщики

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyЧт Апр 15, 2010 2:05 pm

Рима пишет:
Я, думаю что на форуме об английском языке дискутировать бесполезно, мы с Вами не методисты, поэтому дождёмся собрания, где администрация поделиться с нами своими планами.
Если так рассуждать, то ни о чем не надо дискутировать на форуме - просто ждать, когда "администрация поделится планами" и всё Не согласен
Тогда и форум не надо было создавать - достаточно официального школьного сайта!
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyЧт Апр 15, 2010 3:55 pm

Согласна с Маман, действительно с факультативными занятиями как-то кисло было все это время. Каждый год объявляют о том что они будут по каждому предмету, иногда даже не для всех, и тогда начинается жуткий драйв: пригласят - не пригласят, а потом все по-тихому сходит на нет. Вот доп. занятия для пропустивших или не усвоивших были всегда. Получается, что важнее подтянуть отстающего, чем продвигать успешного?
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПт Апр 16, 2010 1:03 am

в старшей школе очень много факультативов и спецкурсов, читайте сайт, они правда работают, и преподователи правда и вузовские и школьные, а малышей так ли надо перегружать? Может успеют ещё,а? может пусть лучше спортом занимаются, танцуют, поют! И усваивают программу, которую им дают в школе, им же тяжело. А у малышей куча бесплатных кружков и спортивных секций. Это для здоровья и хорошего настроения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПт Апр 16, 2010 1:53 am

Согласна, в старших классах, действительно, дети не обделены. Я говорила именно о средней школе. По поводу перегрузки, этим наших детей не испугаешь. После болезни дети остаются на 7 или даже восьмой урок, чтобы сдать пропущенные контрольные. Я не говорю, что это плохо, правила есть правила, их надо соблюдать. Мне просто жаль, что в средней школе не было факультативов.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПт Апр 16, 2010 2:05 am

Вы не ответили зачем им факультативы, если они и так перегружены. Дети ещё не определились со своими интересами и эти факультативы больше нужны амбициозным родителям. А в 7 классе , кстати есть спецкурсы, подготовка к профилю, вот вам и факультативы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мама
почетный участник
почетный участник



Сообщения : 175
Дата регистрации : 2010-04-09
Откуда : Люблино

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПт Апр 16, 2010 2:13 am

Да как зачем? Интересно же! Если обычную математику дополнять решением олимпиадных задачек, она (математика) совершенно другими красками играет. Английский тоже хорошо! Чем после уроков тащиться по репетиторам, лучше в родной школе да с любимым учителем. И потом факультативы до 7 класса, когда уже начинается подготовка к экзаменам (а вовсе не факультативы) помогает определиться с направлением. Вы не согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

участие детей в олимпиадах и конкурсах. Empty
СообщениеТема: Re: участие детей в олимпиадах и конкурсах.   участие детей в олимпиадах и конкурсах. EmptyПт Апр 16, 2010 2:24 am

Нет, после уроков надо играть в мяч, петь танцевать и гулять во дворе, им же 10-12 лет, они же дети. А экзамены в 7 классе не такие уж страшные, чтоб к ним столько готовится.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
участие детей в олимпиадах и конкурсах.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Дети и деньги: важно интересно актуально
» Противозаконное наказание детей
» Комендантский час для детей в Москве
» Безопасность детей в общественном транспорте!
» В школу в 2013 году

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ШКОЛЬНАЯ ЖИЗНЬ :: Мероприятия-
Перейти: