Форум родителей учащихся школы № 654
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум родителей учащихся школы № 654

Свободный форум родителей учащихся школы № 654 им. Фридмана А.Д.

Форум посвящен всем вопросам, связанным с нашими детьми.
 

ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  
Сделайте свой профиль ярче: выберите АВАТАРУ, добавьте ПОДПИСЬ!

 

 ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ

Перейти вниз 
+22
Баркова
Casa Blanca
Света
chernova_iv
MarinaM
Lena
Александра Иванская
Анна
Матрешка
Наталья К.
ortal
Сельдерюшка
Алла
Luchik
Vlad
Владимир
Малева
Flora
bazilik
Рима
Borisych
irina
Участников: 26
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Авг 20, 2010 1:33 am

Алла пишет:
Ирина, а была ли в августе перекличка? Мне письмо от Вас не приходило
Друзья мои, простите великодушно, дома был ремонт, посему не могла сделать вам августовскую рассылку...
Я исправлюсь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сельдерюшка
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-04-16
Откуда : Москва

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyЧт Авг 26, 2010 4:01 am

irina пишет:
Алла пишет:
Ирина, а была ли в августе перекличка? Мне письмо от Вас не приходило
Друзья мои, простите великодушно, дома был ремонт, посему не могла сделать вам августовскую рассылку...
Я исправлюсь!!!!
ну слава богу, а то я уже напряглась :) почему мне не пришло письмо в августе :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сельдерюшка
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-04-16
Откуда : Москва

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyЧт Авг 26, 2010 4:04 am

Такой вопрос (мож кто в курсе): в прошлом году тоже был список, но детей все равно принимали на основании собеседования или его уже отменили? и еще, придираются ли к медицинским картам? есть у нас школа, которая из-за не верного (по их мнению) оформления карты отсеивает детей :( а родитель разве знает, как она должна заполняться? глав.врач подписал, печати есть и гуляй, вася! а тут, чуть за следующую строку врач заехал и все, досвидос :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Малева
участник
участник



Сообщения : 77
Дата регистрации : 2010-04-16

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПн Авг 30, 2010 11:03 pm

Если захотеть, можно и к фонарному столбу придраться. Карта не может быть причиной, лишь поводом. Если, конечно, у ребенка нет заболеваний несовместимых с школьным режимом и направленностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
ortal
почетный участник
почетный участник
ortal


Сообщения : 223
Дата регистрации : 2010-03-22

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyВт Авг 31, 2010 10:03 pm

А кто завернул карту? Врач и школьная медсесестра в приёме детей не принимают участия, педагоги ничего в оформлении карт не понимают. Должны быть прививки в самой карте и отдельно в 63 форме. Заключения врачей с диагнозами группами здоровья, и физкультурной группой(лучше чтобы группу здоровья указывали все, так как например окулист пишет что ребёнок здоров и гр здоровья 1, а лор например аденоиды 2 степени и соответственно 2 группа здоровья, но это не обязательно) педиатр пишет эпикриз с обязательным указанием группы здоровья и физкультурной группы. Что касается клеточек, то я лично в свою не всегда попадаю, если диагноз и рекомендации длинные. У некоторых детей новая карта перед школой не заводится, а продолжается садовская. Кстати, по закону карту не обязательно оформлять в районной поликлинике, можно это делать в любом платном центре, имеющем лицензию. Там же можно проходить отдельных врачей, кого-то может в нужный момент не оказаться в поликлинике. Да кажется нужны ещё анализы кровь моча и ЭКГ. организованным детям карту оформляют в саду, туда приходят врачи из поликлиники и приезжает лаборатория.
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталья К.
гость
гость



Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-05-11
Возраст : 40
Откуда : Москва

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в сентябре!!!!   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyСр Сен 01, 2010 2:08 pm

Ирина, если 11 сентября ну никак не получается....Могу я в индивидуальном порядке как-то с вами встретиться и передать ксерокопию свидетельства о рождении в подтверждение нашего дальнейшего присутствия в списках? Или же могу выслать сканированную копию по электронной почте, но физически все равно присутствовать не смогу....Как лучше нам договориться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матрешка
гость
гость



Сообщения : 4
Дата регистрации : 2010-04-29

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyСр Сен 01, 2010 4:23 pm

Также интересует вопрос о возможности прислать сканер свидетельства о рождении, так как пока присутствовать на встречах родителей нет возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна
гость
гость



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-04-19

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyЧт Сен 02, 2010 6:53 pm

Добрый день всем! Очень хочется присутствовать, может быть пораньше тогда собрание провести или можно, например передадим копию свидетельства с друзьями, которые смогут придти точно. И они за нас отметяться, если вдруг у нас не получится придти. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 3:25 am

Друзья мои, дело Ваше приходить на собрание или нет. Я понимаю, что могут быть и неотложные дела и форс-мажорные обстоятельства...
Хотя мы еще в мае обговаривали с вами встречу в первой декаде сентября...

Безусловно, кто по уважительным причинам не может присутствовать на собрании, может скинуть мне сканированную версию свидетельства о рождении ребенка на e-mail...


Анна пишет:
Добрый день всем! Очень хочется присутствовать, может быть пораньше тогда собрание провести или можно, например передадим копию свидетельства с друзьями, которые смогут придти точно. И они за нас отметяться, если вдруг у нас не получится придти. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра Иванская
гость
гость



Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-09-02

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 4:08 am

Друзья, я прочитала все ваши посты в этом разделе форума и все-таки не поняла ответы на два вопроса:
1) будут ли вступительные испытания (понятно, что они не легитимны, но фактически в какой-либо форме, - будут они или нет?)
2) вопрос вытекает из первого: каков, по вашему мнению, реальный шанс поступить в школу у ребенка, являющегося в списке 135-м? (это как раз мой ребенок:) Ведь если испытания отсутствуют и всех принимают в порядке очереди, то шансы, как я понимаю, стремятся к нулю.
С одной стороны, приятно, что подача заявлений в школу благодаря вам приняла такой цивилизованный характер. С другой, неприятно оказаться в числе тех, кто поздно узнал о такой цивилизованной форме записи. Не было бы никаких вопросов, если бы информация о списке была размещена на официальном сайте школы либо на ее дверях хотя бы... Но в любом случае ваша работа очень полезна и спасибо вам за нее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vlad
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-03-18

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 11:43 am

Испытания (тесты), Александра, которые играли роль при поступлении, отменили уже давно. Лет 5-ть назад. Осталось собеседование. О нем можно почитать в разделе "Поступление в школу". Оно роли при поступлении практически не играет.
Что касается шанса... Когда вели список на улице, начиная его за 1-2 месяца до наступления часа "Х" (1 апреля, когда начинают принимать Заявления в школе), то очередь в этом уличном списке переваливала за сотню уже на 3-й день, ну, или на 4-й. При этом начало составления уличного списка узнать было невозможно, так как он появлялся спонтанно. Так что в этом отношении шансы на запись одинаковы. И всегда будут те, кто узнал бы о списке позже других... В Вашем случае, я записал бы своего ребенка в список. В следующем году, т.е. в 2011 (а может даже и уже) хотят законодательно закрепить преимущество на поступлении детей, проживающих в том же районе, где находится школа. В "Новостях" на форуме об этом говорится. Это значит, что половина из списка может оказаться "в стороне". К тому же кто-то передумает, кто-то переедет, кто-то не пройдет по здоровью, кому-то не исполнится 6,6 лет... Оставьте этот вариант как альтернативный. Мы также поступали.... и поступили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-04-06

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 2:35 pm

Ирина, предлагаю еще раз "освежить" план вопросов, которые будем обсуждать на встрече.
Чтобы родители уже были в курсе "за что голосовать":)
Вернуться к началу Перейти вниз
MarinaM
гость
гость
MarinaM


Сообщения : 1
Дата регистрации : 2010-09-03
Откуда : Кузьминки

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 3:52 pm

Здравствуйте, родители будущих первоклашек! Будем знакомы!

Я вот только сегодня обнаружила ваш форум. И такое бывает...
Меня заинтересовало следующее.
Записано 135 детей. А среди них есть те, у кого в этой же школе учатся старшие братья и сестры?
У меня в следующем году должен идти в первый класс младший сын.
Максименко Арсений - 30.09.2004
Но он пока не в вашем списке.
Мы к вам записываемся 136ми или как?
Вернуться к началу Перейти вниз
chernova_iv
новичок
новичок



Сообщения : 22
Дата регистрации : 2010-08-31

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 5:20 pm

Мне, кажется, вы из тех счастливых "повторников", про которых можно прочитать на сайте..Быть в конце списка вам не грозит!! Классно! Я впервые в жизни в этот году пожалела, что у меня нет старшего ребенка, который бы учился в этой школе.. Как бы все было легко Спасибочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 9:10 pm

Александра Иванская пишет:
Друзья, я прочитала все ваши посты в этом разделе форума и все-таки не поняла ответы на два вопроса:
1) будут ли вступительные испытания (понятно, что они не легитимны, но фактически в какой-либо форме, - будут они или нет?)
2) вопрос вытекает из первого: каков, по вашему мнению, реальный шанс поступить в школу у ребенка, являющегося в списке 135-м? (это как раз мой ребенок:) Ведь если испытания отсутствуют и всех принимают в порядке очереди, то шансы, как я понимаю, стремятся к нулю.
С одной стороны, приятно, что подача заявлений в школу благодаря вам приняла такой цивилизованный характер. С другой, неприятно оказаться в числе тех, кто поздно узнал о такой цивилизованной форме записи. Не было бы никаких вопросов, если бы информация о списке была размещена на официальном сайте школы либо на ее дверях хотя бы... Но в любом случае ваша работа очень полезна и спасибо вам за нее.

Александра, к сожалению, школа не может и не хочет идти нам на встречу (это касается объявлений на школьном здании или школьном сайте).
Что касается испытания: вы правы, фактически сейчас нет никаких испытаний при поступлении в школу (только беседа с психологом + мед.справка), но всегда есть "но": пока никто не знает, что будет в следующем году (когда наши дети пойдут "поступать").
Как мне ответили в школе (весной 2010) кто первый сдаст документы, тот и будет учиться, не взирая на удаленность/приближенность вашего проживания к школе, знаний вашего ребенка, на момент поступления в первый класс... принцип такой - "кто первый встал, того и тапки". К сожалению, сейчас нам и не скажут какое количество детей они смогут взять в первый класс (сколько этих первых классов будет).
То что вы в списке под № 135 еще ничего не значит, до поступления еще много времени: может быть часть списка отсеится самостоятельно (по разным причинам), кого-то, возможно, не возьмут и пр.пр. Шансы, я думаю, есть! Возможно они не столь велики как хотелось бы, но... Добро пожаловать в наш цивилизованный список!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 9:17 pm

MarinaM пишет:
Здравствуйте, родители будущих первоклашек! Будем знакомы!

Я вот только сегодня обнаружила ваш форум. И такое бывает...
Меня заинтересовало следующее.
Записано 135 детей. А среди них есть те, у кого в этой же школе учатся старшие братья и сестры?
У меня в следующем году должен идти в первый класс младший сын.
Максименко Арсений - 30.09.2004
Но он пока не в вашем списке.
Мы к вам записываемся 136ми или как?

записывайтесь, Добро пожаловать! есть среди участников списка и дети, чьи братья и сестры уже учатся в этой школе... А ближе к весне, согласно списочной очереди мы сформируем список 2 (куда будут так же цивилизованно входить "вторые" дети). Скорее всего они пойдут отдельной очередью, так сказать "блатной" Классно!
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 9:23 pm

Lena пишет:
Ирина, предлагаю еще раз "освежить" план вопросов, которые будем обсуждать на встрече.
Чтобы родители уже были в курсе "за что голосовать":)

Думаю на встрече мы должны безусловно еще раз обсудить список: есть небольшие новости по текущему состоянию дел (я расскажу о них при встрече), ну, и конечно, важный вопрос о котором мы должны будем говорить - это дежурства у школы...
Да и обменяться новостями думаю будет полезно По секрету
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-04-06

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 10:10 pm

Я так понимаю, обсуждать будем не сам факт дежурства (цель которого в прошлые годы - популяризация и расширение списка), а дату начала. Какие уже есть предложения?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сельдерюшка
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-04-16
Откуда : Москва

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПт Сен 03, 2010 10:56 pm

Всем привет. Сегодня я узнала шокирующую новость от мамы мальчика, который пошел в этом году в школу Фридмана: существует второй список (вернее наш получается второй, а тот первый), который завели родители чуть ли не первого апреля 2009 года, которые не попали в школу на этот год и численность в нем сравнима нашему :( и судя по всему, о нашем списке им известно давно, а вот нам о них только сейчас. Вопрос: что будем делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Borisych
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-05-19

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПн Сен 06, 2010 12:59 pm

Сельдерюшка пишет:
Всем привет. Сегодня я узнала шокирующую новость от мамы мальчика, который пошел в этом году в школу Фридмана: существует второй список (вернее наш получается второй, а тот первый), который завели родители чуть ли не первого апреля 2009 года, которые не попали в школу на этот год и численность в нем сравнима нашему :( и судя по всему, о нашем списке им известно давно, а вот нам о них только сейчас. Вопрос: что будем делать?
Глупости! Если бы список действительно был, а тем более с такой численностью как Вы пишите, то о нем стало бы известно уже давно, а не спустя пол года со дня начала его ведения. Кто-то обязательно бы о нем сообщил на форуме, или кому-то устно. А получается, что кроме Вас никто об этом никто даже не слышал. Наш список ведется с 10 апреля. Это легко доказать с помощью сообщений на форуме, в эл.почте (и не только). Объявления о нем размещались в районе. Кстати, Ирина, было бы правильным, ещё поразвешивать объявления, что бы не было потом ни у кого претензий. Еще предложение - разместить объявление в местной районной газете "У нас в текстильщиках", пока никто не опередил. По-моему, некоммерческие объявления там бесплатно публикуются. Так что, уважаемая Сельдерюшка, ты не права! Не надо
Вернуться к началу Перейти вниз
irina
активный участник
активный участник



Сообщения : 126
Дата регистрации : 2010-04-10

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyПн Сен 06, 2010 2:18 pm

Borisych пишет:
Кстати, Ирина, было бы правильным, ещё поразвешивать объявления, что бы не было потом ни у кого претензий. Еще предложение - разместить объявление в местной районной газете "У нас в текстильщиках", пока никто не опередил. По-моему, некоммерческие объявления там бесплатно публикуются. Так что, уважаемая Сельдерюшка, ты не права! Не надо


Я не против, давайте только обсудим этот момент на собрании! :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сельдерюшка
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-04-16
Откуда : Москва

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyСр Сен 08, 2010 1:04 am

Borisych пишет:
Сельдерюшка пишет:
Всем привет. Сегодня я узнала шокирующую новость от мамы мальчика, который пошел в этом году в школу Фридмана: существует второй список (вернее наш получается второй, а тот первый), который завели родители чуть ли не первого апреля 2009 года, которые не попали в школу на этот год и численность в нем сравнима нашему :( и судя по всему, о нашем списке им известно давно, а вот нам о них только сейчас. Вопрос: что будем делать?
Глупости! Если бы список действительно был, а тем более с такой численностью как Вы пишите, то о нем стало бы известно уже давно, а не спустя пол года со дня начала его ведения. Кто-то обязательно бы о нем сообщил на форуме, или кому-то устно. А получается, что кроме Вас никто об этом никто даже не слышал. Наш список ведется с 10 апреля. Это легко доказать с помощью сообщений на форуме, в эл.почте (и не только). Объявления о нем размещались в районе. Кстати, Ирина, было бы правильным, ещё поразвешивать объявления, что бы не было потом ни у кого претензий. Еще предложение - разместить объявление в местной районной газете "У нас в текстильщиках", пока никто не опередил. По-моему, некоммерческие объявления там бесплатно публикуются. Так что, уважаемая Сельдерюшка, ты не права! Не надо

Ну, во-первых, мы с Вами не на столько знакомы, что бы сразу переходить на "ты". "Права я или нет, не важно, важно, что список может существовать, т.к. люди (логично), не попав в этом году, решили сразу, не отходя от кассы, так сказать, написать список на след. год, т.е. 2011. И, если мы с ними встретимся лоб в лоб, вот будет весело. К тому же, предупрежден, значит подготовлен. Никто не слышал, потому что не кому было сказать видимо, а мне сказала девочка, которая была в списке, прошла, и своими глазами видела, как заводили новый..... ну в общем, я предупредила, а там уж как хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Borisych
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-05-19

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyСр Сен 08, 2010 12:46 pm

Спасибо, что откликнулись! Извините, если задел... Написанная фраза, в котором использовано названное местоимение, - это часть, ставшего крылатым, выражения Егора Лигачева ("Ты, Борис, не прав"). Из этой фразы, как и из песни, слова (местоимение) не выкинешь))). И все же остаются к Вам вопросы. Я считаю, что правы Вы или нет - это всё таки важно. Важно для всех. Вы пишите, что не кому было сказать. Опять же, такая информация распространяется быстро и её сложно и не к чему держать в тайне! Наоборот, её стараются афишировать. И стоит ли доверять 6-7 летней девочки из того списка, которая могла что-то видеть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сельдерюшка
новичок
новичок



Сообщения : 11
Дата регистрации : 2010-04-16
Откуда : Москва

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyСр Сен 08, 2010 11:48 pm

Borisych пишет:
Спасибо, что откликнулись! Извините, если задел... Написанная фраза, в котором использовано названное местоимение, - это часть, ставшего крылатым, выражения Егора Лигачева ("Ты, Борис, не прав"). Из этой фразы, как и из песни, слова (местоимение) не выкинешь))). И все же остаются к Вам вопросы. Я считаю, что правы Вы или нет - это всё таки важно. Важно для всех. Вы пишите, что не кому было сказать. Опять же, такая информация распространяется быстро и её сложно и не к чему держать в тайне! Наоборот, её стараются афишировать. И стоит ли доверять 6-7 летней девочки из того списка, которая могла что-то видеть?
и Вы меня извините за резкость, была вчера раздражена, вот и понесло :) В том-то и дело, что видела не девочка, а мама девочки, т.к. заявление подавалось без детей, детей уже потом приводили, в назначенное каждому определенное время (вроде как). В общем, считаю, что надо быть готовыми ко всему.
К тому же, вот я узнала и сообщила, молчать не хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lena
новичок
новичок



Сообщения : 21
Дата регистрации : 2010-04-06

ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ   ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ - Страница 2 EmptyЧт Сен 09, 2010 12:20 am

Если посмотреть в другой ветке форума, гость Света была в день подачи заявлений (https://fridman.forum2x2.ru/forum-f1/tema-t1-15.htm).
Если предположить, что "альтернативный" список есть и начат 1 апреля, то нарушается понятие о том, что список должен быть как можно более общедоступным. А так о нем ничего не слышно. Ведь те родители могли бы дать объявление, так как форум тогда уже работал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
ВНИМАНИЕ!!!! Встреча в ДЕКАБРЕ
Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум родителей учащихся школы № 654 :: ПОСТУПЛЕНИЕ В ШКОЛУ :: Запись-2011-
Перейти: